Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 29 апр 2024, 08:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я Rogue и первый раз в рейде, что делать ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 01:49 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Хотелось бы для будущего поколения расписать список возможных действий в GB (Greenscale Blight). Самые банальные основы из личного опыта.
-------------------------------------------------------------------------------------
Во первых, перед походом в рейд ваша задача удостовериться в том что у вас есть 200 хита (175 если вкачан талант на +5% хита), весь шмот заэнчантен подходящими рунами, и желательно имеется запас банок. Так же советую посмотреть доступные видео убийства боссов для того что бы иметь хоть какое то представление о боссах.
-------------------------------------------------------------------------------------

Первый босс - Duke Letareus.

а) Если вы мили дпс - для вас бой простой (Конечно если вам не выдавали каких либо специальных команд), бегайте за спиной босса ни в коем случае не попадая под фронтальный клив и не бейте лишних целей если вас об этом не попросят.

б) Если вы рдд - ситуация абсолютно идентичная, только теперь стоим в центре комнаты и жмем кнопки пока вас не попросят сделать нечто экстра ординарное.

в) Если вы бард - стоим в центре комнаты, обновляем мотивы, вешаем +физ/маг дамаг на босса, даем мана реген по просьбе хиллеров и выполняем все команды рла.

Второй босс - Infiltrator Johlen.

а) Если вы мили дпс - весь бой завязан на внимательности и скорости реакции/интернета. В течении всего боя вам понадобится отбегать от различных бомб, что очень важно т.к получая урон вы уменьшаете шансы на убийство босса. На этом боссе важнее не умереть чем нанести больше урона.

б) Если вы рдд - ситуация не сильно отличается, делайте все тоже самое + убивайте бомбы т.к кроме вас этого делать толком не кому.

в) Если вы бард - тут от вас потребуется двойная доза внимательности т.к от ваших бафоф сильно зависит успешность рейда. Вовремя выбегайте из зоны поражения бомб и не давайте спадать мотивам.


Третий босс - Oracle Aleria.

а) Если вы мили дпс - в бою участвуют 2 ада и босс (Неактивный до убийства адов). Ваша задача бить милишного волка (Если вам не дали особых заданий) и при получении дэбафа прячьтесь за заранее указанную стенку.

б) Если вы рдд - тут все да наоборот, ваша задача бить второго ада (т.к мили его бить не могут из за аое ауры) бегаем в дэбафом и меняем цели по команде рла.

в) Если вы бард - нечего нового, не даем спадать мотивам, вешаем коды на +физ/маг дамаг на босса, выбегаем в дэбафом.


Четвертый босс - Prince Hylas.

а) Если вы мили дпс - бейте босса, отбегайте от аое с долгим кастом, далее бейте назначенную рлом цель, после перехода на фазу 2 действуйте строго по указаниям рла.

б) Если вы рдд - идентично.

в) Если вы бард - все как обычно, не теряйте эффективности и будет вам счастье.


Несколько советов лично от меня.

Если вы сорвали агро - не пытайтесь убежать, все равно не получится, спокойно объявите ситуацию или ждите реса.
Приходите в рейд заранее подготовленными.
Учитесь на своих ошибках.


З.Ы Все выше написанное является не указаниями а подсказками, лучше быть осведомленным чем приходить в рейд с 0 знаний. На грамматику пальцами не указывать. Если вы считаете пост ненужным - обращайтесь к Сарту. Свое Имхо оставляйте комментах - спорить со мной бесполезно.

Всегда ваш К.О.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Rogue и первый раз в рейде, что делать ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:41
Сообщения: 198
Откуда: Киев
Архетип: Rogue
Спасибо, полезно. А вот здесь: "желательно имеется запас банок" - какие банки имеются ввиду? Честно, до сих пор не знаю, что туда можно взять.

_________________
Изображение Bugmir


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Rogue и первый раз в рейде, что делать ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 13:36
Сообщения: 130
Архетип: Rogue
Mighty Powersurge Vial - Must have.
Legendary Philter of Power - Желательно.
Icewatch Cupcake - Дёшево и сердито. :D

Ну и фуллстак самых лучших банок на ХП. Всегда ваш, К.О.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Я Rogue и первый раз в рейде, что делать ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 16:34 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Как сказал Зигмар - Mighty Powersurge Vial нужно всегда иметь 3-4 на рейд. По регам они очень дешевые а дают на час 35 ап и 35 крита.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron