Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 мар 2024, 21:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 11:45 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Почему-то вообще не сталкивался с тем, чтобы эта тема была сколь-нибудь освещена. А вообще-то она одна из самых важных. Все вы читали гайды, делали по ним спеки, оттачивали ротацию, выдавали достойную цифру на манекене. А на энкаунтере результаты не всегда могли нравиться.

На скриншотах разных игроков в 8 случаях из 10 вижу стандартные бинды 1234567890 плюс не забинденные, нажимаемые видимо мышью. Как вообще нажать 9ку, держась правой рукой за мышь? Как это сделать в движении? Да никак. Удобных для прожимания в движении там только 1,3,4,5, все остальные требуют отпускания правой кнопки мыши или прекращения движения. Правильные спеки и ротации это конечно здорово, но задумывались, сколько вы теряете из-за неправильных биндов? Особенно критичен к таким вещам сами-знаете-какой-босс в IGP.

Лично я (не берусь утверждать насколько это правильно) зажимаю ПКМ перед пулом и отпускаю только после пула. Кроме тех случаев, когда надо вертеть камеру на ЛКМ или разворачивать персонажа одновременным нажатием ЛКМ и ПКМ. В таких условиях ничего кликать мышью не получается, да это и потеря времени и дико неудобно на мой взгляд.

Бинды должны располагаться вокруг wasd (esdf для искушенных), вот они: q,e,f,g,z,c, плюс уже названные 1,3,4,5 (2 довольно неудобная для прожимания в движении клавиша, на нее надо биндить что-то утилитарное, идеальный вариант - чардж в моба). 10 шт. Мало? Шифтовые комбинации, еще 10. Еще нужно? Контроловые.

Изображение

Изображение

Не все эти кнопки одинаково удобны в движении. Попробуйте покайтить мобов и побить стрейфом, догадаетесь почему. Все это так, просто набросок, может кому-то придаст правильное направление исследования своего подхода к игре. Не эталон и не образец, изобретайте то, что подойдет вам, у меня например пятерня нестандартная, мне подходит именно это. Также могут быть разные нюансы у клавиатур с коротким ходом клавиш (типа ноутбучных) или у уменьшенных клавиатур. Правильность биндов ВАЖНА, не пренебрегайте ей. Можете предложить сюда свои варианты :)

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:25 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:35
Сообщения: 180
Архетип: Rogue
Цитата:
На скриншотах разных игроков в 8 случаях из 10 вижу стандартные бинды 1234567890 плюс не забинденные, нажимаемые видимо мышью. Как вообще нажать 9ку, держась правой рукой за мышь? Как это сделать в движении? Да никак. Удобных для прожимания в движении там только 1,3,4,5, все остальные требуют отпускания правой кнопки мыши или прекращения движения.

Тут скорее вопрос-кому как удобней,на скринах не все можно понять :)
У меня,например,5-0 это кнопки мыши,можно и еще добавить за счет G-shift,но пока нигде не видел необходимости.Движение происходит обеими руками,в зависимости от ситуации.Там,где нужны быстрые развороты,прыжки и т.д.-готов поспорить,что двумя руками выгодней,но нужно привыкать.
Ну а если кто-то жмет скилы с кд<1 минуты курсором(Илейна не в счет :ded: )-это конечно бред,но сомневаюсь,что кто-то успешно может с этим справиться)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:35 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Anglerr писал(а):
Ну а если кто-то жмет скилы с кд<1 минуты курсором(Илейна не в счет :ded: )-это конечно бред,но сомневаюсь,что кто-то успешно может с этим справиться)
Может некоторые на печеньках скил набили и жмякают мышью с частотой 50Гц :D

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 13:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
Хорошая тема, я бы сюда ещё добавила боковые кнопки мыши и колесико.
2 боковые кнопки + они же с шифтом/контролом + колесико и того 3/5/7 биндов. Мне так удобнее биньдить с шифтом/контролом чем наживать одновременно шифт + кнопка на клаве. Но тут каждому своё :-)

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:40 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:20
Сообщения: 1870
Архетип: Mage
Медали: 10

Просветитель
За поиск и написание гайдов и тактик Мегасаппорт
За лучший саппорт! Маг Топ ДПС
За мощный ДПС! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии
Адамантовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 40-ти фесткиллах рейдовых боссов Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Адамантовый Череп Дракона
Заработать 3500 ДКП в рейдах Инфернальный Знак Воителя
Принять участие в 600 рейдах
Наверное, я многих шокирую )) если скажу, что по привычке, выработанной годами игры в Lineage2, до сих пор играю во все игры только на F1-F12 :oops:

_________________
ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ. - Третий закон Чизхолма

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. - Первое следствие третьего закона Чизхолма

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится. - Второе следствие третьего закона Чизхолма


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 14:45 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Lerika писал(а):
Наверное, я многих шокирую )) если скажу, что по привычке, выработанной годами игры в Lineage2, до сих пор играю во все игры только на F1-F12 :oops:
Теперь понятно, почему фликер на Зиласе часто не срабатывает :D И почему он там вообще нужен :oops:

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:07 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:20
Сообщения: 1870
Архетип: Mage
Медали: 10

Просветитель
За поиск и написание гайдов и тактик Мегасаппорт
За лучший саппорт! Маг Топ ДПС
За мощный ДПС! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии
Адамантовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 40-ти фесткиллах рейдовых боссов Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Адамантовый Череп Дракона
Заработать 3500 ДКП в рейдах Инфернальный Знак Воителя
Принять участие в 600 рейдах
Nevponya писал(а):
Lerika писал(а):
Наверное, я многих шокирую )) если скажу, что по привычке, выработанной годами игры в Lineage2, до сих пор играю во все игры только на F1-F12 :oops:
Теперь понятно, почему фликер на Зиласе часто не срабатывает :D И почему он там вообще нужен :oops:

Фликер нужен, чтобы духи всегда были в радиусе 30 метров для интеррапта. :) Я могу забить на это и тупо бегать как весь рейд, накручивая ротацию на боссе во время луча, и посмотрим сколько смертей у нас будет :lol:

А не срабатывает он из-за ГКД :oops: Стоишь бьешь духа, подходит луч, жмешь фликер.. а у тебя ГКД от предыдущего скилла, выпущенного в духа. Одна секунда промедления и ты труп :cry:
Тут нужно расчитывать и стопать ДПС заранее перед подходом луча и использованием фликера :)

Все вышеперечисленное не имеет никакого отношения к раскладке клавиатуры в игре 8)

_________________
ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ. - Третий закон Чизхолма

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. - Первое следствие третьего закона Чизхолма

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится. - Второе следствие третьего закона Чизхолма


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:11 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Jozy писал(а):
R,T,V удобнее для нажатия чем 6 :/

А я про 6 ниче не говорил, 6 там для симметрии и вообще это маунт.

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 15:51 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:37
Сообщения: 680
Архетип: Rogue
Медали: 6

Прималист Топ ДПС
За мощный ДПС! Золотой Шлем Деда
36 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Медная Перчатка Расхитителя
Приобрести 10 предметов за ДКП
Адамантовый Компас Путешественника
Набрать 26К очков за достижения Медный Знак Воителя
Принять участие в 50 рейдах
У меня не получается использовать мизинец, так что shift отпадает, а вот ctrl отлично нажимается ребром ладони.
Ещё "тильда" очень удобная кнопка, не понимаю, почему почти никто её не биндит.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:02 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
Играю на 1-6 (забиндены на мышь), Ctrl + 1-6 и Shift + 1-6 плюс еще 2 основные кнопки на мыши для наиболее часто используемых скиллов (как правило, основные селф-баффы/дебаффы и/или интеррапты). То бишь всего 20 кнопок. Разные "контроли" (брейкфри, ускорения, отталкивания и т.п.) еще на 6 кнопках. В большинстве случаев этого хватает, но что-то редко используемое приходится порой прожимать мышью.

На моей:
 
Изображение
мышиные кнопки 7-12 жать категорически неудобно (лично мне), сколько б ни пытался привыкнуть.

Давно хочется попробовать какой-нибудь намберпад, но... все еще нет полной уверенности, что он нужен).
 
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:11 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2014, 22:35
Сообщения: 180
Архетип: Rogue
Цитата:
Давно хочется попробовать какой-нибудь намберпад, но... все еще нет полной уверенности, что он нужен).

Уже хз сколько лет играю на Г13-крайне удобная штука в плане расположения кнопок,положения кисти+полноценный джойстик.Если любитель Разера-у них тоже всякие Ностромо имеются :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 16:29 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2014, 04:23
Сообщения: 429
Архетип: Mage
Я под Рифт помню, спецом себе купил Razer Orbweaver под левую руку
 
razer-orbweaver-gallery-06__store_gallery.png

ну и + старенькая Genius мышь с 6 доп кнопками ) Вроде на все хватало )

_________________
"Ты должен сделать добро из зла, потому что его не из чего больше сделать..." (Р.П.Уоррен)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:00 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 18:46
Сообщения: 740
Архетип: Rogue
Jozy писал(а):
Первая картинка с клавой и рукой (:

Ну мало ли ногой будут нажимать, предостеречь сразу, чтобы этого не делали.

_________________
Атомную бомбу с верблюда не сбрасывают!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:15 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
Anglerr писал(а):
Цитата:
Давно хочется попробовать какой-нибудь намберпад, но... все еще нет полной уверенности, что он нужен).

Уже хз сколько лет играю на Г13-крайне удобная штука в плане расположения кнопок,положения кисти+полноценный джойстик.Если любитель Разера-у них тоже всякие Ностромо имеются :)
Не могу сказать, что фанат Разера - двойным кликом болеют они, устал бороться) Покупал на замену попсовой Х7 и только из-за боковых кнопок. Тогда еще не было Logitech G600, она удобнее имхо. Кто ж знал, что из 4х рядов кнопок пальцы захотят кликать только 2...
Vango писал(а):
Я под Рифт помню, спецом себе купил Razer Orbweaver
Поглядел на ютубе штуку, которую ты рекламируешь) Все бы хорошо, только переучиваться/перепривыкать ой как не хочется) Надо подумать.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 17:39 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2012, 07:20
Сообщения: 1870
Архетип: Mage
Медали: 10

Просветитель
За поиск и написание гайдов и тактик Мегасаппорт
За лучший саппорт! Маг Топ ДПС
За мощный ДПС! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии
Адамантовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 40-ти фесткиллах рейдовых боссов Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Адамантовый Череп Дракона
Заработать 3500 ДКП в рейдах Инфернальный Знак Воителя
Принять участие в 600 рейдах
Shel писал(а):
Не могу сказать, что фанат Разера - двойным кликом болеют они, устал бороться)

Двойные клики, увы, это не проблема Рейзера. Это общая проблема большинства современных мышек, возникающая через год-полтора-два постоянного использования.

Решается только механическими способами - разбором мышки и микриков, производящих клики. Выпрямлением прогнувшейся за время использования медной пластины или язычка. Процедура очень простая и очень трудоемкая (поставить пластину в микрик на место - задача не из легких :ded: ).

Shel писал(а):
Тогда еще не было Logitech G600, она удобнее имхо.

У меня как раз G600. И там эта проблема тоже есть (она везде есть, как я уже выше сказал, не зависит от производителя, т.к. макрики используются одни и те же).
За 4 года использования уже 3 раза разбирал и выпрямлял пластинки. Последний раз было год назад, просто поменял пластинки, снял с других старых мышек.

_________________
ЛЮБУЮ ЦЕЛЬ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ИНАЧЕ, ЧЕМ ЧЕЛОВЕК, ЕЕ УКАЗУЮЩИЙ. - Третий закон Чизхолма

Если ясность вашего объяснения исключает ложное толкование, все равно кто-то поймет вас неправильно. - Первое следствие третьего закона Чизхолма

Если вы уверены, что ваш поступок встретит всеобщее одобрение, кому-то он не понравится. - Второе следствие третьего закона Чизхолма


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 18:10 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2015, 08:41
Сообщения: 880
Архетип: Mage
Lerika писал(а):
Двойные клики, увы, это не проблема Рейзера. Это общая проблема большинства современных мышек, возникающая через год-полтора-два постоянного использования.

Решается только механическими способами - разбором мышки и микриков, производящих клики. Выпрямлением прогнувшейся за время использования медной пластины или язычка. Процедура очень простая и очень трудоемкая (поставить пластину в микрик на место - задача не из легких :ded: ).
Ну, у Разера дабл-клик поголовно во всех мышах (в Naga - особенно), судя по многочисленным форумам, и появляется он порой сразу же, не дожидаясь года али трех) :crazy:

Я пока обхожусь только чисткой контактов, хватает на 4-6 мес., но сам факт наличия такой ерунды у мышей за условные $100 обескураживает. Да и резиновые накладки после каждой разборки почему-то новее не становятся, а запасной комплект всего 1, однако)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 22:49 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:51
Сообщения: 177
Архетип: Warrior
Медали: 5

Адамантовый Шлем Деда
48 месяцев в гильдии Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Медный Череп Дракона
Заработать 500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах
Тема полезная, помню, как учили девушку кнопками бегать в аллодах, она зажав обе кнопки на мышке до этого пользовалась )))
Странно, рифт такая игра, где часто спам макросов, и никто не упомянул о программируемых спам-кнопках на мышках или клавах...
Я использую logitech g300 с 4-мя рабочими доп-кнопками. Рабочими, т.е. их реально легко нажимать и не перепутать. Забил на них 7,8,9,0 - те что на клаве не достать.
Две из 4-х кнопок запрограммировано на спам в 10 милисекунд (понимаю, перебор конечно))), т.е. нажал кнопку на мышке и нужная цифра спамиться, отжал - перестает.
Это удобно использовать в казуальных или пвп билдах. Ну и в основных билдах для второстепенных функций, например в ривере - макрос на доты, у хила - спам аое хилок или аоешки танком.
Проблема с даблкликами, естественно, присутствует через пол года использования.
Изображение

ПС. Рейзер и остальные мышки с клавишами сбоку - под большой палец, вообще не понимаю... У меня большой палец мышку держит, старая квейковая привычка, и никуда не двигается. Но наверно что-то со мной не так, ибо весь мир на них сидит, и мышей с клавишами рядом с М1 и М2 почти нет ((((


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 00:08 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2014, 13:37
Сообщения: 680
Архетип: Rogue
Медали: 6

Прималист Топ ДПС
За мощный ДПС! Золотой Шлем Деда
36 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Медная Перчатка Расхитителя
Приобрести 10 предметов за ДКП
Адамантовый Компас Путешественника
Набрать 26К очков за достижения Медный Знак Воителя
Принять участие в 50 рейдах
Gromta писал(а):
ПС. Рейзер и остальные мышки с клавишами сбоку - под большой палец, вообще не понимаю... У меня большой палец мышку держит, старая квейковая привычка, и никуда не двигается. Но наверно что-то со мной не так, ибо весь мир на них сидит, и мышей с клавишами рядом с М1 и М2 почти нет ((((

Та же проблема на всяких нагах/г600.
В итоге взял себе Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 03:38 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 21:51
Сообщения: 177
Архетип: Warrior
Медали: 5

Адамантовый Шлем Деда
48 месяцев в гильдии Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Золотой Компас Путешественника
Набрать 23К очков за достижения Медный Череп Дракона
Заработать 500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах
Xenir писал(а):
Gromta писал(а):
ПС. Рейзер и остальные мышки с клавишами сбоку - под большой палец, вообще не понимаю... У меня большой палец мышку держит, старая квейковая привычка, и никуда не двигается. Но наверно что-то со мной не так, ибо весь мир на них сидит, и мышей с клавишами рядом с М1 и М2 почти нет ((((

Та же проблема на всяких нагах/г600.
В итоге взял себе

Тоже раньше ей играл, но G300 мне показалась удобнее, перешел на неё)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [Новичкам и дедам] Немного о биндах
СообщениеДобавлено: 11 авг 2015, 11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2013, 09:29
Сообщения: 1140
Архетип: Cleric
У меня Razer DeathAdder, обожаю её, муж заказывал её из китая года 3 назад, по цене 1500, при офицеальной цене почти 5к. Полтора года он на ней сидел теперь уже примерно год- полтора я ей пользуюсь. Двойные клики были замечаны пару месяцев назад, просто разобрала мышь и почистила, всё прошло. Кнопки боковые очень большие и удобные, вообще мышь эту обожаю и всем советую

Изображение

_________________
Gadgets on Curse
Gadgets: Lifeismystery Unit Frame on Curse
YouTube | lifeismystery


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron