Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 09:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Final Fantasy XIV
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Что не говори, а FF находится в техническом плане на уровне ниже релизного Рифта, который после этого полировался и обрастал жирком уже больше двух лет. Отсутствуют банальнейшие функции (в основном речь об интерфейсе), без которых современный игрок жить не может.

Ну и как не крути, а кроссплатформенность (точнее консольность) тянет FF на дно очень сильно, хотя игра имеет очень неплохой потенциал.

З.Ы. Из хороших новостей
1) Сделали автокик за афк 30 минут
2) Снизили стоимость ремонта шмота высокого уровня в 2.5 раза

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Final Fantasy XIV
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 12:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:27
Сообщения: 250
Откуда: Хабаровск
Архетип: Cleric
Pacifyer писал(а):
Отсутствуют банальнейшие функции (в основном речь об интерфейсе), без которых современный игрок жить не может.

Интересно, это какие? Про "технический план" даже комментировать не буду.

Потихоньку и не спеша качаюсь (на гонщиков не обращаю внимание). Weaver 50, ALC 46, GLD 42. SMN/SHC/BLM/WHM - 41+
Очень сильное впечатление произвел данж the Stone Vigil. Тактика и красота боя просто завораживает.
Особенно хочу обратить внимание на имена боссов:
Чудо-юдо и Кощей.
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Final Fantasy XIV
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 20:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Eldariol писал(а):
Pacifyer писал(а):
Отсутствуют банальнейшие функции (в основном речь об интерфейсе), без которых современный игрок жить не может.

Интересно, это какие? Про "технический план" даже комментировать не буду.

Потихоньку и не спеша качаюсь (на гонщиков не обращаю внимание). Weaver 50, ALC 46, GLD 42. SMN/SHC/BLM/WHM - 41+
Очень сильное впечатление произвел данж the Stone Vigil. Тактика и красота боя просто завораживает.
Особенно хочу обратить внимание на имена боссов:
Чудо-юдо и Кощей.

6 Классов 40+ и ты это называешь неспешно качаюсь? Не знаю с чего ты начал (легаси может и что-то уже было), но я в тихом шоке. У меня терпения не хватило вкачать 2 крафта более 30 уровня, и к капу приближается только WHM... Ну ладно там еще все магоклассы - их еще хорошо параллельно качать ибо шмот один и тот же, но у тебя еще и Глад там...

Самая неприятная на данный момент особенность игры - это срабатывание по тебе аое механик когда ты уже давно отбежал из зоны ее действия. То есть перечень целей фиксируется на момент конца каста, но сам удар происходит через некоторое время и создается очень неприятное впечатление.

Касательно недостающих вещей. Перемешаны бафы/дебафы на фреймах. Нет паблик групп - на Фейтах просто ужас без них. Фейты все однообразны как моя жизнь. Очень сложно увидеть павших игроков. Просто ужасный таргетинг, особенно хилу. Клики проходят сквозь модели персонажей и срабатывают где-то в области их основания. Очередь скилов очень короткая (думаю около пол секунды), что не дает возможности поставить в очередь скил в начале или середине ГКД.

Особенно неприятно управление персонажем, особенно его произвольное поворачивание в сторону цели и невозвращение назад даже при зажатой правой кнопке мыши. Поэтому избегание механик весьма хаотично, хочешь бежать в одну сторону, а реально бежишь в другую...

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Final Fantasy XIV
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 22:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 02:27
Сообщения: 250
Откуда: Хабаровск
Архетип: Cleric
Pacifyer писал(а):
6 Классов 40+ и ты это называешь неспешно качаюсь?

Угу... Я очень много времени трачу на удовольствие от игры.
https://www.dropbox.com/sh/le0nnpjr3jgoyen/bCVSr7iAQN/FF14#
Не забывай, что я не играю в RIFT, у меня куда больше свободного времени...

Если бы форсировал, то уже все прокачал, наверное... Но смысла не вижу. Сейчас вот стал испытывать страшный недостаток в ресурсах (они по 10k+ gil за штучку, а нужно их десятки, если не сотни). Потому вынужден качать добывающие профы... пока по 20ке... Блин, так круто добывать + стелс всегда под рукой...

Цитата:
Не знаю с чего ты начал (легаси может и что-то уже было), но я в тихом шоке.

Все крафтовые профы качал с 1го уровня. Архимага качаю также почти с нуля. Персонаж формально Legacy, но на деле таковым не является (THM был всего 32го уровня, все остальные профы по нулям). Качался исключительно в данжах, никаких фейтов (до сих пор только капрал). Выполнил абсолютно все доступные квесты.

Цитата:
У меня терпения не хватило вкачать 2 крафта более 30 уровня

Тут крафт - просто прелесть. Там на 50-м появляются звездочные рецепты (двух-звездочные просто офигеть насколько круче однозвездочных, и уж тем более простого Крафта: статов в два раза больше, а с учетом материи... епт). Для их Крафта нужен специальный зелено-синий гир. Да и сам крафт как мини-игра. Затягивает... + Бабла немеряно. У меня уже и на дом деньги есть...

Цитата:
Ну ладно там еще все магоклассы - их еще хорошо параллельно качать ибо шмот один и тот же, но у тебя еще и Глад там...

Ну глад совсем мелкий, а вот лучника пришлось качать для черного мага... Не беда - будущий бард...
Шмот вообще не проблема - все выбивается в данжах. У меня на милишников уже приличный запас зеленки... Т.к. гридил на все зеленое (очень часто в данжи ходят 50-ки которым уже нафиг ничего не нужно)...

Цитата:
Самая неприятная на данный момент особенность игры - это срабатывание по тебе аое механик когда ты уже давно отбежал из зоны ее действия. То есть перечень целей фиксируется на момент конца каста, но сам удар происходит через некоторое время и создается очень неприятное впечатление.

Что есть, то есть... Впрочем, как-то особо не напрягает, привык уже что ли...

Цитата:
Просто ужасный таргетинг, особенно хилу.

F1, F2, F3, F4... F8 для пати... Ну и всякие там shift+F (фокус) и т. п. Не знаю мне клавой как-то удобней играть чем мышкой кликать...

Цитата:
Очередь скилов очень короткая (думаю около пол секунды), что не дает возможности поставить в очередь скил в начале или середине ГКД.

А вот это как раз здорово (так как прокнувший скилл можно заюзать сразу же, а не через один ГКД) Да и в игре противопоказан тупой спам скиллов. Тот же WHM если будет спамить Cure II или тем более Cure III в момент без маны останется...
Кстати, я понял что самый сильный хилер это архимаг. Многие абилки дополняют друг друга. THM дает инста-кастовый комбат-рез (ну или мгновенный призыв пета). SCH получает доступ к stoneskin который работает несколько иначе с собственным щитом школьника. Фактически стоунскин становится несбиваемым, походу они суммируются, но сначала поглощается щит школьника, а только потом стоунскин (так круто когда у танка всегда 100% хп). И наоборот для WHM пригодится -10% снижение урона от арканиста...

Цитата:
Особенно неприятно управление персонажем, особенно его произвольное поворачивание в сторону цели и невозвращение назад даже при зажатой правой кнопке мыши. Поэтому избегание механик весьма хаотично, хочешь бежать в одну сторону, а реально бежишь в другую...

Это отключается в меню где-то (ищи про авто-разворот). Это первое что я сделал, так как действительно раздражает...

PS. Meow!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron