Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 20:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 12:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:44
Сообщения: 3
Архетип: Mage
Поставил 2й билд на отхил , выбрал вариант CHLOROMANCER/ARCHON, вчера в ДД (прошли с вайпами, но прошли) был за хилера, вроде ничего. Вот думаю какую 3ю ветку ставить, посоветуйте.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Taiber, проблем с маной не было? А то для регена маны в бою вроде как варлока рекомендуют. Хотя по идее прокаченный Архон не должен иметь проблем с маной...

2All: Кстати, насколько нужен контроль в высокоуровневых инстах? Имеет ли смысл брать Доминатора к Хлорке или Архону ради нулевой белки?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 13:44
Сообщения: 3
Архетип: Mage
Мана восстанавливалась без напрягов банками и мензурками.

Контроль в инстах особо не нужен думаю, если есть роги - то это их бизнес. Трэш итак чистится легко. А боссы как правило, имунны.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 19:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Варлок полезен за свое Opportunity. можно всаживать Nature's Touch (да и что угодно) инстантом, что и повышает дпс и отхил. Правда надо следить за проком, впрочем, это добавляет динамичности бою, что мне как раз и нравится хлорке =) на 7ой бете бегал хлоролоком, проблем ни с маной, ни с хилом не было. Как подтвердят товарищи, отхиливал RD и LH без проблем.

В LH надо застанить целого одного моба. Но этим занимались роги.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Nixel писал(а):
Варлок полезен за свое Opportunity. можно всаживать Nature's Touch (да и что угодно) инстантом, что и повышает дпс и отхил.

Для полной Opportunity придётся вложить в варлока 10 очков, честно говоря - жалко, ради 10%-й вероятности инстанта. :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
по личному опыту могу сказать, что порой не успеваю ее сливать, т.к. она у меня успевала прокнуть два раза подряд =) 10% не такой маленький шанс, как тебе кажется. А с учетом того, что у хлорки есть и свои инстант нюки, то в среднем она прокает и разряжается один раз на два/три не-инстант каста. Хотя это число зависит от стиля игры (впрочем, если посидеть несколько минут, то явно можно понять, что нужно использовать в приоритете).
Не забывай про увеличенный реген чарджа в т1 варлока. А это более частое включение буст-дамага и хила соответственно.
Да, возможно выше т2 брать не имеет смысла. но с этих двух тиров можно собрать имхо крайне вкусные плюшки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Пожуём - увидим. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 20:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
попробуй, действительно) в 33/10 крайне комфортно играть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 11:12
Сообщения: 95
Архетип: Cleric
Твинки: Theida, Neleke
На оффоруме есть эпик тред Chloromancer secondary: Warlock vs Archon
http://forums.riftgame.com/showthread.p ... -vs-Archon
Есть много полезного.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейд-состав
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 12:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Erzulie писал(а):
t1/t2/craft
221 focus
51 archon - 620 dps
51 ele - 690 dps
51 chloro - 320 dps
еще есть хлороархон, но его не тестировал

51 ele - приемлемый билд после 1.2, хотя и далек от топ дпс, но вполне адекватный дпс, особенно если ставить в пати с Stormcaller.
51 chloro - вообще не понимаю откуда и зачем такой маразм. Если ты хочешь хорошего хилера для рейдов (да и для данжей) надо брать хлоролока, что-то вроде http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zvRz ... EdIuo0c00M

Хлороархон абсолютно не приемлем в рейде, ибо 100% есть 51 архон, а ауры перезатираются. Однако в данжах это очень хороший билд для мейн хилера.

Касательно 51 Архона - тоже важно что ты возьмешь за оффспек.
Вот мой билд
http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zzqI ... iqkrz.Vx.x
Обрати внимание, 10 Ele - очень важно архонту в рейде оставаться живым, ибо ты бафаешь всех на 1000 HP, а сам при этом только на 250, то есть ты являешься слабым местом. А главная роль Архонта - держать весь рейд под бафами, для чего надо жить :) . + к тому, если ты умрешь и тебя реснут, ты потратишь еще секунд 25 на поднятие всех бафов, что ОООЧЕНЬ плохо.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейд-состав
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Pacifyer писал(а):
51 chloro - вообще не понимаю откуда и зачем такой маразм. Если ты хочешь хорошего хилера для рейдов (да и для данжей) надо брать хлоролока, что-то вроде http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zvRz ... EdIuo0c00M

Был у меня хлоролок, долго был. Для _хила_ хуже, чем 51 хлоро. Т.е. отказываясь от глубокого лока теряю 20% дамага, но приобретаю намного больше. В реальных тестах потеря дпс оказалась порядка 5%, но хлоро нужен не столько дпс, сколько хпс. Приобретаются же Nature Splendor и Void Life. В боях с эдами Void Life компенсирует снижение дамага от потери Imp Warlock armor и Dark Power, помимо этого нехило отлечивает через LGV. NS тоже используется как АоЕ хил. Как показал опыт и то, и другое используется по кулдауну. Кроме того постоянно висящий бафф от CoL делает Bloom и Flourish нормальными oh shit! хилами, они критуют практически всегда + CoS дает дополнительный отхил.
Т.е. 51 хлоро приобретает дополнительные инструменты для лечения, приличный бурст для себя и рейда, нормальный АоЕ дамаг (нормальный в том смысле, что он лечит, Mortality хороша, но это Death дамаг).

Больше всего мне нехватает Shadow life и Neddra's Essence, но Raised in Nature дает порядка 1000 хп, что не так плохо.

btw предложенный билд - полный отстой для рейдов. В рейде как минимум должен быть destructive growth +10% дамага по всем целям в зоне действия на 12 секунд раз в 2 минуты, стекуется со всем, незаменим для бурста или последовательного бурста (Flaring - > Destructive), потом Essence Surge полезней, чем треш из варлока (все что больше 32). Я так понимаю, что это для прокачки Ninfluence, но _по_крайней_мере_до_1.2_ этот талант был бесполезен для хила, так как доты от Ruin/VS не рассматривались как доты.

Pacifyer писал(а):
Хлороархон абсолютно не приемлем в рейде, ибо 100% есть 51 архон, а ауры перезатираются. Однако в данжах это очень хороший билд для мейн хилера.

Он и не предназначен для рейдов, я его и не парсил.

Pacifyer писал(а):
Касательно 51 Архона - тоже важно что ты возьмешь за оффспек.
Вот мой билд
http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zzqI ... iqkrz.Vx.x

У меня 9 доми, 6 пиро, но оно постоянно меняется, пока не нашел лучшего для себя варианта.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 13:52 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Перенесено из рейд-состава, плюс удален флуд.

P.S. Хлороархон в рейде на 10 незаменим, чистого архона брать слишком жирно.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Рейд-состав
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
NS и VL имеют большой кулдаун. В рейде нет таких энкаунтеров, в которых VL сыграло бы какую-нибудь роль. NS, конечно, неплохой хил, но кулдаун 2 минуты себя не оправдывает.
Мой билд не претендует на истину в последней инстанции, в конце концов в локе можно меньше взять и сделать что-то типа такого:
http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zvRz ... EdIua0c0RM
и не расчитывать на Bloom и Flourish.
Все это, конечно, мое имхо.
А Destructive Grouth не часто может быть применен в рейде, ибо хлор, в основном, дальше 15 метров от босса. Хотя на Инфильтраторе такая комбинашка может быть крайне полезна. Правда на инфильтратора хлоров не берут :)

Касательно дотов, я рассматривал локовские доты в качестве ДПС когда не требуется много хила, между АОЕшками босса.

Касательно 51 Архона, твой билд имеет максимальный ДПС, но низкую мобильность и самую низкую из возможных выживаемость. То есть просто картонный. Я пробовал подобные билды в рейде, но постоянно вайпался. Так нельзя.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Sartarius писал(а):
Перенесено из рейд-состава, плюс удален флуд.

P.S. Хлороархон в рейде на 10 незаменим, чистого архона брать слишком жирно.

Сарт, у 51 Архонта ДПС повыше многих, тут ты явно преувеличиваешь.
К тому же 51 Архонт по сравнению с Хлорохонтом дает рейду +15% скорости каста, что увеличивает эффективность всех кастеров (магов и хилеров) довольно ощутимо.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Sartarius писал(а):
P.S. Хлороархон в рейде на 10 незаменим, чистого архона брать слишком жирно.

Я имел в виде, что хлорархон не предназначен для рейдов, где есть 51 архон

Pacifyer писал(а):
NS и VL имеют большой кулдаун. В рейде нет таких энкаунтеров, в которых VL сыграло бы какую-нибудь роль. NS, конечно, неплохой хил, но кулдаун 2 минуты себя не оправдывает.

Я спокойно бегал хлоролоком до прошлой недели, на эксперименты подтолкнули траи гринскейла. Там на воздушной фазе по всему рейду идет АоЕ, помимо этого нужно быстро убить эдов. Хлоролок, помимо спами Flourish раз в 20 секунд, практически бессмысленен. NF из-за АоЕ коэффициента лечит как VS, дамаг побольше, но не так чтобы критично, Corrosion - курам на смех, т.е. оно не мешает, но и не помогает особенно. Mortality - не лечит, т.к. не Life.
Эдов держим близко, воздушные фазы - реже чем раз в 2 минуты. Вот и родился билд. Wild Growth и Void Life на эдах, NS тоже можно, оно сжигает всего 50 чарджа.
Я делал билд под гс, но он оказался очень комфорным, я только в нем и бегаю. Никакого желания играть хлоролоком пока нет, главное - я не вижу причин для этого. У 51 хлоро намного больше возможностей для хила.

Pacifyer писал(а):
Хотя на Инфильтраторе такая комбинашка может быть крайне полезна. Правда на инфильтратора хлоров не берут :)

Вот этого я тоже не понимаю, по-моему там хлор и бард все отлечат, а кроме того еще дамажить как никак будут. Клериков надо в дпс там загонять.

Pacifyer писал(а):
Касательно дотов, я рассматривал локовские доты в качестве ДПС когда не требуется много хила, между АОЕшками босса.


Pacifyer писал(а):
Касательно 51 Архона, твой билд имеет максимальный ДПС, но низкую мобильность и самую низкую из возможных выживаемость. То есть просто картонный. Я пробовал подобные билды в рейде, но постоянно вайпался. Так нельзя.

Ну он не настолько больше, чем 5 ele 10 domi, так что мобильность всегда можно приобрести перекинув таланты туда. Но это, как я уже писал, билд в работе.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:41 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Pacifyer писал(а):
Sartarius писал(а):
Перенесено из рейд-состава, плюс удален флуд.

P.S. Хлороархон в рейде на 10 незаменим, чистого архона брать слишком жирно.

Сарт, у 51 Архонта ДПС повыше многих, тут ты явно преувеличиваешь.
К тому же 51 Архонт по сравнению с Хлорохонтом дает рейду +15% скорости каста, что увеличивает эффективность всех кастеров (магов и хилеров) довольно ощутимо.


Хлор в рейде как аое подхил очень важен на многих энкаунтерах, архон для баффов, плюс остается приличный дпс. 51 архон не хилит - для 10 человек в нем нет смысла, лучше взять чистого дпс.

Я имел ввиду, что хлороархон совмещает в себе баффы и бурст архона, подхил хлора и некоторый средний дпс, что для 10 человек, где каждый на счету, является крайне важным. А вот чистый 51 архон в данном случае будет не очень. Скорость кастов хорошо, но это ничто для малого рейда по сравнению с плюсами хлороархона.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Ок, сдаюсь на милость 51 хлорки :) Безусловно, такой билд в определенных обстоятельствах полезен... Просто 51 хлор он именно чистый хил. Хлоролок может и больно по пакам пройтись, и бурст у него неплохой (SL:D + Entropic Veil). И зря ты так про спам Flourish. LGV отлечивает очень даже неслабо, только нужна цель для ДПСа, но она обычно есть. Nature's Fury на паках тоже неплохо отрабатывает в смысле лечения.

Не даром мегапапки говорят что в рейде по хорошему должен быть один 51 архонт и один 51 хлорка. Их опыт, безусловно, включает в себя самого Гринскейла.

Касательно выживаемости Архонта настоятельно рекомендую 10 Ele.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Sartarius писал(а):
Хлор в рейде как аое подхил очень важен на многих энкаунтерах, архон для баффов, плюс остается приличный дпс. 51 архон не хилит - для 10 человек в нем нет смысла, лучше взять чистого дпс.

Я имел ввиду, что хлороархон совмещает в себе баффы и бурст архона, подхил хлора и некоторый средний дпс, что для 10 человек, где каждый на счету, является крайне важным. А вот чистый 51 архон в данном случае будет не очень. Скорость кастов хорошо, но это ничто для малого рейда по сравнению с плюсами хлороархона.

Архон хорош для ДПСа сам по себе, не забывай. При этом он еще и бафает.
Знаю по себе, когда нужен серьезный отхил, хлорохонт не может сильно отвлекаться на поддержание ДПС бафов добавляя их в ротацию. Получается весь рейд как бы недополучает бафов.
В общем вопрос спорный.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 15:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Pacifyer писал(а):
Ок, сдаюсь на милость 51 хлорки :) Безусловно, такой билд в определенных обстоятельствах полезен... Просто 51 хлор он именно чистый хил. Хлоролок может и больно по пакам пройтись, и бурст у него неплохой (SL:D + Entropic Veil).

Они не стекаются (стекались), EV перебивал SLD

Pacifyer писал(а):
И зря ты так про спам Flourish.

Раз в 20 секунд. Мне этого мало.

Pacifyer писал(а):
LGV отлечивает очень даже неслабо, только нужна цель для ДПСа, но она обычно есть. Nature's Fury на паках тоже неплохо отрабатывает в смысле лечения.

NF из-за эффекта имеет хил урезанный в 5 раз. Чтобы компенсировать, нужно 5 целей, но она бьет по 4. С т.з. лечения NF проигрывает спаму NT/VS. Добавление NF в ротацию вместо/вместе с VS как еще один филек между NT только дамаг немного увеличивает, если цели есть.

Pacifyer писал(а):
Касательно выживаемости Архонта настоятельно рекомендую 10 Ele.

Я архоном в рейдах пока не погибал, поэтому вопрос сохранения архона пока не так актуален. Тут я продолжаю эксперименты с пиро/доми/хлоро (хочу попробовать +19% от EV в ближайшем будущем).


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Хил: вариант CHLOROMANCER/ARCHON
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Erzulie писал(а):
Они не стекаются (стекались), EV перебивал SLD

Не заметил, спасибо за наблюдение
Erzulie писал(а):
Я архоном в рейдах пока не погибал, поэтому вопрос сохранения архона пока не так актуален. Тут я продолжаю эксперименты с пиро/доми/хлоро (хочу попробовать +19% от EV в ближайшем будущем).

думаю разного рода ДПС билды Архонта будут иметь надобность попозже, когда у всех руки выправятся. Касательно EV, пока более актуально Power Drain, ибо жить хоца всем.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron