Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 22:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
пока на работе выдалось свободное время, подумал над дд спеком, вышла такая конструкция http://rift.zam.com/en/stc.html?t=00jdo.V0x.ExoVgxzqz.V0VV
спек сделан в основном для дд по одной цели (держим на цели ДоТы Vex и Sanction Heretic) так же вешаем дебафф на +7% маг. дмг и поддерживаем еще один на +7% дебаф с АоЕ (Soul Drain) в промежутках поливая цель болтами правосудия и по проку выдаем болты развращенности (странное название ну да ладно :) )
давайте обсудим эту роль может я что-то упустил :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Spiritual Deficiency не стакается с элемовским Exposure?
если нет, то урааа, не надо жать еще одну кнопку! -_-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
если стекается то бросаем кости кто дебафает :) , есть еще вопрос как работает Spiritual Deficiency с Clinging Spirit (если не стекаются, то АоЕ по кд нужно просто сдавать для поддержания дебаффа и все рады)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 13:34 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:33
Сообщения: 308
Архетип: Cleric
Не взят Armor of Devotion. Entropy кабилиста, будет лучше чем Explosive Energies.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:49
Сообщения: 17
Архетип: Cleric
ИМХО, хороший билд для чистого ПВЕ-ДД без капли выживаемости.
2 Voidzone
Насчет Entropy полностью согласен, но 3% шанса крита в Armor of Devotion проигрывает 3% урона в Armor of Treachery на "длинной дистанции". Если нужны рассчеты - могу привести.
P.S. Я все же взял бы еще Contempt. 90% отхила от урона Векса (а Векс в этом билде получает бонус в 50% от урона и 5%+5*4%=25% для базы по spellpower) - это совсем не мало :)

_________________
Будь собой и говори то, что думаешь. Это упрощает работу Инквизиции.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:25
Сообщения: 174
Откуда: Москва
Архетип: Cleric
Мне тоже кажется, что уж для соло-игры Contempt необходим, да и в рейде большая помощь хилеру.
Думается, также, что Luminous Gaze зря не взял.
При Fanatic's Faith 5/5 - 3% крита должны все-таки быть полезнее, чем 3% общего урона. Я, конечно, не считал - но предполагаю. Если есть рассчеты, покажи, пожалуйста. Очень интересно.

Кстати, опять же, если кто проверял, мы уверены, что 3% ability damage = общего урона? Может, это 3% к базовому урону от способностей без учета spell power. Опять же, даже если к полному урону - как эта прибавка учитывается при критическому ударе: до или после?

_________________
Pax Vobiscum


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 16:54 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:33
Сообщения: 308
Архетип: Cleric
2Ortis. К сожалению я свой пост писал ДО ознакомления с патчноутами. Да. 3% дамаг бонус будет в разы лучше, нежели крит шанс. Чем лучше будет шмот, тем выше статы, тем больше дпс.
2Lauri. Как я заметил, в этой игре зависимость от силы заклинания - линейная. Поэтому 3% бонус именно к общему урону, иначе был бы совсем мизерный прирост.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:49
Сообщения: 17
Архетип: Cleric
2Lauri
Это больше мои предположения, но все же:
Пускай D - урон, k - шанс крита. Критический урон в этом билде равен 1,9 (1,5 - база, 20% от Fanatic's Faith, 20% от Walk in the light). Тогда общий урон (для большого числа кастов):
D*k*1.9+D*(1-k)
Подсчитаем, на сколько вырастет общий урон:
[D*(k+0,03)*1.9+D*(1-k-0,03)] / [D*k*1.9+D*(1-k)] = (k+1.141) / (k+1.11)
На участке k є [0;1] функция убывает, то есть чем больший шанс крита, тем меньший эффект будет иметь прирост в 3% от щита.
НО, если мы не пожалели очков на Corporal Punishment, то нужно учитывать еще и 15%-ный бонус на протяжении 5 секунд. Сейчас времени нет просчитать его влияние, возможно, что щит на 3% шанс крита с этим навыком будет даже лучше.

_________________
Будь собой и говори то, что думаешь. Это упрощает работу Инквизиции.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
Contempt спорный талант, он скорее для соло игры/саппорта (возможно) да и очки на него не где брать, а насчет армора, да очень спорный момент и склоняюсь к тому чтобы перекинуть очко из Agresive Reneval в броню на крит


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
насчет Entropy vs Explosive Energies, если использовать Soul Drain по кд трудно сказать что лучше, нужны эксперименты и подсчеты :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 19:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:02
Сообщения: 74
Архетип: Cleric
Ну учитывая как переделали Ritual of Judgment, то на мой взгляд Entropy предпочтительнее взять.

_________________
В среднем женщина говорит на 75% быстрее, чем мужчина её слушает...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
мда, обратил внимание, энтропия предпочтительнее похоже.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:49
Сообщения: 17
Архетип: Cleric
Jerick писал(а):
насчет армора, да очень спорный момент и склоняюсь к тому чтобы перекинуть очко из Agresive Reneval в броню на крит

А на практике пробовал без Aggressive Renewal играть? У меня, например, мана улетает в дд билде только так при ПВЕ, а этот скилл позволяет значительно ее восстановить. ИМХО, уж лучше где-то пожертвовать 1% прироста чего-то.

_________________
Будь собой и говори то, что думаешь. Это упрощает работу Инквизиции.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 20:58 

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:38
Сообщения: 9
Архетип: Warrior
Играл клериком до 25 лвл. Глубоко не вникал в абилки, которые ближе к капу.

Делал билд смесь инквизитора и кабалиста, рассчитанный на доты от обеих душ (Vex, Sanction Herec, Dark Water, Curse of Solitude на одну кнопку), иначе не получилась скомбинировать Инка и Кабалиста, не использовал просто все, что предлагает кабалист. ДПС неплохой, в топ 5 на БГ. Впечатления хорошие.

Делал билд кабалиста рассчитанный на аое с магнитом (жаль у магнита кд большой). Пару раз был топ 1 по дпс, но это скорее удача, так как редко когда множество целей будут стоять рядом долго, да и механика непонятная, один бой после Decay юзаю Obliterate и куча дамага из целей в радиусе от той на которую кастовал вылетает, например по 150 4 раза из каждого. На след день только по 1 цифре, те же 150, в такой же ситуации, при том же количестве целей в радиусе и том же количестве Lurking Decay у кабалиста.
Впечатления плохие, не универсальная душа, рассчитанная на аое. Кто может объяснить механику поглощения накопленных Lurking decay, как именно они дамажат сейчас - пожалуйста напишите.

Абилка Aggressive Renewal у инквизитора мне не понравилась, она на кд 2 минуты, если не поменяли. Sigil of Power кабалиста тоже не понравился для мана регена. Если одна цель, то сколько он нарегенит максимум? Я не до конца понимаю механику его работы.

Как вариант, можно взять душу джустикара на 12 очков для манарегена и большей живучести.
Болт правосудия дает conviction, как и все лайф абилки, так что лечиться доктринами тоже можно будет(+аое хил от Reparation с Mein of Honor = 15% от дамага по 10 ally целям, то есть аоехпс = 15-150% дпс, на бг в таблице зачастую дпс и хпс в таком спеке примерно равны).

Билды инк+джустикар и варден+друид на батлграунде понравились больше всего, мана не кончалась на 25 лвле и живучесть норм. За 10 сек длительности абилки друида или джустикара 30-50% маны можно настучать раз в минуту без заморочек.

Поправьте, если что напутал.

Вообще есть проблемы с маной у клериков в инстах? Я в основном на бг тестил, там есть хоть цифры в конце боя.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ДД спек на основе Инквизитора
СообщениеДобавлено: 24 фев 2011, 21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:36
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Архетип: Cleric
Ortis писал(а):
А на практике пробовал без Aggressive Renewal играть? У меня, например, мана улетает в дд билде только так при ПВЕ, а этот скилл позволяет значительно ее восстановить. ИМХО, уж лучше где-то пожертвовать 1% прироста чего-то.

пробовал, при активном использовании АоЕ и мультидотинге на паках мана быстро уходила, на бой с боссом хватало, но это уровни около 30 были.
2 Rongar
это не гибридный билд, рассчитывал его на чистый дпс :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: