Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 21:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Guide: Raiding Archon
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Все возвращается на круги своя и вот я снова Архонт. Раз уж мне пришлось разобраться с этой ролью, сразу выложу все свои изыскания на бумаге.

Билды

(1) Топ ДПС билд: 51 Archon / 8 Pyromancer / 7 Warlock
(1a) Почти топ ДПС билд: 51 Archon / 15 Pyromancer / 0 Dominator
(2) Неплохой ДПС + выживаемость: 51 Archon / 6 Pyromancer / 9 Elementalist
(3) Выживаемость, белка без отката + соло рефлект: 51 Archon / 6 Dominator / 9 Elementalist

Эквип

Архонт слабее других членов рейда, ибо ауры забирают его силу в пользу рейда. Этот недостаток необходимо компенсировать. Достаточно набрать на ~700 ХП больше чем в ДПС билде чтобы оказаться на уровне с остальным рейдом, или же ~400 ХП и пойти в билды (2) и (3) с элементалистом. В принципе достаточно печать на ХП и 2-3 ПВП шмотки.

Основы

Архонт в рейде - это прежде всего саппорт. Основные задачи, которые он обязан выполнять как часы это:
1) Поддержание пяти аур: Shared Vigor, Tempered Armor, Vitality of Stone, Arcane Aegis, Burning Purpose
2) Поддержание на соло целях дебаффов Ashen Defense, Crumbling Resistance.
3) Поддержание на себе бафов Searing Vitality, Lingering Dust и Rock Slide (последнее необязательно).
4) Поддержание на рейде временных бафов Earthen Barrage, Volcanic Bomb, Surging Flare
5) Включение на крупные АОЕшки или другой сильный дамаг босса Power Drain
6) Навешивание на босса Waning Power на периоды наибольшего дамага. Откат в 3 минуты дает возможность вешать его максимум 2 раза за бой, поэтому время надо подбирать тщательно.
7) Делать АОЕ Purge или Cleanse с помощью Cleansing Flames (талант Purging Flames добавляет возможность пурджить).
8) Активировать бурст на рейд: Flaring Power
9) Опционально вешать Illuminate, хотя я считаю это обязанностью именно Архонта, ибо ему для этого не надо ничего настакивать как рогам и варам, а также его каст наносит еще и дамаг через Burning Purpose
10) Заливать ману нуждающимся хилерам с помощью Mental Flare

Техника и тонкости игры

Прежде всего я рекомендую освоить аддон Karuulalert. Этот аддон делает очень удобным слежение за наличием и таймерами баффов/дебаффов.

Также у меня есть три макроса:
 Простой для всех билдов
Код:
suppressmacrofailures
cast Earthen Barrage
cast Volcanic Bomb
cast Surging Flare
cast Leeching Flames
cast Pillaging Stone

 ДПС для билда (1)
Код:
suppressmacrofailures
cast [notactive] Power Drain
cast Earthen Barrage
cast Volcanic Bomb
cast Surging Flare
cast Leeching Flames
cast Fireball

 ДПС для билдов (2) и (3)
Код:
suppressmacrofailures
cast [notactive] Power Drain
cast Earthen Barrage
cast Volcanic Bomb
cast Surging Flare
cast Leeching Flames
cast Pillaging Stone


И так, бой начинается с предварительного (перед пуллом) включения аур. После этого навешиваются дебаффы из п. 2. Далее прожимается 3 раза обычный макрос и включается бурст. Довешиваем баффы из п. 3 и начинаем ДПСить.

Нубско архонт может ДПСить с помощью обычного макроса, а Charge тратить только на ивенты босса чтобы зарезать ему в нужный момент дамаг. Но если вы хотите быть настоящим жгущим архонтом, то придется попотеть.

Основной принцип резкого повышение ДПС это использование Power Drain как триггера Burning Purpose. Без этой техники Burning Purpose будет прокать только от дебаффов (раз в 5 мин) и Pillaging Stone. Однако более половины времени Архонт кастует временные баффы из п.4, а также Leeching Flames.
И так, у нас на хотбаре есть 3 кнопки (хахаха).
1 - обычный макрос, когда надо набрать Charge (бывает редко, я использую его только на пулле)
2 - ДПС макрос
3 - Power Drain
Основной ДПС выглядит так: спамим ДПС макрос (2) пока не появится кастбар, затем 1 раз нажимаем (3) чтобы сразу же отключить Power Drain и далее по кругу. На периоды, когда необходимо наличие Power Drain на боссе - просто не выключаем его, а просто спамим (2).

Касательно Illuminate. Я настроил для себя Karuulalert таким образом, что мне отображается наличие на текущей цели Wild Growth, Coda of Jeopardy и Illuminate (последние 2 с таймером). Во врем ядействия Wild Growth повесить Illuminate невозможно, поэтому вешать стоит когда на боссе нет ничего из вышеперечисленного или таймер Illuminate на исходе.

В принципе все, если еще чего вспомню - потом допишу. Задавайте в этой теме вопросы - отвечу и дополню гайд.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Guide: Raiding Archon
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Еще есть билд с 11 в доминаторе до прерывания
На Лаетис может понадобиться архон с 3/3 Improved Mana Wrench


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Guide: Raiding Archon
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Erzulie писал(а):
Еще есть билд с 11 в доминаторе до прерывания
На Лаетис может понадобиться архон с 3/3 Improved Mana Wrench

Ну 11 в доминаторе не сильно и прерывает, только сайленс вешает, а это практически нигде не работает.

Вообще целью моего поста есть введение в общие принципы игры Архоном, такие специфические билды я не стану освещать в гайде. Если человек способен их применять - значит ему гайды не нужны.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Guide: Raiding Archon
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 00:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 18:32
Сообщения: 30
Откуда: М.О. Чехов
Архетип: Mage
Твинки: Plohiw
Pacifyer писал(а):
Касательно Illuminate. Я настроил для себя Karuulalert таким образом, что мне отображается наличие на текущей цели Wild Growth, Coda of Jeopardy и Illuminate (последние 2 с таймером). Во врем ядействия Wild Growth повесить Illuminate невозможно, поэтому вешать стоит когда на боссе нет ничего из вышеперечисленного или таймер Illuminate на исходе.


Можно консультацию по настройке?

Сегодня попробовал следовать инструкции. Билд "вариант 1". Больше 905-1000 не вытянул ДПСа... 38 минут куклу-босса мучил. Попробую перехватить тебя в игре перед рейдом в "войсе", попробуем понять в чем причина?

_________________
"...мы мееедленно спустимся с горы и..." (с)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Guide: Raiding Archon
СообщениеДобавлено: 06 июн 2012, 14:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Дополнил список билдов самым топ дпс билдом
51 Archon / 8 Pyromancer / 7 Warlock
Отличие от пировского - Void Bolt вместо Fireball в макросе, + прекаст Life Leech. Далее Void Bolt обновляет LL в течение всего боя.
Сегодня у столба без дебаффов, бурста и Powerstone сделал 1900.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron