Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 18:40




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:57
Сообщения: 15
Архетип: Mage
О себе
1. Имя: Дмитрий
2. Возраст: 49
3. Место жительства: Ванкувер, Канада
4. Занятие, увлечение и интересы: Работаю программистом-аналитиком, играю в игрульки, читаю, немного туризм/рыбалка
5. Языки, которыми владеете: Русский, английский
6. Опыт игры в MMO (если есть). В какие игры играли, сколько, какими классами, чего добились?
WOW практически с релиза и с перерывами до сих дней, Аллоды, EVE online, Atlantica online... ну и еще по мелочи. Из запомнившегося - открытие нашей гильдией ворот AQ на сервере, ну и рейды, естественно. Но это было давно, последние годы играю очень казуально.

Внешние обстоятельства
7. Откуда планируете играть? Из дома.
8. Примерные конфигурации компьютера: Intel Core i7, 8Gb ram, GTX 260 & GTX 460
9. Готовы ли вы использовать голосовой чат (Teamspeak, Ventrillo и т.п.)? Да
10. Ваше соединение с Интернетом: 10-12 Mbps
11. Сколько времени вы планируете тратить на игру? 15-20 часов в неделю


Ваш персонаж
12. Ник: Iva (это сейчас, в релизе "хорошие" ники будут заняты очень быстро).
13. Архетип, души, уровень: (почему выбрали именно его)
Маг, Элем-Варлок-Хлорка, долго курил форумы, показалось интересным попробовать такое сочетание.
14. Раса: Эльф
15. Профессии (уровень): шитье и шкуродерство
16. Дополнительная информация: только начал, играл пару вечеров всего

Вы и RIFT
17. Хорошо ли знаете игру? Пока плохо, только начал знакомиться.
18. Почему решили играть именно в RIFT? При всем богатстве выбора другой альтернативы нет (С).
19. Предпочтения (PvE, PvP, крафт, квесты, achievments,..) Квесты, инсты, крафт.

Вы и Arm Dearg/Carne Hosse
20. Как вы узнали о нашей гильдии? Гоха, вестимо.
21. Почему вы выбрали нашу гильдию?
Вы мне нравитесь и производите впечатление близких по духу людей. Возраст выше среднего по игре, значит проще найти общий язык и интересы. Почитал форум - народ более чем вменяемый, даже в "напряженных" топиках (таких как заявка от Voidzone с группой) все вполне корректно.
22. Чего вы ждете от нашей гильдии? Общения в первую очередь.
23. Кого знаете в нашей гильдии? Увы, никого. Но это поправимо smile.gif
24. Все ли вам понятно в правилах, готовы ли вы им следовать? Да.

Вопросы?
Как вам сейчас в бета-тесте живется на ПвП сервере? С какого уровня потенциально начинаются проблемы?


***


Теперь немного о том, что не сумело войти в формальные рамки анкеты. Последние 3 года в WOW я занимаюсь мультибоксингом. У меня 11 часов разница по времени с Москвой, как показывает практика найти вменяемую группу в инст является проблемой. Игра 5-ю чарами эту проблему разрешает, кроме того, это просто особый вид удовольствия (или садизма, если хотите) - делать в одиночку то, что обычно делают 5 игроков. Так как Трион против мультибоксинга не возражает (пруфлинк), то скорее всего я продолжу им заниматься. Будет ли это с самого релиза или я все-таки для начала познакомлюсь поподробней с игрой - я пока не решил. Но предупредить считаю нужным еще в процессе подачи заявки.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:40
Сообщения: 308
Откуда: Nürnberg
Архетип: Mage
Думаю, здесь будет ++ :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:21 

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 22:31
Сообщения: 239
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
А вдруг -- ?!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:20
Сообщения: 62
Откуда: Россия Москва
Архетип: Warrior
Muareske писал(а):
А вдруг -- ?!

Ну зачем же сразу так?! :)

_________________
Изображение
С Уважением, Слакер Aesthet!!!
Vox Emissa Volat, Litera Scripta Manet!!!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:39 

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:48
Сообщения: 88
Откуда: Новосибирск
Архетип: Rogue
Имхо. Плюс. Поддержка нужна всегда, даже если в Москве спят, а во Владике только проснулись. Да и ответ вполне. а вне топика......Я тоже рыбак) спинингую потихоньку))


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 23:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:57
Сообщения: 15
Архетип: Mage
*** Со старого форума ***


Zvezdochka:
Планируете ли одного из персонажей делать основным, или все состоящие в боксе буду основными?

Обычно основным становится танк - так как именно в окне с этим чаром проводишь 90% времени. Он лучше одет, от его имени идет общение в чате, профессии прокачиваются в первую очередь.
Вторым по значимости обычно бывает хилер, все лучшие тряпки с маной и спиритом - ему. ДПС-чары живут по остаточному принципу, но это не значит, что их не любят... просто так получается :)

Планируете ли рейдить с живыми игроками?

Да, но практика показывает, что бывает это не слишком часто, 11 часов разницы во времени не дают мне шанса попасть в рейды на регулярной основе. Кроме того, так как я качаюсь медленнее большинства игроков, настоящие рейдеры прогрессируют значительно быстрее и бывают не всегда заинтересованы в хуже одетом и не сыгранном участнике рейда. Впрочем меня это совсем не расстраивает, я рейдов наелся по самое нехочу в свое время.
Тем не менее в рейдах приходилось бывать как мультибокс тимой, так и отдельными чарами. Но, как правило, при уже освоенных инстах и одетом рейде.

Skimi
А вас не смущает, что при одиннадцатичасовой разнице, онлайн во время вашей игры будет крайне мал?

Не смущает, такова данность. Обычно бывает "мертвый" период где-то 5-7 утра по Москве, да и то, если нет игроков-дальневосточников. По субботам-воскресеньям народ есть всегда. Альтернативой могла бы быть (теоретически) англоговорящая гильдия на US серверах, но мне с американскими тинейджерами не интересно.

Keytor
Правда, признаюсь - понятия не имею, что такое мультибоксинг.

Со стороны это выглядит вот так:

Изображение

А в самой игре вот так:

Утгард нормал, чары 73 ур

Нексус нормал, чары 74 ур

Zvezdochka:

... или неужели все все руками?

ПО используется только для броадкастинга нажатий клавиатуры и кнопок мыши во все окна игры. Все остальное руками и макросами в самой игре.

Очень многие команды висят на мышке. Колесо мышки - наиболее часто используемая "кнопка". Обычно на колесико биндится управление камерой вперед-назад, но у меня висят скрипты на дпс и танковку. Надо танковать майн чаром - кручу колесо мышки "от себя", работает скрипт в "главной" копии игры на танковку. Нужно ДПСить - колесико "на себя", в 3х окнах игры работают скрипты на дпс цели майн чара. Нужно похилить майна или группу - 2 разных кнопки и 2 разных скрипта у хилера. Танковка и дпс группы мобов заключается в переключении целей у майна-танка, прокрутки колеса мышки вперед-назад и нажатии дополнительных кнопок для хила. Это ОЧЕНЬ грубо и упрощенно, но дает общее представление о том как все устроено.

А какое ПО для мультибоксинга используете? сами пишите?

В WOW я в основном использовал программу Keyclone. К сожалению в Rift она не применима. Альтернативой является ISBoxer, но мне она просто чисто лично не нравится. Есть свои собственные наработки, естественно до конца беты все переделать можно даже не мечтать, но проверить основную функциональность успею. Чем я собственно сейчас и занимаюсь...

Хотя Рифт хвалят за вылизанность кода, на самом деле дырок хватает. Подавляющему большинству игроков это не видно, так как, например, мало кто тестировал игру на компьютере с несколькими мониторами. И, соответственно, мало кто знает, что после переноса окна игры на другой монитор и последующей попытке его подвигать или изменить размер, окно игры сворачивается в трей и восстановить его оттуда просто невозможно. Это просто один из примеров, там много всего еще, разбираюсь пока.

Sartarius

Iva будет принят в гильдию, просьба отписаться тут


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Iva - Mage
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 13:53 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Добро пожаловать еще раз, + + )

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron