Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 мар 2024, 12:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [2.5] Paratempest (RIP)
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 20:14 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
В 2.5.3 Arc и Shifting Blades получили общий кд, так что спек больше не работает.




Коротенький гайд по новому гибридному спеку, можно поиграть им пока, но скорее всего его справедливо занерфят весьма скоро.

Спек
41Temp/35Para/0RB с парагоновским рейдовым кристаллом или 41Temp/31Para/4Champ с кристаллом темпеста. В мили дпс скорее всего примерно равный, в рейндже чуть выше у второго спека.

Баффы
Enhanced Conductivity, Empower, Close Training, Storm Blade/Soldier's Bearing, Way of the River

Макросы

Макросов почти нет, удобнее все самому жать. Можно сделать несколько макросов с Double Pulse, чтобы его было удобнее жать, примерно таких:

для 41/35:
#show charged pulse
suppressmacrofailures
cast Charged Pulse
cast Double Pulse
cast Death Touch

#show Rising Waterfall
suppressmacrofailures
cast Double Pulse
cast Rising Waterfall
cast Shock Pulse

Finisher:
#show Arc
cast Arc
cast Shifting Blades
cast Skyfall

Ротация
Основная идея данного спека - взять Shifting Blades и Arc и максимально эффективно потратить их проки. Фишка в том, что некоторые абилки не тратят тик Arc (все мили абилки и доты) или тратят его с задержкой (Delayed Pulse), поэтому можно сделать так, что проки Arc и SB будут потрачены одновременно 3 самыми сильными абилками (Delayed Pulse, Tranquility, Charged/Double Pulse).

Список сокращений:
LT - Lightning Torrent
DT - Death Touch
DP - Delayed Pulse
EB - Electricity Blast
SB - Shifting Blades
TQ - Tranquility
CP - Charged Pulse
DoP - Double Pulse
SF - Skyfall
RW - Rising Waterfall
SP - Shock Pulse
OB - Offensive Blast

Собственно, ротация в мили:
LT до 3AP
Arc - DP (EB, если DP на кд) - RW - SB
TQ - CP - DoP - DT (RW, если спек без DT) - SF
LT

Примерное распределение по абилкам:
Изображение

Приличную ротацию в рейндже я пока не придумал, готов выслушать предложения. Пока что так:
LT до 3AP
Arc - EB - DP (OB, если DP на кд) - OB - SB
TQ - CP - DoP - SF
LT

Понятно, что в таком случае поменять местами Arc и SB было бы оптимальнее, но тут скорее нужна ротация под дисконнект, а не просто по столбу, а на боссе запутаешься в этом чередовании Arc и SB.
Примерный дпс на 20 метрах:
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:02
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск. Дальний-Восток
Архетип: Warrior
Мили ротация:

мне как человеку который привык макросы забивать по максимуму чтоб свести все к 1кнопке :D
было удобно запихнуть TQ в 1 макрос в начало
и еще непонятно зачем во втором макросе в начале стоит дабл пульс если он юзается только после чарджа?
и еще сделал под доты DP/EB макрос.

бинды такие:
1 - первый макрос
2- финишер
3 - второй макрос
4 - мой макрос с дотами (просто подряд туда DP и EB)
5 - торрент.

ротейшн по циферкам:
5
2 - 4 -3 -2
1 - 1 - 1 - 2
5
и по новой.

P.S. вдруг кому то как и мне удобнее гайды просто копировать и нажимать написаные циферки макросов.

P.P.S. модеры,Анхолд. если чушь какую то написал то удалите мое сообщение,заранее извиняюсь :)

_________________
If you stand for nothing, you will fall at anything.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 12:34 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Не знаю, у варов не так много кнопок, лично мне привычнее все руками жать, но тут уж кому как удобнее.
ArtCrime писал(а):
Мили ротация:
и еще непонятно зачем во втором макросе в начале стоит дабл пульс если он юзается только после чарджа?

Для удобства. Пока идет каст Charged Pulse, можно уже начинать спамить кнопку, отвечающую следующей нужной абилке. Иначе пришлось бы ждать, пока докастуется CP и пройдет DoP итолько потом жать следующую абилку. В ротации версии с DT такой проблемы нет, так как там в макросе есть DT после CP и можно просто спамить этот макрос.
ArtCrime писал(а):
и еще сделал под доты DP/EB макрос.

Я делал такой макрос, но тут традиционная для темпеста проблема - если быстро спамить кнопки, то можно случайно прожать EB за долю секунды до того, как закончится кд у DP.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:09 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:08
Сообщения: 509
Откуда: Undercity
Архетип: Rogue
Anhold, заинтересовал второй билд 41 31 4, не мог бы ты написать в каком билде(билдах) ты бегаешь и выложить полностью макросы для них? Т.к. тут только для 41 35 видимо. Заранее спс.

_________________
Nobody is perfect, i am Nobody!

Energy писал(а):
P.S NW уже тоже пронюхали эту тему, вчера dzo мерка видел полностью в HK шмотках :P


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:42 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Тут есть 2 проблемы. Во-первых, билдов довольно много, а сравнить их практически невозможно - нужны парсы по несколько часов наверное, а мне этот спек не настолько интересен. Во-вторых, версия с чемпионом не берет 2/2 Weapon Master, так что там с макросами не очень, лучше все руками жать.

http://rift.magelo.com/en/soultree#VgE- ... 38hi2l8/7u - основа моего обычного спека, 2 очка свободные - можно бросить их в темпеста например ради лишних нескольких метров рейнджа или в парагона ради Death Touch.

Ротация с Death Touch:
Lightning Torrent - Arc
Death Touch - Delayed Pulse (Rising Waterfall, если DP на кд ) - Electricity Blast - Shifting Blades
Tranquility - Charged Pulse - Double Pulse - Skyfall (на 2 AP)
Lightning Torrent

Если нет Death Touch, вторая строчка меняется на
Delayed Pulse (Rising Waterfall, если DP на кд ) - Electricity Blast - Rising Waterfall - Shifting Blades

В рейндже все милишные абилки до Shifting Blades просто заменяются на Offensive Blast.

Еще раз говорю, макросы зло и только мешают) У меня 2 макроса всего:

#show Death Touch
cast Death Touch
cast Delayed Pulse
cast Rising Waterfall
cast Offensive Blast

При этом DT и DP лучше иметь отдельно на панели, так как кулдауны почему-то расходятся иногда и можно не то прожать.

Второй макрос для финишеров:

#show Shifting Blades
cast Double Pulse
cast Shifting Blades
cast Skyfall

Можно включить сюда Arc, но опять же лучше руками жать. Штука в том, что в ротации всего 9 GCD(то есть 13.5 секунд), а вот кд Arc 15. Если не следить за этим, рано или поздно прожмется Skyfall вместо Arc.

DoP в макросе для удобства - как только начинается каст Charged Pulse, можно спамить этот макрос.

Если очень хочется, можно еще сделать что-нибудь в духе

#show Tranquility
cast Tranquility
cast Charged Pulse
cast Double Pulse

но это уже лишнее по-моему.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2013, 20:52 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:08
Сообщения: 509
Откуда: Undercity
Архетип: Rogue
Понял тебя щас буду разбираться спс ). По поводу макросов согласен но есть некоторые ньюансы ). Стало быть у тебя Arc и LT отдельными биндами ? Я просто пытаюсь выставить всё так же как у тебя только на свои бинды и попытаться побить куклу наладить ротацию.

PS я пока наваял 41 35 с темпест пара рифт нулевой душой.

_________________
Nobody is perfect, i am Nobody!

Energy писал(а):
P.S NW уже тоже пронюхали эту тему, вчера dzo мерка видел полностью в HK шмотках :P


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 03:03 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:08
Сообщения: 509
Откуда: Undercity
Архетип: Rogue
Анхолд, что скажешь ?, На первой группе скринов твоя ротация - LT Arc DP RW SB TQ CP DT SB и по кругу. Использовал дот когда DP на кд.
http://s020.radikal.ru/i713/1311/3e/c7070413a09c.jpg

Я там под банкой 55 силы / ловкости и с заточкой из PA.

Второй скрин ротация немного другая и банка уже спала.

http://s020.radikal.ru/i720/1311/29/fa3a291e1054.jpg

Ротация LT Arc TQ DT DP SB CP RW SB. Когда DP на кд спамлю RW т.е. третий атак пауэр вешается от RW. EB не используется.

В обоих случаях реактив юзается по кд (DoP). Оба скрина 41 35 темпест пара рифтблейд.

Как сделать сбитие каста в этом билде, что выкинуть?
И еще статы у нас примерно похожие но у тебя на 400 больше crit power, т.е. на 50 % больше чем у меня )).

З.ы. только щас заметил что ты с дуалами, думаешь дуалы выдадут больше ?

_________________
Nobody is perfect, i am Nobody!

Energy писал(а):
P.S NW уже тоже пронюхали эту тему, вчера dzo мерка видел полностью в HK шмотках :P


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 10:04 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Я скажу, что на 4-минутном парсе при желании можно получить все, что угодно. Я не очень долго возился с этим унылым спеком, но даже на 10 минутах рнг еще не выравнивается, а тут вообще 4-5.

Твоя ротация фактически отличается только тем, что ты поменял местами несколько абилок. В результате, TQ у тебя ест прок только от Arc, а на SB одного мощного скилла не хватает и 1 прок вроде бы съедается вялым RW, так что ты только теряешь урон от проков SB в своей ротации.

Кстати, если ты жмешь DT по кд и RW каждые 15 секунд, то нужно использовать парагоновский сетовый кристалл.

Интеррапт берется в темпесте, очко можно взять например из Bioelectric Enhancement.

Сейчас дуалы ничем не отличаются от двуруча в плане учета weapon dps, так что в целом все зависит от статов. Статы Трионы для Т1 шмота подравняли более или менее успешно - двуруч с Регулоса вроде бы выигрывает у пары реликовых одноручей, но совсем чуть-чуть. В Т2 контенте выбора у меня пока нет - первый двуруч падает с Инир'Кты, которую нам не убить еще очень долго, и видимо Плейнбрейкера, до кила которого еще дольше. Приходится обходиться парой Т2 одноручей)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: [2.5] Paratempest (41 Tempest 35 Paragon)
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2013, 14:36 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:08
Сообщения: 509
Откуда: Undercity
Архетип: Rogue
Понял спасибо )

_________________
Nobody is perfect, i am Nobody!

Energy писал(а):
P.S NW уже тоже пронюхали эту тему, вчера dzo мерка видел полностью в HK шмотках :P


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron