Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 12:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:55
Сообщения: 8
Архетип: Mage
Выкладываем свои варианты DPS-билдов для разных целей и обсуждаем :D
Для затравки такой вариант дд-варлок/некр/любая http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zqvw..eeMhoVVxz.xtczVhk0c
В некре 3 очка можно из Clattering Bones в Vengeful Spirit, если использовать не пета-рогу, а ревенанта.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Некра брать сабом...
Не знаю, имхо, чтобы пет дамажил, нужно играть некром (стакать дебафф, развешивать доты и т.д.).
Да и усиливать пета, который будет в таких условиях дамажить как половина хлоромансера...
Плюс не брать финалку некра, но вложить в него 28 очков по крайней мере странно.
Или ты планируешь все же помогать своему пету? тогда нужно брать Deadly Plague в т1 некре (у некровского филлера базовый дамаг много ниже, чем у локовского, а лишние касты - потеря времени и дпса соответственно) Впрочем, аптаймить 6 дотов на цели это уже тяжело.
Не знаю, как сейчас, на на 6ой бете Soul Purge (т4 некр) выбивал дикие цифры из мобов.

Сейчас выложу свой активный билд.

з.ы. хорошо бы четко описывать требования билда,
например, макс-таргет-дпс, аое-дпс, дпс+контроль и т.д. и при желании абилки, что будешь использовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 20:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Итак...
После релизных патчей немного сместился баланс спеков, но я все еще склоняюсь к такому варианту пиро/элем

Назначение: макс-таргет-дпс.
Правда с некоторыми оговорками и примечаниями:
1) Ashen armor - надо тестить дамаг пета на 50ом уровне и сам дамаг от Ignite
2) Exposure - наличие в группе/рейде рукастого барда или кого-то из клериков(не помню точно) избавляет от надобности юзать этот спелл, т.к. они не стакаются (не должны по крайней мере)
Вообще третий тир элема не очень удачный.
3) Не хватает одного очка, так что приходится лишать пета 2% дамага (Planar expansion 4/5)
4) При наличии Channel Elements (элем 32) отпадает необходимость даже в одном очке в Improved Smoldering Power
5) Improved Ground power 1/5 - ибо больше некуда)

Достоинства :
высокий дпс в соло-цель
имеется две (или три, если брать Ice Carapace) аое: первое - аое-дот, второе - канал-аое
пет-маг, который дает рейду спд, сам не хило дпсит и дает нам дополнительный чардж
100% пушбэк на основной филлер
практически полная мана-независимость (несколько хуже, чем у варлока, однако, если понимать, что делать, то проблем быть не должно)
дикие криты от CinderBurst и Inferno оО
и конечно же, целых два бурста за 31 очки в талантах (вкупе с обычным Internalize Charge получается смерть-машина)

Недостатки:
Мобильность несколько ниже, чем у других магов - желательно стоять на Ground of Power ради увеличения дпс.

И к достоинствам и к недостаткам можно отнести проковую систему дамага.
Структура:
0) Каст Ground of Power
1) В свободное время спамим фаербол
2) Надо поддерживать на цели Countdown
3) При проке Cinder Burst'а - разрядка
4) При проке WildFire - разрядка тремя flamebolt без кд и четвертым с кд
5) Internalize Charge по набору чарджа.

Примечания:
У Withering Flames крайне забавная схема дамага (по крайней мере таковая была на бете)
Да, этот спелл стакает на цели бяку, пока сливает ваш чардж. Но пятый (и самый мощный тик) получается как раз на тот момент, когда у вас и чарджа остается на один-два тика. По моему мнению, лучше юзать 20% буст от Internalize Charge.

Почему не 51?
Что мы получаем:
1) Дополнительные 20 очков дадут вам 12% дпс
2) Абилка за 51ое очко обещает разрывать мобов на части (кд 45 сек)
3) 4% дпс на земле
4) эм... и крайне спорные вещи в лице инстант-рутов, замедления, прока на абсорб и уменьшенное время стояния в стуне

Что мы теряем:
1) Второй бурст от 31 в элеме
2) Становимся более маназависимыми - надо юзать Smoldering Power (что в чистых единицах дает много меньше маны)
3) 30% критбонуса (ооооооочень много)
4) Дамажащий пет (ну... условно мы его не теряем конечно. но толку от него будет крайне мало)
5) Чардж-реген с пета

Частично это решается так или даже так, но мое сугубо личное мнение, что 31/35 в такой ситуации выигрывает.

И вообще, все это крайнее имхо, когда докачаюсь до капа, буду сливать тонны платины на респеки и тесты =)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:55
Сообщения: 8
Архетип: Mage
Немного изменённый вариант первого билда http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zqvw..eeMh0mVx.xtczVpk0s

Такой же билд, как у Nixel, только шторм/элем http://rift.zam.com/en/stc.html?t=1zqyv.Vthz0xoApz.V0xt0xcsbo


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 20:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Пироменсера комментировать не могу, а штормколлер хорош именно своими АоЕшками. Пета в толпу, 3-4 скилла - и в течении 20 секунд до 7 мобов 50 уровня мертвы (в теории до 10, но соло я больше не рисковал собирать). По поводу билда Trustmidas'a - я у себя убрал 4 пункта из Planar Expansion, ибо толку маловато - бафф от воздушного слишком маленький, водяного не использую (он, imho, для PvP), а каменный и так жирнющий.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Ilmar писал(а):
По поводу билда Trustmidas'a - я у себя убрал 4 пункта из Planar Expansion, ибо толку маловато - бафф от воздушного слишком маленький


там еще сам дамаг пета увеличивается, ага.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 07:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Ага, аж на 20%. Учитывая, сколько мы при этом теряем в собственном уроне, убирая пункты из Штормколлера... Парсер в помощь :-)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
ну вообще-то на 8%/10%.
20% это к бонусу на спд.

в разрезе буста дамага с пунктов в основной ветке... тогда как-то так
32 очко в элеме все же крайне нежелательно терять.
Тогда мы получим целых... 1.8% общего дамага + 3%, если на земле. вместо 4% дамага пета и бонуса с спд.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Я же писал - пиромансера не обсуждаю, ибо не пробовал как следует. А у штормколлера есть есть +1% к урону за каждый вложенный в ветку пункт.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
а. у пиро по 0.6%.
Я собственно просто рассуждаю)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 20:55
Сообщения: 8
Архетип: Mage
Ну что ж :roll: Всё, чем пока может порадовать маг: очень неплохой аое+саппорт билд (архон 51/шторм 15), соло-противоэлитный билд (элем 51/шторм 5/варлок 10) и оффхил билд (хлорка 32+варлок либо архон 34).
Сингл таргет дпс билд без гибрида с петоводом пока проигрывает дпс билду с петом (особенно некровским, который делает треть дпс владельца), что огорчает. Где они всеуничтожающие доты варлока, где они большие криты со спеллов, и что за непонятный штормколлер, у которого почему-то идёт бафф урона водных спеллов на 1% за очко, а не молний :D
Некоторые на офф форуме подозревают, что маговские спеллы недостаточно хорошо скалируются от spell power, да и править в маговсикх ветках ещё много чего надо. Из самого очевидного вспоминается невозможность повесить на цель Looming demise, если вар танк с удара вешает -5% AP и SP цели, что сказывается на дамаге пета некровского. Ещё значительный проигрыш петов элементалиста некровским: 70 дпс воздушного элема против минимум 170 дпс зеалота, про дпс лича на аое паках даже молчу :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 15 мар 2011, 21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Если надо AoE, то это всё-таки Stormcaller с минимум 32 пункта и топ-абилкой за 30. Особенно в инстах с хорошим танком. Соло надо дать пару секунд элементалю земли потанчить 3-4 моба, и тоже AoE. По одной цели лучше что-нибудь другое, у stormcaller'а дотов маловато...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Тут, как я понял, обсуждаются прежде всего ДПС-бидлы для пати/рейда. Меня же на данный момент, в силу моего 37 лвл, пока больше волнует соло-билд. Вчера попробовал пиромансера (в паре с элементалистом). Честно говоря, ожидал большего. Дамаг - да, немного поднялся, но выживаемость упала. Не очень радует и привязанность к одной точке (Ground of Power). Выбирая третью душу приходится разываться между доминатором с его контролящей белкой и хлоркой с его подхилом. Всё-таки, как мне кажется, данный билд больше подходит для групповой игры, а для соло предпочтительней выживаемость, которую можно получить либо за счёт хлорки, либо за счёт варлока. Пока что наиболее комфортно на соло-квестинге чувствую себя в шкуре фулл-элементалиста + остальные очки в хлорку + 0-ая белка доминатора. При этом повешенный на пета Синтезис весьма повышает его живучесть. Впрочем, как мне показалось, активное использование абилок хлорки повышает мой агро-статус. Но пока терпимо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
ммм... ну на самом деле никто не заставляет тебя в пиро стоять на месте =) можно блинкаться, проки вайлдфаера сливать на бегу, как и синдербурста. как инстант-нюк так же можно использовать конусное аое, плюс не забываем про добивалку (которое инферно)
возможно, имеет смысл третьей душой брать варлока с его лайф-личем, вместо хлорки с ее спорами

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:18 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
А еще может стоит попробовать дип варлока... но это так... поверхностные размышления, никакой конкретики.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Цитата:
возможно, имеет смысл третьей душой брать варлока с его лайф-личем, вместо хлорки с ее спорами

Для экстренного подхила у хлорки есть Bloom. Но таки да, 5 очков тратить только ради подхила жаба душит.

Но всё-таки для соло-билда 3-й душой я всегда беру доминатора. Сказывается моё прошлое lore master'a. Теперь без контроля чувствую себя не в своей тарелке. :roll: В общем многое еще зависит от личных предпочтений.

После 40 лвл попробую поэкспериментировать со штормколлером и с варлоком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Grimwald писал(а):
Теперь без контроля чувствую себя не в своей тарелке. :roll:


я в последнее время вообще забываю про контроль, держа в хлорке на себе по четыре элитника...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Тоже вариант. :) Просто я не люблю танковать, врагов предпочитаю держать на растоянии и в контроле. :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 18:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
А смысл контроля и отхила, когда можно спокойно раскладывать по 4-5 мобов на пару уровней выше тебя, не получая ни малейшей царапины? Я гоняю элементаля пока он 4-5 мобов не соберет вместе, AoE-гипотермия, абсорб на себя, АоЕ - гроза, при нужде - пара инстант-АоЕ. 10-15 секунд и все мертвы...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: DPS-билды: обсуждение
СообщениеДобавлено: 16 мар 2011, 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Ильм, у каждого свой способ аое-фарма) сам я тоже с элемом-танком бегаю и заливаю. просто порой откровенно лень заниматься контролем, особенно когда ты открываешь всякие там пещеры, коллешки и проч.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: