Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 15:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 16:31 

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 22:33
Сообщения: 308
Архетип: Cleric
Muareske писал(а):
Я тебя попарсю после патча -_- не выжмешь - заставлю учить мою ротацию, самую ротационную ротацию на свете!

Ты лучше ТПС ротацию иди выработай, что бы с тебя ОТ без таунта боссов не забирал :D :D


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 22:27 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Иди нафиг, я могу в любой момент спекнуться в агробочку, тогда хилы будут рожать, оно вам надо?

Edited: Tel, вары просто оп, по крайней мере до 1.1. Я своей танко-железкой тоже до тысячи разгонялся в столб, а сколько жарил Ламм в инстах я вежливо умолчу дабы не смущать носителей халатов.

Edit2: и кстати для 1 Мэла-эпического-меча. Ламм со своим dps не рвал когда я был в агробочке :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Как следить за своими стаками Electrified в рейде с помощью ACT
У меня сейчас ШК нет, но по аналогии должно работать следующее, см. скриншот с настройками.
В Custom Triggers - > Regular Expressions ставим .+?is\ afflicted\ by\ имярек's\ Electified
Custom trigger None (в противном случае будет реакция при каждом появлении Electrified).
И ставим галку на то, чтобы это событие запускало таймер, который можно обозвать как угодно (скажем EF).
Дальше идем в настройки таймеров (show timers - left click) и добавляем таймер EF.
Для RS (нужно обновлять каждые 15 секунд) я использую настройки, где Timer period in seconds = 12 секундам, т.е. через 12 секунд после последнего появления RS на мобе у меня звучит ding.
Обязательно нужно поставить Do not use dot ticks, only restart.
ACT Timers.jpg

Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Я вернулся в шк/эле и приведенный выше тригер работает. Единственное, что я таймер ставлю не на 12 секунд, а на 10, так как там есть некоторая задержка с началом отсчета.
Сейчас тестирую примерно такой билд 34шк/32эле http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zqyz ... VztxMxcsbo
Потенциал большой, но нужно сразу сказать, что такой билд возможен 1 на рейд или потребуется очень большая координация магов. Дело в том, что накопленный Building Storm используется спеллом с Hypothermia от любого мага.
Еще Arctic Blast под BS - багнут и иногда дает криты по 2200, хотя средние нормальные криты около 4200 при моем не лучшем гире.
Одна из возможных ротаций выглядит так:

PSx5
FLx3
IS
LS
LF
(BS)(SF)(IE/Trinket/SD)
LFx2
AB

****
RS
(/BS)(/SF)
IS
LS
LF
(SF)
LFx2
(/SF)

FL
IS
LS
LF
(BS)(SF)
LFx2
AB

****

Часть между звездочками затем по кругу.
Плюсы:
- очень хорошо подогнаны кулдауны на RS, AB, LS, IS, т.е. не нужно следить ни за Electified, ни за IS, все кастуется практически сразу как кончается кулдаун.
Минусы:
- LS здесь кастуется без Flux'a, не в рейдовых условиях мне не удалось вмегда поддерживать BS+SF на накопление стаков BS и AB, несколько раз BD падал (с рейдовым ускорением каста это не должно быть такой проблемой)
- у меня не получилось вставить сюда Hailstorm для доп/бурста.

P.S. мана улетает по-моему еще быстрее, чем при спаме LF. Heroic Mana Tonic по кулдауну уходят.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 01 июн 2011, 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:04
Сообщения: 1672
Архетип: Mage
Потестировал ротацию в боевых условиях (на Анраке). Бой статичный, практически все время по одной цели, 2 раза переключался на эддов.
Исходные данные: 780 sp, 580 sc, практически нулевой опыт игры дпс'ом.
На выходе: в лучшей попытке было 860 дпс
Anrak 1.jpg


в попытке, завершившейся убийством босса 770 дпс
Anrak 2.jpg


Anrak 3.jpg


Билд был неоптимальный, в силу ряда причин нужен был билд с Reflective Command, поэтому было что-то вроде: http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0zyqs ... cz0xoN.Mcz
Ключевые моменты:
- нет Intensify Elements
- нет Synergize
- нет 2% водного дамага от Stretch of Cold (в идеале в SC должно быть 34 очка)
В итоге чарджа немного не хватало на Flux во второй части ротации, бурст был хуже, чем мог бы быть (если прибавить к AB на 4500 22% дамага от IE и SoC получатся криты до 5500). AB (или BS, или сочетание AB и BS) багнут, как и предсказывалось: на фоне критов по 3-4 тысячи, есть и крит на 1962
Anrak 4.jpg


Все AB были только под BS.
Но билд и ротация хорошие и удобные, поддерживать все что нужно не сложно, в рейдах на 20 человек, дпс еще должен вырасти за счет Burning Purpose, так как в отличии от LF, AB и LS выигрывают от ускорения каста.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Stormcaller/Elementalist
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 00:32 

Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00
Сообщения: 12
Архетип: Mage
билд 34 шк / 32 елем понравился


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron