Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 15:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Два монитора
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 16:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
Собссно возник вопрос.
Живу сейчас с 27" монитором, но как известно, монитора никогда не бывает много и под определенные цели думаю поставить еще один монитор рядом (простую 19-ку к примеру).
В целом то все понятно тут, но возник вопрос, как оно будет работать в играх? будет ли игра растягиваться самовольно на второй монитор? это конечно врядли, но все же. и другой вопрос - не будет ли мышка "съезжать" легко из игры в другой монитор? а то вот я играю, а тут дернул мышкой, кликнул за пределами окна игры и вот у меня уже Рифт неактивный, кнопки не прожимаются и все такое...
может знает кто?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два монитора
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 17:59 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 16:53
Сообщения: 451
Архетип: Rogue
Медали: 1

Медный Компас Путешественника
Набрать 5К очков за достижения
Exele писал(а):
вопрос - не будет ли мышка "съезжать" легко из игры в другой монитор? а то вот я играю, а тут дернул мышкой, кликнул за пределами окна игры и вот у меня уже Рифт неактивный, кнопки не прожимаются и все такое...

подключил к свому 27"-му вторым монитором телевизор 46" :ded:
поигрался в AMDшном каталисте с настройками - оставил как жизнепригодный вариант на телевизоре "продолжение" рабочего стола.
В полноэкранном режиме, если ничего не путаю, работает на том мониторе где было окно, второй становится не доступен, соответственно игры запускаю в оконном режиме на весь экран... и да, рывок мыши вправо-влево (смотря с какой стороны дополнительный монитор) и всё - с монитора игры вылетел.

На самом деле надо подключать и разбираться с настройками - там много вариантов, наверняка пригодный найдётся

P.S.: RIFT на 46" это фантастика :roll: :good:

_________________
Chronicles of Yurgen
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два монитора
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 19:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
"вылетает" только когда windowed fullscreen, и щёлкаешь вне этого окна на втором мониторе - игра фокус теряет соответственно. когда бегаю фармлю, квесты или просто афк, то такой режим удобный очень

если игра в fulscreen, то мышка вообще никак не уходит на другой монитор пока игру не свернёшь. в рейдах только такой режим, ессесно)

вообще ещё удобно программу какую-нить типа Dual Monitor Taskbar чтобы таскбар был на оба монитора

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два монитора
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
а в фуллскрине если, то можно на втором мониторе просто видео запустить к примеру и смотреть параллельно? думаю не должно никак мешать?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два монитора
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Exele писал(а):
а в фуллскрине если, то можно на втором мониторе просто видео запустить к примеру и смотреть параллельно? думаю не должно никак мешать?

Должно работать, но тут будет вопрос разделения звука, хотя Рифт можно замьютить через микшер. Вопрос также решается установкой дополнительной звуковой карты, и многие программы (плееры, ТС3...) позволяют выбрать устройство воспроизведения, отличное от назначенного по умолчанию.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Два монитора
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2012, 19:36 

Зарегистрирован: 07 окт 2012, 14:00
Сообщения: 5
Архетип: Mage
Yusa писал(а):
"вылетает" только когда windowed fullscreen, и щёлкаешь вне этого окна на втором мониторе - игра фокус теряет соответственно. когда бегаю фармлю, квесты или просто афк, то такой режим удобный очень

если игра в fulscreen, то мышка вообще никак не уходит на другой монитор пока игру не свернёшь. в рейдах только такой режим, ессесно)

вообще ещё удобно программу какую-нить типа Dual Monitor Taskbar чтобы таскбар был на оба монитора


В вин8 по умолчанию таскбар на оба монитора (и можно отключить) :)
Правда не знаю, можно ли сделать его продлением или только клоном - до сих пор не получилось забить весь таскбар иконками :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron