Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 23:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 11:39 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Марксман с пирсинг шотом и +1 exposure - топ-парсящий марксман на данный момент (для пряморуких без макросов). С приходом 1.8 может быть пофиксят наложение слабых дебаффов и больше не будет требоваться +3 exposure. Также хотел бы я посмотреть на лицо мили барда пытающегося засунуть шот в ротацию =)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 12:37 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:57
Сообщения: 59
Откуда: москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aidel (war)
Fearg, а можешь подкинуть ротацию на твой вариант мили-барда на 22 RS? Прерывание там выглядит очень заманчиво. По крайней мере будем меньше вайпаться на Геральде :)))) Недавний субботний рейд просто убил...

P.S. и все же какой сейчас самый правильный билд для HK или все ждут 1.8?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 14:13 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Eirinain писал(а):
Fearg, а можешь подкинуть ротацию на твой вариант мили-барда на 22 RS?


Выложу, когда вернусь домой.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:13 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Возможно он и способствует, но сколько не пытался его прижить - все время кто то перебивал, на просьбы так не делать не отвечали вот я и забил на это дело.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:37 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Всё равно Poison, оно работает и без максимального бонуса дебаффа. Дамаг больше, чем у Quick Shot, кд меньше, чем у Crippling Shot, и дот не сносим. В топике 1.8 написано, что будет улучшена стакабельность, поэтому хотя бы 1 пирсинг нужен в любом случае. Не сдавайся =)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:39 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Я и не переживаю, судя по птс как я уже писал Рейнджер будет делать чуть больше дпс чем сейчас мм а там пирсинг и так в ротации, а будут его перебивать или нет это уже не мои хлопоты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:42 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Poison писал(а):
Я и не переживаю, судя по птс как я уже писал Рейнджер будет делать чуть больше дпс чем сейчас мм а там пирсинг и так в ротации, а будут его перебивать или нет это уже не мои хлопоты.

Более сильные дебаффы не перекрываются более слабыми.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 15:49 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Я не настолько туп, это и мне известно, но если так будет то не думаю что кто то в ММ специально останется, все будут в рейнджере.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 20:38 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
По теме:

Вложение очков такое же, как и прежде, уже месяц ничего не меняю. Есть два варианта начала боя: со сливом Riffa (под Jeopardy или Annihilate) и без. Поступаем всегда по собственному усмотрению.
1: иногда легче спросить, что от вас требуется в рейде. Иногда даже замену Jeopardy за вас накидывают. Вы вместо этого даёте хил, или кидаете хил-мотивы, или сливаете комбопойнты в Annihilate, который даёт +15% AP.
2: неплохо иметь аптайм мотивов > 99%. Собственно для этого бард в рейде. Ставим alert на Resonance и за 5 сек до его конца обновляем все три мотива. Аое хил можно практически не использовать, мотив на +5% хила использовать стоит.
3: всегда иметь включенный Stalker Phase. Даёт +15% шанс, что после шифта в дальнейшем производимый хил кританёт и даёт +15% хила на 5 человек от Cadence.

Ротация за исключением вышеперечисленных фишек - прыжок на 2 комбопойнта и Cadence до 5 комбопойнтов, финишер по усмотрению, затем Cadence до спадения Stalker Phase, rinse - repeat.
В итоге получается, что у нас 2 прыжка с кд 25 секунд - 2 раза прыгнули - 20 секунд прошло, спал Stalker Phase, обновили 3 мотива, прыгаете опять.
По поводу прерывания - оно на 20м. и кастуется мгновенно, даже в channelе.
Не забываем про утилитку Shadow Stalk - при её помощи вылазим из CC. Также в любой момент можно использовать Annihilate - скорее всего баг.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 16:16 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:57
Сообщения: 59
Откуда: москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aidel (war)
Пурикольно. Спасибо. В принципе все понятно, хотя в мили мне не очень комфортно играть, но попробовать можно.

Ну и пара вопросов от нюбо-барда:
1. Что из Код все же вещать на боссов в рейде, если ничего не просят. Я не в курсе, чем перебивается Jeopardy, поэтому вешаю все три коды. Есесенно на это уходит время и комбопоинты.
2. Как вешать алерт на абилку? Есть мод специальный или в игре что-то зарыто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:02 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Eirinain писал(а):
Пурикольно. Спасибо. В принципе все понятно, хотя в мили мне не очень комфортно играть, но попробовать можно.

Ну и пара вопросов от нюбо-барда:
1. Что из Код все же вещать на боссов в рейде, если ничего не просят. Я не в курсе, чем перебивается Jeopardy, поэтому вешаю все три коды. Есесенно на это уходит время и комбопоинты.
2. Как вешать алерт на абилку? Есть мод специальный или в игре что-то зарыто?


По поводу мили-барда, практически все бардоспеки у топ-парсивших гильдии были мили, по разным причинам. Тут же никто не мешает чуть-чуть отходить, просто надо знать моменты, когда прыгать точно не стоит. Считай у тебя полноценный бард (правда без VoJ), и прыжками ты просто пробиваешь себе лишний хил (иногда это очень актуально). Ассталкер работает по такому же принципу, просто последний более мобилен, но зато там нет рэнжа вообще.

АОЕ дебаффы обычно кидает маг, а вот аналог Jeopardy могут кинуть все, кому не лень. Поэтому если тебя просят ничего не делать - ничего не делай, а если ничего не просят делать - решай сам =). Допустим сам я кидаю всегда Jeopardy, один раз AOE дебафф, и если я вижу, что AOE переняли - я забиваю на него. Заняться всегда есть чем, поэтому можно лишний раз прокинуть мотивы, или набить Annihilate, или пробаффать группу, если кого-то подняли. Главное - если дело идёт к оверхилу, лучше оставить или заюзать комбопойнты на что-нибудь полезное.

Для алерта я использую nkRebuff, его очень хорошо апнули в последнее время и развели абилки на 5 панелей. На одной из них, которая следит за активными OT-абилками надо выставить Resonance (три баффа выносить как-то в нагрузку) и поставить для всей панели какое-то время. У меня допустим панель идёт на все спеки и мне удобно знать, когда остаётся меньше 20 секунд вынесенных баффов. Ещё некоторые используют karuualert, я им никогда не пользовался, поэтому не могу прокомментировать.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 16:45
Сообщения: 253
Архетип: Warrior
Eirinain писал(а):
Пурикольно. Спасибо. В принципе все понятно, хотя в мили мне не очень комфортно играть, но попробовать можно.

Ну и пара вопросов от нюбо-барда:
1. Что из Код все же вещать на боссов в рейде, если ничего не просят. Я не в курсе, чем перебивается Jeopardy, поэтому вешаю все три коды. Есесенно на это уходит время и комбопоинты.

Вешаешь все 3, если 2 из них перебивают(те что увеличивают входящий дамаг по боссу от физики и от магии) то их больше не вешаешь. Jeopardy перебивать могут многие, варо-танки, архон и хлорка, обычно(у нас в рейде) вары и архоны ее не перебивают, а хлорке все же приходится, обычно на это у хлоры есть макрос в рейд чат(не помню название спелы) но пока эта спела висит(10 секунд) ты повесить Jeopardy не можешь, в идеале надо следить за чатом и через 10 сек сразу же обновлять ее на боссе.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 17:30 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Nurflin писал(а):
Jeopardy перебивать могут многие, варо-танки, архон и хлорка, обычно(у нас в рейде) вары и архоны ее не перебивают, а хлорке все же приходится, обычно на это у хлоры есть макрос в рейд чат(не помню название спелы) но пока эта спела висит(10 секунд) ты повесить Jeopardy не можешь, в идеале надо следить за чатом и через 10 сек сразу же обновлять ее на боссе.


Если я правильно понял и помню, это Wild Growth. На неё можно так же настроить алерт если что - в дебаффах на таргете.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Nurflin писал(а):
в идеале надо следить за чатом и через 10 сек сразу же
обновлять ее на боссе.

Висит 12 секунд
И в идеале архон должен вешать Illuminate Rank 7 сразу после Wild Growth Rank 5, как впрочем и при пуле, а бард потом спокойно вешает Coda of Jeopardy Rank 7 на 5 cp.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 29 мар 2012, 20:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
немного не по теме, но подскажите, кто пользуется - в nkRebuff можно на одну ячейку настроить несколько эффектов, например те же Illuminate, Coda of Jeopardy, Spotters Order?
Чтобы видеть вообще висит ли эффект этого "типа", и не загружать интерфейс несколькими иконками

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 03:08 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Yusa писал(а):
немного не по теме, но подскажите, кто пользуется - в nkRebuff можно на одну ячейку настроить несколько эффектов, например те же Illuminate, Coda of Jeopardy, Spotters Order?
Чтобы видеть вообще висит ли эффект этого "типа", и не загружать интерфейс несколькими иконками

Да, Yusa, должно быть по текущим "target debuffs", пощёлкай настройки и таймеры. Это я чуть что про последнюю версию аддона.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:50 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:53
Сообщения: 451
Архетип: Rogue
Медали: 1

Медный Компас Путешественника
Набрать 5К очков за достижения
Цитата:
Welcome to RIFT 1.8: Infernal Dawn!

DEBUFF STACKING GROUPS AND PRIORITIES
All player debuffs have been assigned priorities within their stacking groups. Less powerful debuffs should no longer overwrite the more powerful ones within each category - the order below does not indicate overwrite priority within a group.

PHYSICAL DAMAGE TAKEN DEBUFF 1
- Archon: Illuminate
- Chloromancer: Wild Growth
- Bard: Coda of Jeopardy
- Warlord: Spotter's Order

PHYSICAL DAMAGE TAKEN DEBUFF 2
- Shaman: Vengeance of the Piercing Cold
- Archon: Ashen Defense
- Bard: Coda of Cowardice

MAGIC DAMAGE TAKEN DEBUFF 2
- Inquisitor: Spiritual Deficiency
- Archon: Crumbling Resistance
- Elementalist: Exposure
- Bard: Coda of Distress

_________________
Chronicles of Yurgen
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:43 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 11:07
Сообщения: 287
Архетип: Rogue
Отпишитесь пожалуйста про BiS Greater эссенции, у кого они есть. Желательно с щитами, если таковые существуют (лень изучать матчасть).


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 13:21 

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 11:57
Сообщения: 59
Откуда: москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aidel (war)
Вообще желательно про всю сигиль узнать, а не только про грейтеры. Насколько я понимаю, нужны лезеры на АР. Но тут возникает вопрос: можно ли собрать огненную сигиль под ID или нужны три: универсальная, вода (с одним гретером), огонь (с одни м гретером)? Помогите плиз. Очень не хочу тратить камни впустую.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Support Bard
СообщениеДобавлено: 24 авг 2012, 13:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Сообщения: 2726
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Твинки: Keyra (rogue), Keyborn (cleric), Key (warrior)
Eirinain писал(а):
Вообще желательно про всю сигиль узнать, а не только про грейтеры. Насколько я понимаю, нужны лезеры на АР. Но тут возникает вопрос: можно ли собрать огненную сигиль под ID или нужны три: универсальная, вода (с одним гретером), огонь (с одни м гретером)? Помогите плиз. Очень не хочу тратить камни впустую.

Тоже кстати хотел спросить про сигили, что лучше сделать, чтобы более-менее универсальные были? Два - на землю и огонь? И какие сейчас для хилящих бардов актуальны грейтерки и тринки, напомните плиз?

_________________
I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron