Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 апр 2024, 00:07




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 07:05 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Вроде-бы визуально бафф-бот бафф-ботом, никто им в чистом виде играться не хочет, ибо баффы дело неблагодарное, всем хочется ногебадь. Однако-ж сидя темной ночью на альфе перед монитором я решил глянуть на сий чудный класс (навели меня на эту мысль зловредные Эльвенти) и скажем так, охренел, от того, сколько этот ваш бафф-бот дамажит. Билд был составлен на коленке, 51 Архонт / 10 лок / 5 пиро (потом заметил что стоит вкинуть в пиро еще 1 очко ради земли, все-таки 5% дамага если стоять на месте...)

 Внимание! Парс!
Изображение

Босс-чучело в санктуме. Длинна боя как видно в парсе 4.5 минуты. Скрин статов:

Изображение

Эквип уровня т2 в чантах, без баффов, в сижиле нет 1 лессерки, кольца супер но местами шмот есть и гораздо лучше. Тринкет не юзал, ибо забыл оО


Внимание, вопрос, если архон отстает от всяких пиро, локов, и прочей нечисти максимум на сотню ДПС (мой парс не показателен, ибо на нем я ВПЕРВЫЕ в жизни сел за мага :) ), но при этом баффает группу на:
-10% хасты
- 5% хасты
- 5% крита
- 5% базы
- 48 всех статов
- 500 армора
- 40 всех резистов

И дебаффает таргет на:
- все характеристики
- 5% получаемого физ дамага
- 7% получаемого маг дамага
- 10% хасты
- 10% всего урона (аптайм около 50%)

А так-же может:
- заливать ману на 30% раз в 2 минуты кому угодно
- кьюрить дебаффы с друзей и врагов
- прикрыть щитом если припечет

То - нафига вообще группе всякие пиро-локо подобные маги? :) Дамажте в архонах, и да пребудет с вами сила оО В правильной пачке вполне запросто можно взять отметку в 700+ DPS


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 07:57 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Я бы на твоем месте сначала взглянул на пиро-элема :) Я имею ввиду на альфе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 07:59 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Кстати где папка с альфой находится ? А то у меня куда то заныкало и я комбат лог отсканить не могу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:06 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Тут на всякий случай попробую обьяснить как этим милым классом играться.

 мой хотбар
Изображение


 что прожимать
Во первых вся группа всегда должна быть увешана аурами по самый нехочу, у меня это верхний ряд (shift 1-5). Висят они 5 минут, не забывайте их регулярно обновлять, ауры это не только ништяки для группы, но и ваша хаста, а так-же дамаг. Ниже перечислю их:

- Shift 1 - Arcane Aegis - увеличивает все резисты группы на 39, но снижает ваши на 30. Компенсируется дебаффом на кнопке 1 - Crumbling resistance, который поднимает ваши резисты на 46, а так-же увеличивает получаемый целью маг. урон на 7%.

- Shift 2 - Vitality of Stone - увеличивает str, dex, int, wis группы на 52, и понижает эти характеристики у вас на 45. Компенсируется дебаффом на кнопке 2 - Pillaging Stone, который снижает вышеперечисленные статы у цели на 50, за счет чего поднимает ваши статы на 40, а так-же наносит цели урон.

- Shift 3 - Shared Vigor - увеличивает endurance группы на 48, но снижает ваш показатель на 25. Компенсируется дебаффом на кнопке 3 - Searing Vitality, который наносит цели постепенный урон огнем, а так-же увеличивает ваш endurance на 50.

- Shift 4 - Tempered Armor - увеличивает armor группы на 504 и снижает ваш показательна такую-же величину. Компенсируется дебаффом на кнопке 4 - Ashen Defense, который увеличивает ваш armor на 604 и повышает входящий в цель физ. урон на 5%.

- Shift 5 - Burning Purpose - ваше всё. Снижает хасту мага и увеличивает хасту группы на 10%. При этом, каждый раз когда Архонт накладывает на цель дебафф, цель получает дополнительный урон огнем. Хаста компенсируется дебаффом на цель, расположенным на кнопке 5 - Lingering Dust, который снижает хаст врага на 10% и увеличивает ваш на эти-же 10%.

С аурами разобрались. теперь о том как этим DPS-ить. Есть некоторая система приоритетов.
- развешать на цель дебаффы 1-5.
- слить чардж на Rock Slide, дабы поднять свой int на 60 на 5 минут (поддерживать что-бы не падал)
- весь остальной чардж сливать на Power Drain.
- прожимать по мере отлипания кратковременные баффы Surging Flare (5% спеллхейст на группу), Volcanic Bomb (5% увеличение урона группы), Earthen Barrage (5% крита группе). Если в группе есть кто-то кто дает аналогичные баффы, то соответственно не прожимать.
- жать по отлипу Leeching Flames - это не только манареген, но и добротный нюк при большом манапулле.
- для бурста раз в 3 минуты прожимать Waning Power.
- в свободное время спамить Pillagings Stone. Это ваш основной нюк, ибо наносит не только свой урон (который кстати равен урону фаерболла), но и триггерит Burning Purpose (51 очко Архона, +350-500 урона к каждому дебаффу в зависимости от одетости персонажа).


 вроде советов
Если кто-то просит - можно залить маны с помощью Mental Flare.

Помните что у вас есть диспелл.

На последние 15-20% боссов не грех включать Flaring Power.

Вовремя прожатый Consuming Blast может спасти вашего товарища, а так-же с 1.1 с помощью грейтер эссенции будет триггерит 90 спел пауера на 15 секунд (имхо - не стоит того)

Для усиления отхила танка в экстренной ситуации, а так-же для АоЕ не грех использовать Lava Field.


 сильные и слабые стороны в группе
Сильные стороны:
- в рейде незаменим.
- в группе лучший бафер (имеет плюшки целой кучи других классов).
- так-же лучший дебафер.
- dps в одну цель на уровне.

Слабые стороны:
- в группе будет самым тощим по HP.
- не так уж необходим если есть пачка других баферов.
- слабое АоЕ (на треше лучше спекаться в SK).



Added специально для Poison - я пробовал пиро-элема, точнеее наблюдал за ним. Разница в сотню ДПС от силы при идентичном бурсте. Однако Архон адовый баффер.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Muareske, большое спасибо за подробный разбор класса. Я, в общем-то, изначально шёл в маги с прицелом на Архона, просто многие писали, что его эффективность ощущается лишь в масштабах рейда, поэтому до хайлевел решил его не трогать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 10:08 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Это не подробный, а поверхностный :)
Подробный это со спредшитами и прочей шелухой.
Так... заняться ночью нечем было.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Теория и куклы в Санктуме хорошо, но вот жизнь сложнее. Диспелл с кастом в 2 секунды и по маленькой площади, а не по цели, армор бафф снимает! всякие полезные армор баффы с других (типа варлоковского или пиромансеровского) и т.д.
Более того, у нас что, группы в T2 уже могут позволить себе иметь хилого мага-баффера с маленьким DPS и без AoE? Ибо архонтить придется по полной, ни на что другое времени не будет, тот же +5% к криту на группу держать надо постоянно и и.п.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:00 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Ильм, ты сейчас спорол легендарную фигню, тебе обьяснить по пунктам почему?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Конечно ;-)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Ilmar, выходит, архон вообще мало где нужен? :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Ну я пока что уверен, что в Т2 ему не место, там либо хил, либо DPS. Может, после патча... А мне идти пора, я сегодня с Microsoft Deutschland ругаюсь по поводу Windows 7 Mobile до самого вечера.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:09 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Окей.
Диспелл. Я не писал что это основная задача Архонта, я писал что это вспомогательная, если припрет. Это раз.
Хилый маг? У пиро HP меньше, да и группа в которой есть Арх по определению не может быть хилой из-за +86 endurance oO
С маленьким dps? 650+ это маленький дпс? ну ладно. То что у нас 90% народу в районе 500 всекает это мы промолчим...
Архонить по полной это как? Свой метод я описал. Раскидал Ауры на препуле, накинул дебаффы на босса (омг 5 ГКД!!!1) и всё. Шпилли-вилли. Поддерживать баффы? Так они дамажат! Тултипы почитай, они намекают. Фича лишь в том что их ext dps ниже чем от мэйн нюка, но в баффбот ротации он один фиг держит 630+ dps.

В т2 ему самое место! Там нужен хил, арх, танк и 2 дпс. Иногда оффхил. Если у нас возникали проблемы и было надо по 3 хила это не значит что это норма Оо


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Это всё куклы. А боссы, вот незадача, постоянно все эти дебаффы с себя сбрасывают, резистят и вообще не стоят на месте, как правило. А еще иногда на них адды бывают, которых надо быстро AoE...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:16 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Muareske писал(а):
Поддерживать баффы? Так они дамажат!

Это раз.

Назови 1 босса в т1-т2 где надо воистину БЫСТРО АоЕшить адов.

Ну а топографический критинизм (к вопросу о не стоят на месте), это никак не проблема класса. Архон всекает. Всекает резво. При этом полезнее любого другого мага и универсальнее барда по баффам.
Бтв не пойму что так отталкивает от класса, жамкаешь 1 макрос и врываешся... да еще и группа балдеет, ан нет, что-то вам в нем не нравится.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Да почти все последние боссы - в CC, RD... и еще тебя гоняют, отбрасывают, мьютят и всячески не дают кастовать. Впрочем, бери Сарта танком, иди архонтом и меряй свою полезность на месте - так оно правильнее.

P.S. За 1 макрос 1 спелл, или что-то изменилось?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:21 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:33
Сообщения: 308
Архетип: Cleric
Ilmar писал(а):
А боссы, вот незадача, постоянно все эти дебаффы с себя сбрасывают, резистят

Это днд механика, когда каждый тик дота проходит проверку на хит. При достаточном значении хит рейтинг, дот спокойно тикает, в противном случае дот резистится, или того хуже - спадает.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Я в курсе :-) У меня 190 фокуса. Надо 250?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:23 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
СС - 35 секунд на раскидывание адов на 15к хитов... даже танк+архонт вдвоем завалят если напрягутся, а группа состоит из 5 лиц.
RD - там вообще АоЕшить нельзя, аль ты забыл что их не сводят?
Мьютят мобы только Архонта? Остальным магам на это побарабану? Это вообще классно :)
Впрочем если бафать не твоё, то я тебя лично не заставляю, я в соседнем топике написал что Sk тоже как-бы ок, но мне кажется что твои предпочтения не повод для заявления о том, что Архон уныл и в т2 никому не нужен.

PS про макросы, нет не менялось, уметь надо. Поясняю. Одно прожатие - 1 спелл, засунь их в макрос хоть 25. Но использоваться будет только тот который является первым по прописанному приоритету. Если все спеллы без КД то спамиться будет только один, а если засунуть несколько спелов с КД, то прожиматься будут поочередно. Все временные бафы Арха имеют КД. Надеюсь осознал.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Ок, я же не против попробовать в 51 архонте. Дело в том, что я высказываю свои наблюдения при архонте 20 + хлорка, когда я выхиливал группу и пытался архонтить "за компанию". Будет возможность только архонтить - попробую :-)

P.S. Мьютят и не дают кастовать всем магам. Не надо считать всех идиотами, не умеющими читать tooltips, pls :-)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:28 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Ты просто оцени выкладку парсера в 1 посте. Я там не дамажил. Я дебафал чучело. Бессмыслено, беспощадно и бесконечно. А дебаффы дали 630 dps, при том что делал я это впервой. Поковырявшись потом я вполне достиг планки в 680 и успокоился :)

И снова PS oO Я никого не считаю вышеупомянутыми товарищами. Просто твоя предыдущая фраза так звучала...)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: