Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 18:15




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 51 Inquisitor (не актуально для 1.11)
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
Данное руководство является вольным переводом руководства от Ahov. Я не стал менять стиль изложения, поэтому не забывайте что часто встречающиеся тут обращения от первого лица это именно товарищ Ahov.

Билд

51 Inquisitor/10 Sentinel/5 Cabalist - на текущий момент лучший билд для максимального дпс, если вам необходимо стоять в ренже. Важно помнить что Инквизитор вешает уникальный дебафф на цель - 7% дополнительного магического урона, Clinging Spirit. Если вы единственный дпс клерик - необходимо быть в этом билде для повышения дпса рейда. Забудьте про шамана.


Приоритеты при выборе шмота

Фактически для всех спеков клерика, не только для Инквизитора, основной целью является наращивание спелповера. Спеллкрит так же важен при большом значении спеллповера, но не приоритетен. Для расчёта бюджета шмотки можно использовать следующую информацию:
http://forums.riftgame.com/rift-general ... ost3895185

Баффы и абилки

**Баффы - Mien of Aggression, Armor of Awakening, и Shroud of Agony

**Абилки, которые следует вынести на панель: Vex, Nysyr's Rebuke, Aggressive Renewal, Purge, Perseverance, и все ниже перечисленные макросы.

Vex и Nysyr's Rebuke используются как часть дпс ротации. Aggressive Renewal - абилка, использующаяся в крайних случаях когда вы по какой-либо причине потеряли ману. Purge используется для снятия баффов с противников, что бывает крайне полезно в рейде. Perseverance иногда позволяет игнорировать определённую механику боя (страх).

Макросы

Некоторые предпочитают не использовать макросы. Обычно я использую их, так как они очень полезны, если нет никаких противопоказаний к их использованию.

В случае с Инквизитором вы спокойно можете сделать спам-макрос без “условных лагов” (все умения, которые проверяют условия на цели для успешного срабатывания, создают "лаги" - пример, Rising Waterfall у варов).
Недостатком использования приведённого ниже спам-макроса является уменьшение дпса во время движения за счёт того что Banish является лучшим скилом который можно использовать в движении, после Sanction Heretic, обновления Vex`а и прока Bolt of Depravity. А в макросе Banish стоит одним из последних по причине что это дот, и его нельзя/нет смысла спамить.

**Спам-макрос:
#show Sanction Heretic
suppressmacrofailures
cast sanction heretic
cast bolt of judgment
cast life's vengeance
cast excommunicate
cast banish
cast vex

**АоЕ-макрос:
#show Bound Fate
suppressmacrofailures
cast bound fate
cast circle of oblivion

**Bolt of Depravity:
#show Bolt of Depravity
suppressmacrofailures
cast fanaticism
cast bolt of depravity

**Soul Drain:
#show Soul Drain
suppressmacrofailures
cast fanaticism
cast soul drain

**Экстренная кнопка спасения
#show Healing Breath
suppressmacrofailures
cast healing breath
cast healing grace


Приоритеты и ротация

Наличие макросов это огромный первый шаг, но вам необходимо понимать приоритеризацию абилок Инквизитора. Именно точное следование приоритетам принесёт вам максимальный дпс.

Подразумевается что у вас хк Инквизиторский синерджи кристал с 4мя кусками хк сета.

**Краткое описание сингл-таргет ротации:
1. Используем Sanction Heretic если ещё не висит дот от него.
2. Используем Bolt of Depravity-макрос после прока на мгновенное использование.
3. Используем Sanction Heretic если уже висит дот от него.
4. Обновляем Vex, если дот от него не висит на цели.
5. Используем Nysyr's Rebuke, только если знаем что наши доты не пропадут во время его чаннелинга.
6. Bolt of Judgment спам (или спам макроса)
(то что дальше, используется только в движении)
7. Наложение дота Banish, или его обновление.
8. Life's vengeance
9. Excommunicate

Если у вас нету Инквизиторского синерджи кристала с 4мя кусками хк сета - имейте ввиду что Sanction Heretic всегда используется перед Bolt of Depravity. Это все изменения. В таком случае просто используйте Sanction Heretic по кулдауну.


**Ключевые моменты

Невероятно важно ликвидировать потери гкд (ибо потеря гкд - это потеря дпс) из-за абилки Vex. Я наблюдал много клериков, который обновляют Vex до того как он полностью спадёт с цели - это ужасная ошибка. Вы должны ждать, пока DoT полностью исчезает из цели до повторного использования.

Nysyr's Rebuke лучше всего использовать в следующем случае: Clinging Spirit уже висит на цели после применения Bolt of Depravity, все предыдуще-описанные условия соблюдены (за время чаннелинга не будет пропущенных тиков дотов), и активен Flaring Power.

Как я писал ранее - спам-макрос не позволяет выдавать лучший дпс во время перебежек. Если вы хотите повлиять на это и слегка улучшить дпс - вручную используйте/обновляйте Banish во время движения до того как начнёте использовать Life's vengeance/Excommunicate.

Во время дпс вам важно уметь быстро принимать правильные решения. Вам требуется постоянно быть в курсе когда откатится кулдаун на прок Bolt of Depravity, следить за таймером Vex на цели, и знать когда прокнул синерджи кристалл и сбросился кулдаун на Sanction Heretic. Принятие неправильного решения не вызовет мгновенного спадения дпс, но определённо повлияет на него в худшую сторону.


**АоЕ-ротация (Три и более целей)

На энкаунтерах где без проблем можно встать в мили, Soul Drain является лучшей аое-абилкой. Она не только больно жарит, но ещё и вешает на всех задетых противников дебафф Clinging Spirit. Я предпочитаю использовать макрос с Fanaticism для получения самых жирных циферок.

При нахождении в мили ваша ротация выглядит следующим образом: Soul Drain>Bound Fate>Circle of Oblivion... повторить.

Bound Fate выступает в качестве филлера между аое-скилами. Если вы будете использовать Soul Drain сразу после Circle of Oblivion, то получится небольшая пауза (а это как известно потеря дпс).

У вас есть возможность "прицелиться" Circle of Oblivion в то время пока происходит каст Bound Fate. Важно уметь этим пользоваться чтобы не терять дпс.

Если не получается стоять в мили ротация будет просто Bound Fate>Circle of Oblivion (кроме того если целей больше 5 вы можете игнорировать Bound Fate). В этом случае может возникнуть небольшой простой, но вы его можете легко заполнить любой из ваших сингл-таргет абилок.

**АоЕ-ротация (Две цели)

Если есть возможность подойти в мили - просто используйте Soul Drain по кулдауну, и дальше используйте обычную ротацию по одиночной цели. Когда по ротации подходит время абилки Vex - вешайте её на обе цели.

Если у вас нет возможности стоять в мили - делайте всё вышеописанное за исключением Soul Drain.


Заключение

Выжать ещё немного дпс, особенно в конце боя, вам может помочь знание нескольких вещей. Например, если вы знаете что бой закончится в течении 4ёх секунд - зачем вам обновлять Vex? Не стоит этого делать. Вместо этого, продолжайте спамить Bolt of Depravity/Sanction Heretic/Bolt of Judgment и, конечно, Nysyr's Rebuke, если он доступен. Старайтесь сделать вашей финальной атакой Life's vengeance.

Старайтесь использовать мана-тоники если по какой либо причине у вас стало мало маны. Желательно не использовать Aggressive Renewal, так как это понижает дпс.

Всегда пичкайтесь химией и камнями по максимуму (burning powerstone, heroic brightsurge vial, farclan cherry cake, 10% crit pot, elder tablet). Это важно как и в любом другом спеке и очень сильно повышает дпс.

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 51 Inquisitor
СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
обсуждение здесь viewtopic.php?f=10&t=1042

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron