Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 мар 2024, 21:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 11:38 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2015, 21:32
Сообщения: 94
Откуда: СПб
Архетип: Warrior
Твинки: Shadowclaw@Zaviel, Northold@Zaviel, Amendera@Gelidra
Раз уж инвайта дали, посмею отписаться. Тема скатилась в сравнение и обсуждение мышек, уж простите. Тенденции времени, что уж там. =) Хотя идея была неплоха сама по себе, как совет для людей небезразличных. Лично от себя - все дело просто в привычке, играю давно уже очень только на 1-5 + сочетания альта-контрола-шифта и те же кнопки, все остальное делаю мышью, стрейфы на AD, разве что, переназначаю, а повороты чара на QE. Во время игры в Аллоды Онлайн вообще кроме 1-4 ничего не использовал, кроме самой обычной бУджетной мышки, главное удобной для руки (беспроводными из-за тяжести батареек еще со времен давних турниров по UT Classic и NFK играть тупо не могу), которой кликал так, что люди многие не понимали как можно даже по клаве пианинить с той же скоростью, и даже аддон интерфейсный ставил, после обновы, которая поломала панельки абилок, дабы вернуть все удобное "под мышку". :D Однако тем же сталком гораздо более заруненных и одетых людей в дуэлях убивал, что аж "аццы" апплодировали. Кликерство - такое дело. Конечно, нынешний момент в играх уже его голого не терпит, но, повторюсь, все дело в привычке и личном комфорте, ИМХО. Дай клешнерукому любую Нагу и макросы (к слову, их не использую в принципе за весь многолетний опыт, считаю это "нехардкорным", что ли, своего рода упрощением сильным ротации) - он все равно не сможет выдать что-то приличное, если не разберется с сутью вещей. Дай игроку, привыкшему к другому чему-то, все бинды и расклады свои и заставь его играть так - он не поймет и тот же ДПС уронит из-за неудобства элементарного.
Но, повторюсь, для тех, кто разобраться не может и хочет что-то для себя найти, тема изначально весьма интересна, мало на каких форумах подобные нюансы разжевывают, впечатление лишнее о гильдии дала приятное сходу.

Вспомнилась к слову, опять же, старая история из геймерского детства. которую читал где-то лет в 10, как парень один из СПб взял весь турнир без вариантов по первому Quake, едва ли не первые подобные в России были киберигрища на тот момент, год 97-98, кажется. Так вот, он не использовал мышь в принципе, как дитя Doom'а, хотя взрослые дяди игрались сидели с ним мышастые) И заодно фраза из музыкальной среды очень в тему - "Мальмштин и на Урале свое соло сыграет". Как ядрёный олдфаг я считаю что можно и без Нагов и макров не хуже делать, если разобрался с игровой механикой, и даже в этом немного убежден на собственном опыте и нескольких примерах. ;)

Никого обидеть не хочу, или там хвастаться, или мнение своё навязывать, и тенденции современные все понимаю, просто решил высказать свое мнение, простите, если резко получилось) Просто я дитя самопального ZX Spectrum и ПК с 96ого года дома, и, так сказать, играть учился в "спартанских" суровых условиях, что о себе дает знать :D
Все, сорри за стену текста, я их люблю писать когда делать нечего, в зацепивших чем-то топиках.

_________________
Jade Phoenix of Falcon Guard


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 15:04 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 01:06
Сообщения: 23
Откуда: Питер
Архетип: Mage
Твинки: Losch-клирик
мой набор состоит из клавы стандартной(с подсветкой) ,мышки с макросами и доп кавы под левую руку , где в принципе все кнопки действия прописаны(плюс ее в том что там 17 кнопок и 8 позиционный джойстик и все на расстоянии пальца :) ),так на ст клаву почти не отвлекаешся.
razer-tartarus-chroma-02.png

XL-750BK-1.jpg

i.jpg


_________________
Бесплатные онлайн-игры как женщины: сначала зарегишься и играешь на халяву, а потом начинается " купи то, купи это ..."

Мне плевать, что вы обо мне думаете,я о вас не думаю вообще!
(Коко Шанель)
Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 14 фев 2016, 17:48 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Ладно, если тема превратилось в обсуждение аппаратуры :)

Попользовался BlackWidow полгодика, от механики сплошной восторг, от того, что она Razer - икота.
И пересел на эмо-доску Tesoro Lobera Supreme Blue:
Изображение
Недостаточно яркая подсветка (в темноте самая яркая ее подсветка сильно мешает), свитчи не от черри (которые тоже из Китая) - это все хипстерские капризы. А то, что клавиатура программируемая (не программный кликер, как у разера, а именно аппаратка), хранящая до 300 макросов, которые можно назначить абсолютно на любую клавишу, а 5 профилей с разными подсветками и макросами, переключаемыми аппаратно, типа никто не замечает. Есть пара недостатков: шизофренический редактор макросов (где нельзя вручную выставить таймаут меньше 50мс) и отключение клавиши Win в профилях, но оба недостатка можно забороть малой кровью. А все остальное сплошные плюсы.

ЗЫ: цвет подсветки можно менять :)
ЗЗЫ: вообще Razer это как Zero Tolerance, те же принципы маркетинга, такой же фантик, не соответствующий содержимому. А Tesoro что-то типа Benchmade или Kershaw :)

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 10:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Почему ты так райзер не любишь? Мышке Mambа уже 4 года, ни разу никаких глюков. Клава BlackWidow 3 года, обожаю её механику, никаких глюков. У мужа мышь и наушники, тоже всё отлично работает.

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 15:04 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Lifeismystery писал(а):
Почему ты так райзер не любишь? Мышке Mambа уже 4 года, ни разу никаких глюков. Клава BlackWidow 3 года, обожаю её механику, никаких глюков. У мужа мышь и наушники, тоже всё отлично работает.
Просто этот ареол элитарности, for gamers by gamers, названия рептилий и насекомых - рейзер это больше бренд, чем продукция. Их всегда отличает внимание к дизайну, и качеству отделки (одни только шляпки болтов, полированные в зеркало и с вытравленной символикой чего стоят), а содержимое вечно подводит: то светодиоды в клавиатуре как в фарах дальнего света - в темноте реально бьет по глазам, то функциональные клавиши в таком месте, что вечно путаешь их с табом или контролом. То низкоомные динамики в наушниках, такие, что переключаясь между ними и колонками надо крутить громкость в винде между 10% и 100%, чтобы не оглохнуть. Что касается механики, моей первой механикой была клавиатура то ли 70х, то ли 80х годов с диновским разъемом, которую только через переходник и можно было подключить к компу. И вот положа руку на сердце - я бы не нашел различий по тактильным ощущениям с этими самыми фирменными разеровскими свитчами. И эти 0.3мм разницы в чувствительности свитчей - есть те, кто реально может наощупь отличить или это очередной маркетинговый ход? 60 миллионов нажатий против 20 - да я убитых мембранок за всю жизнь видел всего несколько, именно заезженных настолько, чтобы кнопки с трудом нажимались. У меня были гарнитура, 2 клавиатуры, мышь и коврик от разера и только в коврике не было очень сильно мешающих недостатков (не считая того, что для мыши А4 он как наждачная бумага и подходит только мышам разер).

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:55 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
Чтоб во время рейдов на кухню не бегать.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 21:59 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
У меня термопот 4литровый на столе стоит, правда на кухню все равно приходится бегать, вытряхивать заварку.

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 26 авг 2016, 17:51 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
В тему или нет, но нашел себе преемника своей Razer Naga MMO Edition)

Scimitar RGB Optical MOBA/MMO Gaming Mouse
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 04:29 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:46
Сообщения: 483
Архетип: Warrior
Медали: 5

Серебряный Шлем Деда
24 месяца в гильдии Медная Перчатка Расхитителя
Приобрести 10 предметов за ДКП Бронзовый Компас Путешественника
Набрать 10К очков за достижения Медный Череп Дракона
Заработать 500 ДКП в рейдах
Медный Знак Воителя
Принять участие в 50 рейдах
А как по габаритам? Помню, мне Нага не подошла. Слишком велика для моей небольшой руки.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 06:11 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
А без понятия, главное - здесь кнопки большие) И Нага вроде по эргономике гуд - это она кажется большой, чуть привыкнуть надо - у Рейзеров другие хронические проблемы.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron