Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 22:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:13 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
Arvel писал(а):
225 AP/SP

кстати у друида такойже бафф на себя не стакающийся с бардовским, т.е. по сути друид теряет один селф бафф (что уменьшает его профит как рейд спек), от которого шоман получает профит сполна.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:14 

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 23:11
Сообщения: 50
Архетип: Mage
http://www.rifthead.com/ability/1066126 ... of-the-fae etot?:D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:14 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:27
Сообщения: 483
Архетип: Rogue
Твинки: Thaya
Babbajoe писал(а):
Arvel писал(а):
225 AP/SP

кстати у друида такойже бафф на себя не стакающийся с бардовским, т.е. по сути друид теряет один селф бафф (что уменьшает его профит как рейд спек), от которого шоман получает профит сполна.
Илейна говорит что он стакается. Но сути это не меняет.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:16 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
да не, слетает он, проверял.

faalen писал(а):
http://www.rifthead.com/ability/1066126299/fury-of-the-fae etot?:D


yup

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:19 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:27
Сообщения: 483
Архетип: Rogue
Твинки: Thaya
Когда ты это проверял? Может пофиксили позже? И вообще, не надо уводить разговор в сторону)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:28 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Babbajoe писал(а):
да не, слетает он, проверял.

faalen писал(а):
http://www.rifthead.com/ability/1066126299/fury-of-the-fae etot?:D


yup


Babbajoe каким образом ты это проверил?
вчера этот баф стакался с бардовским 100%, может вышел нинзя фикс после рейда и теперь не стакается :D

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:37 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:27
Сообщения: 483
Архетип: Rogue
Твинки: Thaya
Ну вот, Джо дал Илейне возможность увести разговор в сторону :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:38 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Arvel писал(а):
Ileina писал(а):
Да тут есть своя соль, но бард не добавит 1К, с учетом что люди на лайф стороне так же имеют часть бардобафов. Тут бард дает только +225SP и концерт (или как он там называется), ну может что-то еще по мелочи.
Бард даст больше 1к, скорее там 2к+ (именно поэтому, кстати, я считаю, нам тоже хорошо бы иметь барда на каждой платформе, особенно учитывая, что не у всех рог есть подходящие для этого энкаунтера спеки - син или бд). При наличии гибридного архона бард это:
5% статов
225 AP/SP
1% крита
Orchestra of the Planes
Coda of Jeopardy

Кроме этого у Babbajoe мало опыта на этом боссе, мало опыта игры дпсом вообще и шаманом в частности. Добавить к этому дебильный бурст с первых секунд, приводящий к срыву агро либо необходимости полностью стопать дпс вначале, нехватку аое у life группы, вылет на КАЖДОМ пуле при баффании какого-то баффика, из-за чего каждый наш перепулл затягивается на 10 секунд - и о друиде можно(нужно) забыть как о страшном сне даже для этого энкаунтера. Не говоря уже о тех, где аое более критично.


5% статов - висит на всех, не зря же мы стоим перед пулом кучно и ждем этого бафа.
Coda of Jeopardy = iluminate от архона который и так есть. Да кстати ее может вешать.... барабанная дробь... Друид :lol:
225sp+1%крита+Orchestra of the Planes дает 1к дпс? no coments, если уж тролить то надо делать это тонко.
П.С. при всех ваших бла-бла-бла я пока не увидел на киле ни одного шамана обогнавшего меня по дпсу в друиде. Можете дальше отмазываться, мол я не умею играть шаманом, бард не придал мне волшебного пенделя на +100500дпс, у меня все лагает и т.д. и т.п., а нахрена вы вообще тогда играете щаманом если у вас это не дает дпса чтобы просто догнать унылого друида, который дпсит чуть хуже чем никак (по вашему мнению Илейна играет друидом уже лет 8 и убивал на ФК всех существующих боссов исключительно в друиде и вообще профессионально тыкает единственный макрос для такого огромного и недостижимого шаманом "пока" дпса, так хочу вас расстроить для меня это тоже второй рейдовый босс на котором я играю. в мили-дпс спеке)

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:44 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Народ хочу еще раз уточнить я НЕ говорю что друид лучше и дпснее шамана, они равноценны, но игра друидом с моей точки зрения проще друидом, чем шаманом

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:06 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:27
Сообщения: 483
Архетип: Rogue
Твинки: Thaya
ОМГ. Ты уж если не знаешь - не спорь...
Ileina писал(а):
5% статов - висит на всех, не зря же мы стоим перед пулом кучно и ждем этого бафа.
5% статов это бафф Resonance, вешающийся вместе с мотивами. Перед пуллом мы баффаемся Fanfare of Power и Fanfare of Vigor.

Ileina писал(а):
Coda of Jeopardy = iluminate от архона который и так есть. Да кстати ее может вешать.... барабанная дробь... Друид :lol:
Не каждый архон это вешает, потому что 1.5 сек каждые 20 сек это очень большая потеря дпс для полудпс гибрида, бард теряет меньше. Друиду вешать дебафф... ну что тут скажешь, если у него настолько убогий дпс, что стоит на это тратить gcd, то ок. Вообще этим не просто так занимаются суппорты.

Ileina писал(а):
225sp+1%крита+Orchestra of the Planes дает 1к дпс? no coments, если уж тролить то надо делать это тонко.
Resonance и Coda of Jeopardy это 800+ дпс, 225 sp это около 200 дпс, 1% крита и оркестр измерить не так просто из-за разной ценности крита и умножения баффов во время бурста, но не меньше 500 точно. То есть самый минимум это 1.5k дпса от барда, ты говорил что там нет и тысячи. Кроме того, только в нашей группе вешают дебафф на 5% крита, это еще около 500 дпс.

Ileina писал(а):
П.С. при всех ваших бла-бла-бла я пока не увидел на киле ни одного шамана обогнавшего меня по дпсу в друиде. Можете дальше отмазываться, мол я не умею играть шаманом, бард не придал мне волшебного пенделя на +100500дпс, у меня все лагает и т.д. и т.п., а нахрена вы вообще тогда играете щаманом если у вас это не дает дпса чтобы просто догнать унылого друида, который дпсит чуть хуже чем никак (по вашему мнению Илейна играет друидом уже лет 8 и убивал на ФК всех существующих боссов исключительно в друиде и вообще профессионально тыкает единственный макрос для такого огромного и недостижимого шаманом "пока" дпса, так хочу вас расстроить для меня это тоже второй рейдовый босс на котором я играю. в мили-дпс спеке)
Отчасти как раз твое влияние этому и мешает, у нас нет класслидера клериков, который мог бы сразу все расставить по полочкам и мотивировать к нормальным спекам, а дурной пример хуже никакого.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:41 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
ну да по первому пункту согласен, я просто сначала подумал про мотивы.

Arvel писал(а):
Ileina писал(а):
Coda of Jeopardy = iluminate от архона который и так есть. Да кстати ее может вешать.... барабанная дробь... Друид :lol:
Не каждый архон это вешает, потому что 1.5 сек каждые 20 сек это очень большая потеря дпс для полудпс гибрида, бард теряет меньше. Друиду вешать дебафф... ну что тут скажешь, если у него настолько убогий дпс, что стоит на это тратить gcd, то ок. Вообще этим не просто так занимаются суппорты.

т.е ты хочешь сказать, что за 20 сек со срабатыванием раз в 3 сек по 1500, т.е. 6*1500=9000/20сек =450дпса (любому наносящему урон рейдеру). что в наших условиях распространяется на 8 человек (не берем слакающего танка и пурика) = 3600дпса (нажатием 3 раза в минуту illuminate) понижает общий дпс архона? [тут должен быть смайлик "фэйс палм"]. да если архону реально сложно прожимать iluminate , то тут уже 100% надо брать друида и юзать его абилку в замен 3 Fervent strike (5000*3/60=250дпс) . Получим друиду 3600дпс вместо 250 :) А и заодно выгнать из рейда этого архона.

Arvel писал(а):
Ileina писал(а):
225sp+1%крита+Orchestra of the Planes дает 1к дпс? no coments, если уж тролить то надо делать это тонко.
Resonance и Coda of Jeopardy это 800+ дпс, 225 sp это около 200 дпс, 1% крита и оркестр измерить не так просто из-за разной ценности крита и умножения баффов во время бурста, но не меньше 500 точно. То есть самый минимум это 1.5k дпса от барда, ты говорил что там нет и тысячи. Кроме того, только в нашей группе вешают дебафф на 5% крита, это еще около 500 дпс.

А теперь посчитаем для правильного рейда, а не в том где суппорты занимаются фигней, а не своими прямыми обязанностями
Resonance +5% = 2700 wis*0,05=135wis=135*0.75=101SP = 100дпс(в идеале)
баф на +225SP=225SP = 225 ДПС (в идеале)
оркестр +15% дПС на 15сек раз в 2 мин = 20Кдпс*0,15=+3Кдпс(на 15сек/2мин) =3К*1/8=375ДПС
1% крита - 20Кдпс*0,01=200дпс(попадет под эффект этого крита, что с коэф CP100%-идеальный шмот, но ук нас такого нет и в помине) =+200дпс - (как ты насчитал 500 хз, разве что выдавать шаману синглом 50К, ну да бурги и не такое нарисуют, а мы все верим... верим... верим)
Итого: 100+225+375+200=900дпс в самом идеальном раскладе , на практике это как минимум меньше... ммм никак не дотягивает до 1500 которые ты взял с потолка.
Вобщем учим мат часть, а потом пишем

Arvel писал(а):
Отчасти как раз твое влияние этому и мешает, у нас нет класслидера клериков, который мог бы сразу все расставить по полочкам и мотивировать к нормальным спекам, а дурной пример хуже никакого.

вот я и расставляю Арвель все по полочкам, а не беру от балды красивые циферки. и благодаря мне мы узнали сегодня много новых вещей не только о друиде но и о барде, архоне :)

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:44 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Тон сбавьте.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:52 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
да и к чему спор все равно на след босе Babajoe отправится в танка, Илейна в хила, а на 2 босе я еще долго буду топ дпс клериком, пока остальные научаться круто играть шаманами (И не потому что у Илейны руки очень прямые, а потомучто он тычет одну кнопку и выдает хороший дпс, а остальные ломают пальцы в шаманах, а пока они к этому привыкнут уже Т3 выйдет), а Альрами будет в пурике.

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 14:56 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:33
Сообщения: 1405
Архетип: Cleric
Медали: 10

Логгер
Перелогинься на призыв! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Бронзовая Перчатка Расхитителя
Приобрести 25 предметов за ДКП
Инфернальный Компас Путешественника
Набрать 30К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Золотая Планарная Звезда
Набрать 1000 очков планарного слияния Серебряный Череп Дракона
Заработать 2500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Всё это конечно очень интересно, но пока у нас ни друида ни шамана гайда нема.
P.S. Впрочем в теме пурифаера была ссылка на гайд Bretler'а.

_________________
Ach 16766/28166
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
btw на еврофоруме Ахов гайд по шаману вчера запилил. свежак, налетай, переводи :D

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:12 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Юса, а ссылка то где?

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:16 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
http://forums.riftgame.com/game-discuss ... guide.html


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:26 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:27
Сообщения: 483
Архетип: Rogue
Твинки: Thaya
Ileina писал(а):
т.е ты хочешь сказать, что за 20 сек со срабатыванием раз в 3 сек по 1500, т.е. 6*1500=9000/20сек =450дпса (любому наносящему урон рейдеру). что в наших условиях распространяется на 8 человек (не берем слакающего танка и пурика) = 3600дпса
Во-первых Jeopardy/Illuminate не дает 450 дпса, посмотри в любой парс, там цифра в 1.5-2 раза меньше. 2к дпса это вполне сопоставимая цифра с потерей пироархоном одного гкд каждые 20 сек.
Во-вторых, есть факт, что Лерика не поддерживал 100% аптайма Illuminate на Ультейне когда бард не вешал Jeopardy, он сам об этом говорил. Какой аптайм дебаффа на близнецах у Пацифаера - не знаю.

Ileina писал(а):
Resonance +5% = 2700 wis*0,05=135wis=135*0.75=101SP = 100дпс(в идеале)
Resonance +5% =
2700 wis*0,05=135wis=135*0.75=101SP
1500 int*0,05=60int=60*0.25=15SP
2700 wis*0,05=135wis=135*0.5=70 SC
1500 int*0,05=60int=60*0.5=30 SC
= 115SP + 100SC - уже ближе к 200 дпс. Я думал у клериков гораздо больше чистых статов из-за ваших пассивок на виздом в половине душ, я не клерик, цифры мне эти взять неоткуда.

Ileina писал(а):
оркестр +15% дПС на 15сек раз в 2 мин = 20Кдпс*0,15=+3Кдпс(на 15сек/2мин) =3К*1/8=375ДПС
Под оркестр все дпсеры сдают самые сильные бурсты (еще с этим перемножаются FP и Wild Growth) и в эти секунды дпс совсем не 20к, 30 и выше, зависит от спека. Так что тут скорее 500 дпс, это у меня еще скромная оценка была.

Ileina писал(а):
1% крита - 20Кдпс*0,01=200дпс(попадет под эффект этого крита, что с коэф CP100%-идеальный шмот, но ук нас такого нет и в помине) =+200дпс - (как ты насчитал 500 хз, разве что выдавать шаману синглом 50К, ну да бурги и не такое нарисуют, а мы все верим... верим... верим)
1% крита это примерно 100 дпса, не знаю что ты там прочитал как 500, я этого не говорил.

Ileina писал(а):
Итого: 100+225+375+200=900дпс в самом идеальном раскладе , на практике это как минимум меньше... ммм никак не дотягивает до 1500 которые ты взял с потолка.
Вобщем учим мат часть, а потом пишем
Итого: 200 + 200 + 500 + 100 = 1000 без учета Jeopardy, с ней 1200-1300. Все равно это 1к+, а ты утверждал, что не будет и тысячи. Плюс вычеркиваем 500 из твоего дпса по боссу из-за разницы в 5% шанса крита и получаем, что у Babbajoe на килле дпс был выше, несмотря на минимальный опыт.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:33 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 00:27
Сообщения: 1626
Архетип: Cleric
Твинки: Ilefarn - Mage 60
Очень порадовал пункт:
3. It is sometimes acceptable to use two nonphysical attacks in a row. With practice you will be able to identify when your Massive Blow is two GCDs away. As to not waste potential Massive Blows, you will simply use your next two nonphysical priorities. Another scenario is when you have a glacial strike or jolt proc and you are two GCDs away from starting over your rotation with vex/FW. Example: Icy Blow for Frostbite and you get a jolt proc, you would do IB > Jolt > Vex > FW. Or, if your Glacial Strike is available directly after: IB> GS > Vex> FW. Jolt procs, Glacial Strike, and Lightning Hammer are all nonphysical abilities which hit harder than a Frostbite-buffed Crushing Blow. Thus, at the end of a Frozen Wrath cycle you may use two nonphysical attacks if they are available and a more powerful physical attack such as Massive Blow is not available.
Это будет дополнительной механикой к каждому босу для шамана :D

_________________
И я живу, не видя дня, во мраке бесконечной ночи...
Почувствуй себя Voodoo - придумай тактику Сам :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Нужно расписать
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 15:39 

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 02:39
Сообщения: 1177
Архетип: Rogue
Первая ситуация по моим ощущениям после баффов шамана возникает довольно редко (до баффов так было в каждом цикле), вторую лично я предпочитаю игнорировать и просто немного ждать спадения FW (у Ахова видимо задержки меньше, так что это ожидание становится более заметным и ему приходится лишний nonphys-phys цикл вставлять). Даже без этих тонкостей можно и нужно практиковаться на кукле и в рейде.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: