Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 22:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбрали?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 22:24
Сообщения: 7
Архетип: Cleric
Вчера я наконец-то узнал, что значит Arm Dearg. %)
В связи с этим у меня возник новый вопрос - а что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбрали?
Некоторые выбирают ники случайным образом, другие, наоброт, переносят имена из игры в игру.
Начну с себя.

Будучи студентом, я увлекся ролевыми играми.
Тогда в самом расцвете была вторая редакция AD&D, а одним из моих первых персонажей был дварф-паладин Нортар.

Вернее, это я хотел, чтобы он был паладином.
Но в те годы паладинами могли быть только люди, а дварфам и прочим унтерменшам приходилось довольствоваться дуал-классами типа воин клерик.

Ригидность классовой системы компенсировалась обилием таблиц и списков.
Была даже табличка для генерации дварфийских имен - кидаешь пару раз д20, соединяешь две случайных половинки и получаешь хтоничное дварфийское имя.
Каждая часть вроде даже имела свое значение. Но я просто выбрал две, которые мне понравились: нор+тар.

Уже позже, начав играть в Everquest 2 и сгенерив дварфа-темплара, я назвал его в память о своем "паладине".
С тех пор во всех ммо где есть дварфы и бронированные клерики, моего основного персонажа зовут Нортар.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 09:32 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Отличная тема)

По своему нику - я очень уважаю стратегию Spellforce, считаю ее вообще уникальной игрой по геймплею и атмосфере. Главный персонаж оригинально игры - Sartarius, глава Order of Dawn. Собственно, еще играя в лотро, я выбрал себе этот ник, понравилось созвучие. Твинков тоже называл персонажами из этой игры - Hokan Ashir, Zarim.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
Еще будучи школьником лет этак 12-13, дома нормального интернета не было, гонял иногда в выходные к отцу на работу, где можно было посидеть на анлиме с приемлимой скоростью. Играл там в браузерные игрушки на каком то портале типа pig.ru чтоль... И как то вот решил зайти в чат там, надо было придумать ник, вспомнил MS Excel, но в виду малолетства вспомнил неправильно и вот уже почти как десять лет - я Exele, ну или eXeLe =)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Сообщения: 2726
Откуда: Москва
Архетип: Mage
Твинки: Keyra (rogue), Keyborn (cleric), Key (warrior)
Интересно, да. :)
Кейтор (кириллицей) - ник основного чара в Adamant MUD http://www.a-mud.ru/world/index.php3. :roll: С него и началось, и было это десять лет назад. А что значит - не знаю, придумалось... Ключ, круг... Как-то так. :ded:

Ооо, там даже моя фотка осталась многолетней давности... :D

_________________
I know that the spades are the swords of a soldier
I know that the clubs are weapons of war
I know that diamonds mean money for this art
But that's not the shape of my heart


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Трудно упомнить действительные мотивы выбора школьника, каже
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:34 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:33
Сообщения: 1405
Архетип: Cleric
Медали: 10

Логгер
Перелогинься на призыв! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Бронзовая Перчатка Расхитителя
Приобрести 25 предметов за ДКП
Инфернальный Компас Путешественника
Набрать 30К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Золотая Планарная Звезда
Набрать 1000 очков планарного слияния Серебряный Череп Дракона
Заработать 2500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Со средней школы весьма увлекался чтением разнообразной художественной литературы, включая "Трёх мушкетеров". И когда в те годы встал вопрос под каким именем регистрироваться на различных интернет ресурсах, в играх долго раздумывал. Императоров и королей всяких было не счесть и чтобы не затеряться в толпе был выбран Дофин.
"Дофи́н (фр. Dauphin), полностью дофин Франции (фр. Dauphin de France) или дофин Вьеннский (фр. Dauphin de Viennois) — с XIV века титул наследника французского престола".
Прошло время и ник как то прижился, стал привычен.

_________________
Ach 16766/28166
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:37
Сообщения: 3574
Откуда: Юрмала
Архетип: Cleric
Уже где-то рассказывала, моя Коррридка образовалась от Cora/Кора, а это было родовое сетевое имя )) Мой первый ник при входе в интернет в году каком-то 99-ом, первые чаты, е-майлы, конференции и аська. А вообще Кора появилась в до-интернетные времена, я писала какие-то сюрреалистические рассказики, там как-то героиню нужно было назвать, в голову пришла Кора.

Когда получила доступ в интернет и впервые регистрировалась в сети обнаружила, что вариаций от Анна/Аnn просто миллион и все они уже заняты )) Вспомнилась Кора, перевела ее в Cora, позже меня уже в реале так называть стали, кстати вот на Рождество едут друзья из Москвы, они мне кажется уже забыли, что я вообще-то Анна, звонят: "Кора!!! Мы едем к тебе!!!"

Игровая Коррридка получилась в Еке, я не верила, что буду играть, создала персонажа хилера дурачась, в тот момент в реальной жизни была какая-то развеселая жесть и я все это объединила - Кору трансформировала в Коррриду, я понятия не имела, что так задержусь, что познакомлюсь с кучей замечательных людей, что буду перетекать в другие проекты с тем же именем, с теми же людьми ) Кора стала Кори.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:40 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:33
Сообщения: 1405
Архетип: Cleric
Медали: 10

Логгер
Перелогинься на призыв! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Бронзовая Перчатка Расхитителя
Приобрести 25 предметов за ДКП
Инфернальный Компас Путешественника
Набрать 30К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Золотая Планарная Звезда
Набрать 1000 очков планарного слияния Серебряный Череп Дракона
Заработать 2500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Вроде была уже подобная тема, сходу не нашёл.

_________________
Ach 16766/28166
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:42 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Точно не было. Был фопрос где-то во флуде, но затерялось. Как-то не привычно ДофИном называть) Уже ДОфин прижилось, как-то созвучнее)

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 11:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:37
Сообщения: 3574
Откуда: Юрмала
Архетип: Cleric
А я помню как обращалась "ДОфин или ДофИн, не знаю куда тебе поставить ударение, пойдешь с нами?", потому что вроде бы должен быть ДофИн, но все говорят ДОфин )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 15:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 14:43
Сообщения: 18
Архетип: Mage
Эола (ориг. "Eola") — персонаж в игре The Elder Scrolls V: Skyrim.
Эолу впервые можно встретить во время прохождения квеста "Вкус Смерти" в Зале Мертвых (Маркарт). Верховная жрица культа почитателей Намиры. Она сильный маг, использующий заклинания школы Разрушения и Изменения. Она способна призывать атронахов и подчинять себе тела убитых врагов. Несмотря на то, что Эола маг, она не лечит себя и может быть вылечена только игроком или же с помощью зелий, если они у неё есть.
Хотя оригинал и имеет отличие в одну букву, она была внесена намеренно - для протяжности звучания и придания "эльфийскости".


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 16:19 

Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:49
Сообщения: 129
Архетип: Rogue
Твинки: Arcueid alt.
Trytocatchme main
Trytocatchme - ну тут все понятно, просто выдумал забавный ник (хотя довольно часто встречается гуглопоиском).
Joolushko и Neeyala - рандомно взятые имена персонажей из сериала Farscape.
Arcueid - персонаж из аниме от студи Type Moon
Mistleteinn тоже из аниме.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 20:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:28
Сообщения: 285
Архетип: Cleric
А у меня всё попроще=) АльРами, АльХена, АльБади АльНона и т.д. это все названия звезд=) Как и АльТаир персонаж из немалоизвестной игры=)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 21:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:16
Сообщения: 979
Архетип: Cleric
Alrami писал(а):
А у меня всё попроще=) АльРами, АльХена, АльБади АльНона и т.д. это все названия звезд=) Как и АльТаир персонаж из немалоизвестной игры=)

Альтаир - тоже звезда. :ded:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 08:28
Сообщения: 285
Архетип: Cleric
Так и я о том же=) Альтаи́р (α Aql / Альфа Орла) — самая яркая звезда в созвездии Орел и 12-я по яркости звезда на небе с видимым блеском 0,77 викичё


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 02:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:27
Сообщения: 250
Откуда: Хабаровск
Архетип: Cleric
Имя моего персонажа Eldariol разрабатывалось как уникальное, то есть героя с таким именем не должно было быть ни в фильмах, ни в играх - нигде. Имя произошло от эльфийского Eldar, что в переводе означает "зеленый мир". Очень подходит для эльфа-друида, не так ли? Именно друиды всегда были моим любимым классом в D&D и многих других играх. Окончание имени "iol" можно перевести как "поток", "наводнение", как символ могущества природы, сметающей любые преграды на своём пути, неукротимо изменяющий окружающий мир по собственному усмотрению...

Кроме того имя очень похоже на английское "Elder", в имени как бы сокрыта вековая мудрость, свойственная эльфам-старейшинам.

Имя я использую уже около 20 лет во многих более-менее значимых проектах. Пронес его через Ultima Online, Everquest 1, Everquest 2, Vanguard... (тут идет о-о-чень длинный перечень проектов).


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Я далеко в своем юношестве побывал на ролевой игре. Там был здоровенный такой дядька (я очень немал, но он в полтора раза больше) и ходил он со здоровенным таким двуручным мечом, который я с трудом от земли отрывал. Так вот он этот меч назвал "Пацифаер" от английского слова Pacify - "успокаивать, умиротворять". Мне настолько понравилась ассоциация, что решил сделать такой ник. Ну и как-то пошло, что я назвал еще в линейке перса неправильно, должно было бы быть Pacifier, но исторически сложилось...
По аналогии перса в EQ2 назвал "Покой". И поскольку я сильно сродняюсь с персонажем, никогда не делаю альтов, чтобы довести одного до наилучшего из возможных состояний на сколько хватает сил, а их хронически не хватает.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 16:02
Сообщения: 18
Откуда: Хабаровск. Дальний-Восток
Архетип: Warrior
тоже чтоли отпишу :)
история ников вообще была такова, впервые начав играть в линейку сидел в ступоре думая какой ник взять,ничего умнее как взглянуть на коробку скрепок Silkofix мне умнее не пришло и так этот ник и пошел и кстати довольно хорошо прославился в свое время)
затем хотелось все же что то прям крутое придумать, таким образом пришел к словосочетанию Dark Element и сокращенно Ди,звучало как мне казалось)

так же у меня имеется любимая муз. группа Enter Shikari и сообственно Шикари зачастую давал ник дагерщикам т.к. Shikari с древнего языка Хинди означает "убийца"/"охотник"

далее у меня появился знакомый Артур,пишет музыку кстати довольно атмосферную под псевдонимом Art Crime. честно признаюсь что ник позаимствовал у него но только для мморпг :) может прозвучит глупо, но емкость,оригинальность и т.д. этого ника просто потрясла меня,это ведь именно то что я так давно искал среди все возможных слов :)

_________________
If you stand for nothing, you will fall at anything.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:24
Сообщения: 611
Архетип: Warrior
Когда то решив попробовать страшную игру ворлд оф варкрафт на русском столкнулся с проблемой, что ник с которым я обычно играю был занят...печаль подумал я - но я не настойчивый и без фантазии- позвал жену сказал чтобы взяла любую книгу с полки (кажись это была одна из книг Пехова) и прочитала первое попавшееся имя из нее. Это оказалось имя Галита- мать настоятельница чего то тама... Ну не срослось - здоровый мужик на экране и женское имя... В общем адаптировали.)

_________________
Моя люблю всех, но не всегда люблю когда любят миня


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 00:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 1543
Откуда: Москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aivenary [cleric]
Раньше, во времена первой русской ММОРПГ "Сфера", когда она только вышла, мой тогдашний начальник выделил, кхе-кхе, бюджет из личного кармана для покупки диска с пин-кодом (раньше только так было с продлением подписки) этой самой первой и неповторимой. Запустив это чудо отечественного игропрома, мне предложили назваться как-то. Я назвался Toroth - назвался наобум, мне тогда было лет 20 и ники с "th" меня сильно радовали. Впоследствии стал объектом преследования фанатов Макс Фрая, в качестве Торота - Повелителя Манухов. (я потом даже прочитал все это творчество, чтобы лично убедиться, что это не просто совпадение). Этот ник, в итоге, со мной прошел лет 8 точно, хороший срок просто для ника, не правда ли? К глобальной русификации всех наиболее популярных ММО, меня стали называть Торычем. А что? Как дела, Торыч? Кого ты берешь в рейд, Торыч? Довольно неплохо звучит. Организовав пару гильдий в разных ММО, и опять же, в совершенно разное время, я пришел к усталости от этого Торыча, Тора, и прочих производных.
...
Можно накатать еще много букв, но это будет не очень интересно, поверьте.

А потом появился Aspo. Внезапно. В GW2. С тех пор я стараюсь пользоваться именно этим ником.
Вот такая страшная история про многолетний ник, который может надоесть. И не верьте тем, кто пишет, что его ник с ним без малого 6000 лет и Анубис покарает святотатцев при попытке изменить даже одну букву в священном нике.


P.S. А вообще интересная тема, некропостинг иногда оживляет трупы. :)

_________________
А что это ты… двоишься? Болеешь или чего? (c) Skyrim


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Что значат имена ваших персонажей или почему вы их выбра
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 16:32
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Архетип: Cleric
Ой, а я обожаю придумывать ники. Раньше даже чиркала одну фастико-фентезийную повесь с огромным количеством персонажей и все только ради "попридумывать" имена xD
Моя Dogma на ру сервере была Блажью. В WoW ник моего мейна претерпел такие изменения: Айнэ -> Дурманка -> Добряна :)
Но есть ник, который всегда со мной: Fornil (Форниль). Создавался под впечатлением от Профессора. Форн - север, ниль - сияние. На самом деле не совсем правильно, но меня устраивает :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 165


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: