Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 17:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:06
Сообщения: 172
Откуда: из Москвы
Архетип: Rogue
Марксман:
1. 51marksman/10ranger/5rs я сейчас с таким хожу, взято опять же из Zyzyx's Rogue Bible
2. с Найтблейдом: 51 marksman/13nb/2rs, пробовала, но ДПС выходит примерно на 100 ниже, чем в 1м билде, взято из Zyzyx's Rogue Bible
3. с Ренжером: 51marksman/15ranger This spec does less damage that the 51marksman/14 ranger variant ,but is significantly easier to use and provides the raid with an armor debuff. Взято из Zyzyx's Rogue Bible
4. 51marksman / 14 ranger guide / 1 riftstalker This the best marksman dps spec. 4 piece blighted ranger crystal -> HK 2 piece ranger crystal -> 4 piece HK marksman crystal. Взято из Zyzyx's Rogue Bible пункт №1.4.3.
Есть еще несколько аналогов 4му билду, разница в 1-2 таланта, брать или не брать Crippling Shot, брать и прокачивать ли Piercing Shot до Exposure.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:06
Сообщения: 172
Откуда: из Москвы
Архетип: Rogue
Я согласна с тем, что лучший билд для каждого игрока не должен быть универсальным. Как в каждом человеке есть своя особенность, так и билд себе каждый может подобрать под себя, с какой-то индивидуальной особенностью.

Вот я, например, не люблю кастовать, даже не так скажу, мне не дано. Еще в ВоВе я несколько раз начинала кастеров, но это просто не мое :unknown:
Зато рогой я там жарила на ура :) И танком еще в медведе :D

Петов люблю, даже сначала в ВоВе сделала себе хантера, потому что со зверушкой бегать веселее, чем одной.
Но, во-первых, раптор страшненький (не кидайтесь в меня тапками, девушки все-таки ищут прекрасное и в игре, думаю Корри и Гамета меня поймут :oops: ); а во-вторых, за петом надо следить, чтобы он бил нужную цель, чтобы не сагрил лишний пак, срезая путь где-нибудь и т.п. А мне бы за собой уследить, особенно в начале рейдов :oops:

Вот и пытаюсь найти компримисс :) Конечно было бы проще, если бы кто-то сказал: с твоим эквипом тебе нужен !такой! спек и !такая! ротация, иди мучай куклу в Санктуме, пока не будет столько-то ДПСа :D Но так в Рифте не получается.

Билды выложила на случай, если мои изыскания кому-то еще окажутся полезны, ну или в процессе обсуждения этих билдов родятся какие-нибудь полезные мысли :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 18:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Сообщения: 2726
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Твинки: Keyra (rogue), Keyborn (cleric), Key (warrior)
Lio писал(а):
3. 51ranger/15marksman/0sin This is a full ranger spec. As of 1.8 this is our highest ranged rogue dps spec.
Ranger Synergy crystal ротация тут пункт №1.4.2

Я в таком хожу практически везде в рейдах, за исключением редких случаев, когда надо интерраптить (как на Молинаре в ХК) или много бегать (как на Русиле). А ротация другая, нежели по ссылке, более оптимизированная но чуть более сложная:
1) Feral Agression надо вынести из билдера, как и абилки пета, оставить только набор КП; FA прожимается отдельно;
2) вместо Quick Shot в билдере лучше использовать Swift Shot, а QS прожимать отдельно в начале каждой ротации для вешания дота; то есть билдер выглядит так:

#show shadow fire
suppressmacrofailures
cast shadow fire
cast Splinter shot
cast crippling shot
cast piercing shot
cast swift shot
petattack


3) аое-абилки я юзаю без макросов, перед каждым аое по кд нажимаем билдер с SF для баффа. Мне больше нравится Trick Shot, ну или Fan Out, и при статичном бое Rain of Arrows рулит.

Да, еще финишер:
#show Rapid Fire Shot
suppressmacrofailures
cast Rapid Fire Shot
cast Head Shot


Т. е. ротация получается примерно такая: билдер - QS - билдер - HS - [QS - билдер до 5 кп - финишер] и повторяем то что в скобках. Это если в общих чертах. Feral Agression прожимаем под бурст ну или просто по кд. Итого 5 кнопок по сингл-цели.

_________________
I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 18:06
Сообщения: 172
Откуда: из Москвы
Архетип: Rogue
Кей, спасибо! :) Сделала билд, как у тебя, на манекене вчера вышло 1950 ДПС, а в ММ было 1550 примерно. Это без кристалла у меня, его пока нет.

Интересно, какой-нибудь мили билд может сравниться по ДПСу с Ренджером? Очень уж нравится и хочется в мили играть... Буду тестить разные, может какой-то хоть приблизится по ДПС к Ренджу, хотя бы в эксперты бегать в нем буду, раз в рейдах РДД лучше. А то на конквесте тоже лучше РДД, милишники обычно мясо. В мили билде только квесты делаю, и то там билд на живучесть заточен. В общем попробую, отпишусь потом :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 12:39 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:57
Сообщения: 59
Откуда: москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aidel (war)
Поговори с Voxel, когда в игре увидишь - он тоже поклонник мили-билдов. Недавно с ним тестили один, он в нем выдавал немногим меньше Ренджа.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Бладсталкер - топ-дпс билд рог с патча 1.6, если не раньше


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:35 

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 17:53
Сообщения: 36
Архетип: Rogue
Можешь дать ссыль на гайд по бладсталкеру?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
С середины страницы
viewtopic.php?f=11&t=816


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: !ТОП ДПС рейд билд(1.8)
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:28
Сообщения: 285
Архетип: Cleric
http://forums.riftgame.com/rift-general ... 1-7-a.html


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron