Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 мар 2024, 15:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:01 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:10
Сообщения: 1094
Откуда: Краснодар
Архетип: Mage
Билд
http://rift.magelo.com/ru/soultree#S88/gAiGyE81k/ekm2y8
Для более АОЕшного варианта можно одно очко из сторма кинуть в Radiate Death
Мастери
61-Overflowing Vitality
62-Healing Expertise
63-Mental Cynosure
64-Arcane Finesse
65-Arcane Manipulation
Баффы
1.Storm Armor
2.Lightning Blade
Макрос основной
#show arcane manipulation
Suppressmacrofailures
Cast arcane manipulation
Cast @gtae hailstorm
Cast raging storm
Cast Icicle
Cast Storm's Fury
Cast forked lightning

Отдельно вытаскиваем на панель
1.Dark Touch
2.Storm Locus
3.Living Storm
4.Blazing Light
5.Thunder Shock
6.Contaminate
7.Sacrificed Life:Damade
8.Static Flux
Ротация
Storm Locus > Static Flux> SLD> Thunder Shock>Dark Touch>Living Storm >Blazing Light>Thunder Shock>Spam Macros>повторить.
Основной момент в этом спеке это каст Thunder Shock через каждые три последующие абилки так как он будет давать +7% дамага этим трем абилкам от Мастери Arcane Finesse.Ну и своевременное поддерживание и обновление дотов и стаков Electrified.Raging Storm желательно не прерывать.

Гайд на скорую руку накидал если что дополню позже нюансы.

_________________
Pacifyer писал(а):
И не выдаю я как Броберт - у того просто таки талант.

As for HK in general, except for Zilas, it has been nothing but an incredible disappointment.
Thank you Trion for completely ruining best raid this game ever had.(Eione-Apotheosys)
http://forums.riftgame.com/game-discuss ... ost5047778


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:07
Сообщения: 11
Архетип: Mage
Немного не понял ротацию. У бафф Sacrificed Life:Damade замещает бафф от Static Flux, какой смысл использовать "> Static Flux> SLD>" ?
А способность Life Leech вообще нигде не упоминается, сокрее всего по причине "на скорую руку". Я так понимаю ее кинуть нужно после первого Thunder Shock?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:34 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:10
Сообщения: 1094
Откуда: Краснодар
Архетип: Mage
Lionera писал(а):
Немного не понял ротацию. У бафф Sacrificed Life:Damade замещает бафф от Static Flux, какой смысл использовать "> Static Flux> SLD>" ?
А способность Life Leech вообще нигде не упоминается, сокрее всего по причине "на скорую руку". Я так понимаю ее кинуть нужно после первого Thunder Shock?


Static FLux сразу дает 5 стаков Electrified+ 10% dmg air/water spells.
Life leech сам накладывается при Dark Touch от мастери на 62 лвл.

_________________
Pacifyer писал(а):
И не выдаю я как Броберт - у того просто таки талант.

As for HK in general, except for Zilas, it has been nothing but an incredible disappointment.
Thank you Trion for completely ruining best raid this game ever had.(Eione-Apotheosys)
http://forums.riftgame.com/game-discuss ... ost5047778


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:43 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Lionera писал(а):
Немного не понял ротацию. У бафф Sacrificed Life:Damade замещает бафф от Static Flux, какой смысл использовать "> Static Flux> SLD>" ?
А способность Life Leech вообще нигде не упоминается, сокрее всего по причине "на скорую руку". Я так понимаю ее кинуть нужно после первого Thunder Shock?

Под SF>SLD подразумевается начало пула - SF даст стаки Electrified + бонус к Living Storm и Hailstorm, с которых скорее всего начнется ротация. Перед первым кастом Dark Touch врубается SLD, а дальше эти баффы чередуются раз в 15 секунд.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:07
Сообщения: 11
Архетип: Mage
Ага, не прощупал мастери до конца, теперь понятно куда Life leech пропал.
Но у меня остался все же 1 не закрытый вопрос:
В представленном билде "гуляет" 2 скиллпоинта, куда все же посоветуешь их вложить.
Ну и общий такой вопрос по поводу дпса, на уровне чего он должен быть? Имеется ввиду остальные маговские билды, ну вот скажем если сравнивать с пиромантом например.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 19:05 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
На самом деле гуляет только 1 скилл пойнт - magelo не сохраняет 6 очко в high voltage. Последнее очко кидается либо в Radiate Death для аое, либо в Dark Power в варлоке. Дпс будет зависеть от того, как часто цель прокает neddra's grasp, а обычные куклы, к сожалению, не прокают ее вообще. Вроде бы, в идеальном случае дпс NG примерно равен дпсу hailstorm, так что для оценки можно добавить эту цифру к своему парсу на кукле - в этом случае случае стормлок должен обогнать пиро. Но это я словоблудствую, надеюсь, кто-нибудь из магов выложит реальные парсы для сравнения, так как у меня пока особо времени разбираться с миллионом гибридов сторма не было, да и шмот пока так себе.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 21:52 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
дамаг - ок!
да и в тренде уже шторминатор!

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 31 дек 2014, 22:53 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:41
Сообщения: 41
Архетип: Mage
Примерно на 1к меньше дпс стормлока (без прока недры) чем дпс пиро. А парсы можно взять в теме "Рейд-состав (статы и дпс)" в моем посте. (закрытый раздел)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 01 янв 2015, 23:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:07
Сообщения: 11
Архетип: Mage
Demonel писал(а):
Примерно на 1к меньше дпс стормлока (без прока недры) чем дпс пиро. А парсы можно взять в теме "Рейд-состав (статы и дпс)" в моем посте. (закрытый раздел)

Помучал пол часа куклу и получилось точь в точь как ты и писал, разница между пиро и штормлоком была в 1к в пользу пиро, однако у меня опять возникли недопонимания :o . Что подразумевается под "проками недры"? У меня этот дот висит на кукле и вполне удачно тикает по ней (примерно 3.5-4к от общего дамага).


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:12 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Lionera писал(а):
Помучал пол часа куклу и получилось точь в точь как ты и писал, разница между пиро и штормлоком была в 1к в пользу пиро, однако у меня опять возникли недопонимания :o . Что подразумевается под "проками недры"? У меня этот дот висит на кукле и вполне удачно тикает по ней (примерно 3.5-4к от общего дамага).

http://i.imgur.com/JfYaIAn.jpg - 3 строчка в парсе (скрин не мой, а с офф форума, если что). Эта штука прокается абилками цели, поэтому если парсить на обычных куклах, а не на специальных ПТСных, этого скилла в парсе не будет вообще.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:21 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:20
Сообщения: 1870
Архетип: Mage
Медали: 10

Просветитель
За поиск и написание гайдов и тактик Мегасаппорт
За лучший саппорт! Маг Топ ДПС
За мощный ДПС! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии
Адамантовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 40-ти фесткиллах рейдовых боссов Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Адамантовый Череп Дракона
Заработать 3500 ДКП в рейдах Инфернальный Знак Воителя
Принять участие в 600 рейдах
Nedra Grasp коварная штука. Не все боссы бьют автоатакой или бьют ей настолько часто, чтобы Nedra Grasp вообще окупала даже трату 1 гкд на нее.

А если NG составляет целых 10% от всего дамага спека, то все еще хуже, чем я думал :D

_________________
ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ. - Третий закон Чизхолма

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. - Первое следствие третьего закона Чизхолма

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится. - Второе следствие третьего закона Чизхолма


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 00:32 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Ну вот расскажи, где это такие боссы, которые автоатакой не бьют вообще (ноги Волана чур не вспоминать). И вообще, не нравится этот спек, можно встать в стормбрингера или некросторма, которые тоже не оставляют пиро шансов на кукле)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:04 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:20
Сообщения: 1870
Архетип: Mage
Медали: 10

Просветитель
За поиск и написание гайдов и тактик Мегасаппорт
За лучший саппорт! Маг Топ ДПС
За мощный ДПС! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии
Адамантовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 40-ти фесткиллах рейдовых боссов Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Адамантовый Череп Дракона
Заработать 3500 ДКП в рейдах Инфернальный Знак Воителя
Принять участие в 600 рейдах
Irbelle писал(а):
на кукле
Это ключевое слово :ded:

А про боссов... ну в 3.0 я не играл в варлоке или его гибридах, поэтому про боссов тут пока ничего не скажу. Но в SL таких боссов было полно.

На вскидку - Волан (тут все итак понятно), Абоминус (там вообще даже 3-х стаков NG не потреблял ни сам Абоминус, ни 3 адда перед ним), Акилос (еле-еле напару с Тушей потребляли 3 стака), Гринскейл (очень вяло употреблял стака 3-4 и то только на наземных фазах)...

Не важно что боссы уже давно в прошлом и не актуальны. Такие боссы определенно еще встретятся в будущем. Важен сам принцип - слишком большая зависимость спека от довольно условного и коварного скила ))

_________________
ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ. - Третий закон Чизхолма

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. - Первое следствие третьего закона Чизхолма

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится. - Второе следствие третьего закона Чизхолма


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:07
Сообщения: 11
Архетип: Mage
Irbelle писал(а):
http://i.imgur.com/JfYaIAn.jpg - 3 строчка в парсе (скрин не мой, а с офф форума, если что). Эта штука прокается абилками цели, поэтому если парсить на обычных куклах, а не на специальных ПТСных, этого скилла в парсе не будет вообще.

Я то понял смысл этой абилки, видимо ты не понял причины моего недоумения, просто
 британские ученые доказали...
...что данная абилка участвует в парсе и на обычных куклах (только что сделал скрин (предпоследняя строка))
Изображение
но общий вклад в дпс не такой значительный как на скрине с офф сайта
P.S. Либо тут творится непонятная магия, либо я чего-то все же не понял.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 01:18 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Не, просто мы с Демом видимо ленивые вагоны и нам гораздо проще зайти в дименшн, а не искать в драумхайме эти самые улучшенные куклы) Надо будет найти и потестить повнимательнее.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:21 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:41
Сообщения: 41
Архетип: Mage
Сделал парсы для сравнения, делал с точкой и банкой, что бы ты мог сравнить со своим парсом (т.к. у тебя тоже точка и банка). Так же делал длинной в 3 минуты, что бы было лучше сравнивть, однако, надо учитывать, что при 5ти минутном парсе, пиро бы еще больше просел, в то время как сторм-лок остался бы неизменным.

пиро 53к
стормлок 56.5к

P.S. Целый день пытался пробиться на птс, который у меня глючит, что бы сделать парсы с недрой, а тут оказывается такое волшебное пугало есть :D Жаль только доми тут все ровно не потестишь, волтаик не прокает :D

P.S.S. Донтглобалми - нуп, я существенно больше него выдал :DD


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:24 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Lerika писал(а):
Не важно что боссы уже давно в прошлом и не актуальны. Такие боссы определенно еще встретятся в будущем. Важен сам принцип - слишком большая зависимость спека от довольно условного и коварного скила ))

Я искренне не понимаю, к чему ты это пишешь. У тебя есть только один слот под дпс-спеки и ты хочешь выбрать самый-самый универсальный? Понятное дело, что на каких-то боссах лучше один спек, на каких-то другой. У вас сейчас выбор из 100500 разных гибридов сторма на все случаи жизни и даже варлока, который вроде бы неплох на 2 боссах, но нет, везде я вижу только пиро. В общем, ладно, я уже сто раз затевал этот спор, но результат всегда нулевой.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 03:07
Сообщения: 11
Архетип: Mage
Demonel писал(а):
Сделал парсы для сравнения, делал с точкой и банкой, что бы ты мог сравнить со своим парсом (т.к. у тебя тоже точка и банка). Так же делал длинной в 3 минуты, что бы было лучше сравнивть, однако, надо учитывать, что при 5ти минутном парсе, пиро бы еще больше просел, в то время как сторм-лок остался бы неизменным.

Это конечно приятно, что ты так постарался, но для того, что бы я имел возможность что-то сравнивать, тебе нужно было для начала снять обе серьги с трынькой =)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 02:58 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
в гильдии есть люди которые пробовали шторм/... спеки на актульных босах, и сравнить вполне возможно, поэтому сей аргумент - не аргумент.


и кратко по спекам:
штормнекр - имхао топ дпс на статичных боях без свича таргетов. из минусов очень долгий разгон к своим shiny numbers подходит только к концу 3й минуты боя.
штормлок - более универсален быстрее разгоняется и свичится.
штормдоми - очень интересный спек из за своего утилити, но по дпс проигрывает пердыдущим если на босе нет постоянногго или частого аое.


как итог магу есть из чего выбирать и это прекрасно, разве не из за этого мы играем в эту игру? (я да)

зы ну да есть еще штормбингер... но в него можно будет играть когда пификсят лаги.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [3.0] StormLock Ranged
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 03:05 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:41
Сообщения: 41
Архетип: Mage
http://i.imgur.com/lHoLVMg.jpg

Время позднее, так что я и банку забыл, и ротацию немного зафейлил, но как по заказу. Завтра мб получше сделаю.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron