Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 апр 2024, 01:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Я и пишу - пойдем в 1 хилера, я с удовольствием попробую. Или ты сам крути ротации , пока Сарт или еще кто танкует. Но, повторюсь, у архонта живучесть низкая, самоотхила нет, oops-абилок нет - хилер должен быть огого. АоЕ нет, бурстов нет... Ну и извини, если вместо твоего армор баффа с полезными проками будет висеть мой тупой +армор (ну не складываются они, а заменяются ^^)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:37 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Про армор знаю, трабл, но раз в 5 минут маги могут как-нибудь договориться если их несколько.
А что до в 1 хилера... RD с Тристаром проходили, значит пройдем и еще раз, там и потестишь как-нибудь... али еще где.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 14:47 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:33
Сообщения: 308
Архетип: Cleric
Ilmar писал(а):
Я в курсе :-) У меня 190 фокуса. Надо 250?

Значит ты описал ситуацию из рейдового рифта, но никак не босса из экспертного подземелья.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 16:21
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Архетип: Mage
я наверно немного не в тему вмешиваюсь, но...
Ильм, мне кажется, или ты рассуждаешь об архонте, у которого мэйн-веткой взят хлоромансер? это обалденная такая разница.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 02:30 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zRzv ... e0Mbio0r.x

Можно прокомментировать данный набор душ ?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Мана в нем не заканчивается, charge до фига и больше... с другой стороны aegis (резисты) и диспелл не взяты... Где-нибудь в рейде главтанка хилить?

P.S. Переделали Ashen defence, больше не заменяет баффы, а складывается. Наконец-то.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:19 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Где-нибудь в рейде извращенные групповые варианты хлоро-архи никому не нужны, там ток хлоро-локи котируются :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 09:56
Сообщения: 109
Откуда: Ташкент
Архетип: Mage
Да, имхо если для пати вполне применимы различные многофункциональные гибриды (ибо всего 5 мест), то в рейде предпочтительны узкоспециализированные билды.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Данный билд ни разу не групповой. И не соло. IMHO, готовили для рейдов, на исключительно длинный бой и только с целью хорошо хилить 1 человека + иногда ману заливать.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:45 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Хлор-лок - специалист отхила солоцели. Он лечит лучше чем хлор-архонт, а мана в рейде не может кончиться по определению.
Сам не пробовал, народ вещает :) Про ману - 100%)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Повторюсь, в этом билде я лично вижу только бесконечную ману, отхил одной цели и дофига charge. Кто это придумывал и с какой целью - мне глубоко параллельно.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zzIs ... xchIzuczxo
Вот мой ДПС билд. Архонт с 4 правда аурами, но помощь группе нехилая. За счет 4х поднятых аур идет экономия маны, 8% спелхаста и 16% прирост ДПСа. Мана не кончается если стоять на GoP. ДПС офигенный, и соло бурст есть и пировское АОЕ. Идеально подходит для не рейдовых инстов.

В рейде просто обязан быть 1 шт 51 архонт. Для групп инстов ему трудновато ибо надо много аое, а его бафы (5 аура) не сильно сыграют роль.

Также в помощь архонтам мои наблюдения.
Все баф стаки обновляются 1 тиком соответствующего спела. Например, Rock Slide когда уже спадает, достаточно дождаться его первого тика, прервать и использовать далее более дамажные (и не тратящие чардж) спелы.
То же самое касается и Pillaging Stone - чтобы перебафаться достаточно 1 применения ПЕРЕД спаданием стака. Главное не зевать и не позволить стаку упасть.

Касательно АоЕ в данном билде, то Lava Field перед Fire Storm = армагеддон.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 22:24 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Выложи парсы на столбике, имхо бестолковый билд, потому как 51 арх больше надамажит чем этот гибрид.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Muareske писал(а):
Выложи парсы на столбике, имхо бестолковый билд, потому как 51 арх больше надамажит чем этот гибрид.

Как наделаю парсов - выложу. Только недавно 50 взял, неодет-необут пока. Поэтому объективность парсов для сравнения - не велика.

Но 100% даю тебе - парсы там значительно выше чем у многих. Объясню.
В данном билде основой ДПСа является Пиро. При этом Архонт ему дает:
+16% ДПС (4 ауры)
-8% время каста (4 ауры) - актуально для Fireball
+INT (Rock slide)
Дебаф Crumbling Resistance (+7% к дамагу на именах)
Waning Power (+10% SP)
Volcanic Bomb (+5% к дамагу)
Earthen Barrage (+5% крита)

Все бафы Пиро на + дамаг огнем также работают на половину Архонтовских скилов, также +20% скорости применения огненных спелов работает на Volcanic Bomb и Lava Field.

Касательно АОЕ дамага комбинация Lava Field и Fire Storm создает просто аннигиляцию. Сам по себе Архонт не обладает способностью к АОЕ практически вообще. А АОЕ в экспертах рулит.

В общем я глубоко сомневаюсь, что Архонт может передамажить такой билд. Не знаю правда как работает Burning Purpose. Возможно по соло цели он рулит. Но после нерфа его полезность резко снизилась, хотя по-прежнему должна быть на высоте, ибо фактически каждый удар Архонта несет в себе дебаф.

А что творит финалка Пироманта...

Потом еще буду тестить 51 Архонта/Пиро и 51 Пиро/8 Архонт/Эле

Но уже сейчас мое мнение - такой билд на порядок эффективнее для экспертов чем 51 Архонт. При своем большом ДПСе еще много дает группе.

Скажу сразу, парсы буду делать с уже пребафанными аурами и прочей шнягой. Ведь в эксперте поддержание бафов - элементарно, а ауры между боями обновляю.

В рейде же я уже говорил - полезность 51 Архонта вне конкуренции. И дамажить надо в основном по 1 цели и значимость 5 ауры гораздо выше. Поэтому, кстати, чистый ДПС по чучелу не так показателен. Тут если речь идет про писькомерство, то надо меряться парсами по зоне после экспертов. Вот тут ты увидишь где Архонт проигрывает ЗНАЧИТЕЛЬНО.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:15 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Финалка пиро - обычный контролируемый бурст (если про 31 очко) или полное фуфло (если 51 очко).
Как работает Burning Purpose? Посмотри мою выкладку, фактически это умножение каждого нюка на 2.
Что же до вышеописанных плюшек типа 16% дпс и т.п. - у арха ведь это никто не отнимал :) но у него даже сильнее. Бтв если в последних патчах пиро не поапали фиг знает как (не читал патчноуты), то этот билд должен сливать арху. Пиро жив только в связке с элемом, и то далек от самых дпсных связок магов.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Muareske писал(а):
Финалка пиро - обычный контролируемый бурст (если про 31 очко) или полное фуфло (если 51 очко).
Как работает Burning Purpose? Посмотри мою выкладку, фактически это умножение каждого нюка на 2.
Что же до вышеописанных плюшек типа 16% дпс и т.п. - у арха ведь это никто не отнимал :) но у него даже сильнее. Бтв если в последних патчах пиро не поапали фиг знает как (не читал патчноуты), то этот билд должен сливать арху. Пиро жив только в связке с элемом, и то далек от самых дпсных связок магов.

Ну ты видать вообще никогда не играл Пиро раз так рассуждаешь.
Хорошо, рассмотрим мой билд со стороны Архонта.
У меня есть все твои бафы, кроме пятой ауры. Соответственно теряю 4% ДПС (и сам результат ауры)
При этом я получаю:
15% ДПС огнем (GoP)
20% ДПС огнем (Burning Bright)
5% ДПС огнем (Fire Armour)
10% ДПС огнем (Improved Flame Bolt)
Итого +50% ДПС огнем
Основным нюком становится не Pillaging Stone, а Fire Ball, у которого еще даже до баффов дамаг выше чем у Pillaging Stone. Также Пировским баффам подвластны Lava Field, Volcanic Bomb, Seering Vitality, Leeching Flames. Кстати ни 1 из этих спелов не тригерит твою любимую ауру.
Еще касательно Burning Porpose. В силу наложенных на нее недавних ограничений, на не тригерится дотами, которые кастуются сразу после длинных спелов.
Короче эта аура никак уж точно не удваивает ДПС. Может быть в 1.5 раза - да. Но как видишь Пиро также имеет увеличение дамага в 1.5 раза. НО.
- Я имею тот самый контролируемый берст. У тебя его просто нет.
- Я имею очень значительный АОЕ дамаг, а у тебя его нету вообще.

Обратимся, кстати, к подбору людей в пати. Когда ищут в пати ДПС мага само собой подразумевается, что этот маг будет делать сильный АОЕ дамаг (для чего и берут). А тебя для чего берут? Я дам не меньше бафов группе, но и буду выполнять свое исходное предназначение.

Я не пытаюсь зафукать 51 Архонта, просто ему место в рейдах. А мой билд имеет очень высокие показатели ДПСа, что бы ты не говорил. Я всегда топ 1 в парсе по данжам. Иногда меня переплевывают, но это обычно потому, что мне приходится в некоторых случаях бафаться прямо в бою.

В общем у нас спор - ниочем. Го в эксперт и передамажь меня. Хотя и это не сделать, начнем перезатирать друг другу ауры. Вот такая вот лажа.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:09 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Я по архетипу воин, и вообще танк. Ты классно пишешь, но парс так и не удосужился выложить, я того не стою? :)
Бтв в инстансах сильный АоЕ дамаг нужен только в 1 случае - инстанс проходится на тайм-ран ачивку группой забитой в фулл т3, а для этих целей берут не пиро, а ШК. А в соло-цель чисто математически Арх сливает пире от силы 10% dps, баффая группу сильнее чем этот гибрид :) Чисто практически же ты мне парсы не кажешь, а толкаешь что "тебя никто не может передпсить", что наталкивает на выводы что либо согрупники у тебя не очень, либо ты ацок, либо билд твой ацок, но ты это не хочешь подтвердить :(
Burning Porpose триггерится с Pillaging Stone, а большего и не надо, какие доты, отсыпь, меня не волнуют пережитки прошлого. В прошлом войды, говорят, всех за ГКД выносили...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:16
Сообщения: 979
Архетип: Cleric
Muareske писал(а):
Бтв в инстансах сильный АоЕ дамаг нужен только в 1 случае - инстанс проходится на тайм-ран ачивку группой забитой в фулл т3

А мы сегодня ачив на время в инстансе(LH) сделали, безо всяких тама Т3. 8)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 09:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 18:02
Сообщения: 74
Архетип: Cleric
там уже можно всех боссов сводить и аоешить уже...

_________________
В среднем женщина говорит на 75% быстрее, чем мужчина её слушает...


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Архонт.
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 11:59 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Их понерфили или вы оделись? :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: