Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 мар 2024, 13:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:07
Сообщения: 59
Архетип: Cleric
у меня еще такой спам макрос на аое прохил имеется
#show Pool of Restoration
suppressmacrofailures
cast Pool of Restoration
cast Orbs of the Tide
cast Healing Effusion


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Я всё же предпочитаю прожимать их в разных ситуациях по разному.

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:07
Сообщения: 59
Архетип: Cleric
Lifeismystery писал(а):
Я всё же предпочитаю прожимать их в разных ситуациях по разному.

я его юзаю когда все прилично просели(в нужный момент)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:19 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
когда все прилично просели уже нет времени на Орбы.
а учитывая что хил от ПОР сильно зависит от состаканности рейда, делает его очень ситуативным.
Когда все просели пора уже спамить Healing Effusion, без предварительных ласк. Да и WoR тут лучше подойдет если не в кд.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:21 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Джо, ну в текущем контенте мы всегда стоим состакано, так что POR всегда прожимается первым при сильном проседании рейда. Орбы , да не очень подходят для этого макроса, они должны кидаться до нанесения сильного аое, а не после него.
А вообще да я тоже прожимаю все ручками, хилу макросы чаще вредят чем помогают

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Babbajoe писал(а):
спамить Healing Effusion, без предварительных ласк. .


:ROFL: :friends:

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2014, 10:07
Сообщения: 59
Архетип: Cleric
#show Pool of Restoration
suppressmacrofailures
cast Pool of Restoration
cast Healing Effusion

наверно тогда луче так макрос запилить и спамить во время просядки рейда


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:32 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
Ileina писал(а):
Джо, ну в текущем контенте мы всегда стоим состакано, так что POR всегда прожимается первым при сильном проседании рейда

ну напомни на скольких боссах актуального контента мы используем вардена? на одном?
всетаки то что мы стоим состакано не отменяется ситуативности, т.к. не известно чем в данный момент занимается варден. На волане он вполне может рассасывать орбу и хил от ПОР придет в 3х человек. Это просто пример не-универсальности.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:41 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Ну убежав с орбой на Волане разве что единственный вариант когда эффективнее прожать HE. а так да в актуальном только Волан и 2 в GA проходятся с варденом, ну еще можно взять Крушу и Регулоса и все равно там везде POR эффективнее HE для поднятия рейда, т.к. все стоят довольно близко друг к другу.
Причем я заметил такую фигню, что POR используемый вне боя вообще практически не хилит, даже если все стоят в одной точке. А в бою его радиус довольно велик

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Нет смысла спорить, у хила нет ротации. И никогда не будет.

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 11:49 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
Ileina писал(а):
Ну убежав с орбой на Волане разве что единственный вариант когда эффективнее прожать HE. а так да в актуальном только Волан и 2 в GA проходятся с варденом, ну еще можно взять Крушу и Регулоса и все равно там везде POR эффективнее HE для поднятия рейда, т.к. все стоят довольно близко друг к другу.
Причем я заметил такую фигню, что POR используемый вне боя вообще практически не хилит, даже если все стоят в одной точке. А в бою его радиус довольно велик

Ну второй в ГА это всеже босс где варден занимает место только из за диспела... туже функцию может выполнять клерик танк, если бы именно мы не упирались в пурдж, по хорошему сейчас пурик и бард для этого босса за глаза.
Регулос да, без вариантов.
Круша тоже ситуативна, после перехода все стоят состакано, а на фазе с лазОрами уже бегают где попало - НE будет эффекивнее. Добавив ПОР в макрос можно получить труп-другой которого могло бы не быть.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 12:37 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Джо ну на Круше на ластовой фазе POR не достанет разве что до отбегающих с желтым кругом, но для этого по бокам стоят Хлоры. и вообще там нет дамага для отхила HE или POR , там я вообще хилю гейзером и Moonson, т.к. сильных аое по рейду просто нет, проседают в основном 1-2 человека под дебафом или огребающие лужи и лучи и если их хилить HE, то мана исчезнет уже на 30% круши. Там все должно хилиться пассивным хилом хлор+бард+варден

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 13:42 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
ну я именно про фазу после 30%, до этого на орбитале я согласен, что ПОР очень хорошь, т.к. все состаканы.
ну если сам по себе ПОР достанет, то для максимального эффекта надо чтобы минимум 4ре человека стояли состаканно, что сложно себе представить на фазе с лазерами.
и в те немногочисленные разы когда я варденил на Круше на фазе с лазерами проседало не 1-2 человека =) это мягко сказано, поэтому вставлять 1-3 HE для того чтобы поднять упавших почти в 0 людей, чтобы "передать" их в руки хлоров, считал правильным решением, маны при таком ситуативном бурсте хватало.

зы мы немного ушли от темы, всеже считаю что не надо добавлять ПОР в макрос из за неуниверсальности.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Warden
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 14:09 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Babbajoe писал(а):
зы мы немного ушли от темы, всеже считаю что не надо добавлять ПОР в макрос из за неуниверсальности.

С этим в общем то согласен, такие кд лучше держать все же на отдельной кнопке. Хотя хил это всетаки не дпс, тут каждый подстраивает под себя, может кому-то и в макросе удобнее

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 14:54 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Вообще 8 очков в Оракула было бы особенно полезно вкладывать в хилл души, если бы у нас был Оракул в рейде. т.к. Inspiration of Survival заменяет орукуловский, т.е. при навешивании по очереди можно участить его применение на рейд не раз в 10 сек а раз в 5 или 3 сек. А с учетом что в хилл душе он дает 2500-3500ХП щит за 1 гкд на весь рейд, т.е. 50К-70К хп рейду будет очень неплохим подспорьем на любых аое ударах.
Например на том же волане под диспелл его могут использовать сначала оракл, после удара его перевешивает дефилер , потом варден еще варден и еще варден. в итоге рейд защитован на каждый удар диспела. Но это все наши фантазии, у нас же БАРД НЕ ОДЕТ :(
А так варден после изменения Гейзера просто обязан быть с джустикаром (ну у нас ничего не обязаны, кроме как иметь 24К хп и умирать от каждой 2 аое).

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:02 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Не, 8 очков оракула это изврат какой-то. У меня есть некоторые опасения по поводу того, как все это счастье будет взаимодействовать с оракуловским аналогом резонанса, не будет ли он при этом слетать. Про "БАРД НЕ ОДЕТ" даже не напоминай, грустно это)

Твоя любовь к Сальвейшену меня, честно говоря, тоже давно озадачивает, учитывая, для чего обычно варден берется, но тут я даже не буду пытаться спорить)

P.S. "Первый пункт" убрал из поста, он был бессмысленный. Лишние 3000 хп членам рейда этот инспирейшен может и даст, только вот я не понял, как хил должен найти время на каст какой-нибудь из insignia, особенно во время активного прохила.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:12 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Анхолд ну 8 очков для инста кастовой инсигнии для навешивания щита. так то можно и нулевой пользоваться с 1,5сек каста тогда вложить 6 очков. А насчет 10%, ну вот смотри волан бьет примерно на 20К в зависимости от одетости 10% - это 2000 , как раз почти размер щита. По поводу опасения за резонанс - это да надо проверить, вполне возможно

Про салаватион поясню в 2 словах чем занимается варден 80% времени? либо регенит ману либо дпсит. т.е. при не вложении в салаватион гейзер хилит на 40% меньше. вот и вся соль. А теперь использования гейзера как основной спам абилки обязательно, т.к. он поддерживает на всем рейде 2% абсорб дамага и 5 стаков +15% хила. Так почему не усилить его по максимому если он используется больше половины всего времени боя? ну и конечно +15% к эндюре никто не отменяет за 10 очков в джустикара. Сам видишь как иногда падает на аое чистый деф или варден. Опять же каждый хилит в том что ему удобно, но вспомни когда ко мне были претензии по поводу того что я вдруг умер ни с того ни с сего и при этом плохо отхиливаю АОЕ?

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:17 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Ileina писал(а):
Про салаватион поясню в 2 словах чем занимается варден 80% времени? либо регенит ману либо дпсит. т.е. при не вложении в салаватион гейзер хилит на 40% меньше. вот и вся соль. А теперь использования гейзера как основной спам абилки обязательно, т.к. он поддерживает на всем рейде 2% абсорб дамага и 5 стаков +15% хила. Так почему не усилить его по максимому если он используется больше половины всего времени боя? ну и конечно +15% к эндюре никто не отменяет за 10 очков в джустикара. Сам видишь как иногда падает на аое чистый деф или варден.

Можешь назвать хоть один энкаунтер, где сальвейшен будет не воровать хпс у хлорок, а приносить хоть какую-нибудь пользу? Аргумент про лишние хп я понять еще могу, хоть и с трудом, но вот в пользе отхила от гейзера+сальвейшен ты меня не убедишь никогда)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Всё же думаю что варден вообще не нужен в рейде, если в рейде нужен гейзер. Гейзер для вардена, это я бы сказала баловство что ли(6% примерно хил о него), особенно если разбирать волона, где нужен именно бурстовый хил. Т.е. нет постоянной методичной просадки рейда. Единственный босс где гейзер, на мой взгля, был бы чем то большим, так это миник перед зеленокожем, т.е. тем спелом, в который стоило бы вкладываться.

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.4] 61 Purifier
СообщениеДобавлено: 20 май 2014, 15:36 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Анхолд, ну смотри например на том же Гринскейле на 1 фазе полета хилить приходится долго порядка минуты. с первых секунд обдува юзается moonsoon (как раз отлипает для прокидывания под сферу) при этом юзается Гейзер с отхилом 1,1-1,7К и salavation 0,8-1,2К по 6 целям, далее продолжая жать гейзер по откату юзается PoR рейд живет. Еще вариант прохиливать HE - этого хватит на 10-15 прожиманий или 15-20 секунд, дальше рейд ляжет, т.к. закончится мана. Можно конечно все очень четко подгадывать чередуя Гейзер и HE , но мне лично удобнее так.
Или взять Акилоса, он бъет щупальцами и прочей хренью основное время (когда не обдув) + ады немного подгрызают на подводной фазе. Бьют соответственно не весь рейд а 5-7 человек и смысл использовать на них HE (3,8К), если можно спамить Гейзер и на каждого просевшего придется и хил гейзера и хил Салаватиона, т.к. прохиливается в первую очередь тот у кого меньше ХП (1,1+0,8К) , ну и хлорка с бардом дают свой хпс постоянно. таким образом народ поднимается без экстренных хилок.
Как я написал выше Гейзер - это абилка используемая большую часть времени боя и увеличение ее хила на 30-40% на мой взгляд наиболее эффективно, чем добавление критическим хилкам, таким как PoR или HE 300-500 ХП на человека

Опять же это мое мнение , другие вардены хилят в более удобных по их мнению спеках. Возможно с немного другим подходом к хилу. На мой взгляд это максимально повышает мою выживаемость и выживаемость рейда в целом на эккаунтере без отрыва отдельных ситуаций.

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron