Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 27 апр 2024, 23:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:38
Сообщения: 247
Архетип: Warrior
Sartarius писал(а):
Ты на ДПС упор делай для рейдов))

Для того чтобы делать упор на ДПС мне нужны т2 шмотки за баджи. Единстенный вариант их получить пройти сотню раз т2 инсты (кстати по моему глупость и скука со стороны разработчиков). Для этого нужен хороший танк и хил. Хила клера я ещё представляю как найти, но скажем вчера я так и не нашёл танка для т2, хотя в онлайне было куча народу. Наверняка действующим танкам не нужны т2 вещи, поэтому я думаю быстрее будет мне научиться играть танком)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:16
Сообщения: 979
Архетип: Cleric
Я в последнее время каждый день в Т2 хожу. Вчера ходил, сегодня уже тоже ходил с утра перед работой. Вообще, я уже столько находил в Т2, что собрал 2 полных сета, на танкование и на хил, а это около 2000 марок.

А теперь про то, что Сарт сказал.
Т1 сета для танка как раз хватает, чтоб ходить в Т2 и во весь дорейдовый контент. Т2 танковый сет(в первую очередь он нужен для рейдов) собирать особого смысла нет, потому что Сарт никому ни на раз не уступит свою танковую роль. :crazy: Только, если на босса требуется 2(3) танка. Но, поскольку, для танкования рейдов нужна хорошая экипировка, а её за пару дней не собрать, Сарт советует делать упор в сборе экипировке для дпса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:38
Сообщения: 247
Архетип: Warrior
Boruriinedrei писал(а):
Я в последнее время каждый день в Т2 хожу.


Ну тогда я надеюсь что ты поддержишь меня и соберёшь себе третий комплект))


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:16
Сообщения: 979
Архетип: Cleric
А третьего комплекта Т2 для клериков нет. :) Тем не менее, в ближайшее время я буду пробовать добивать ачивы в инстансах, так что может и сходим куда вместе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 01 июл 2011, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2011, 12:38
Сообщения: 247
Архетип: Warrior
Boruriinedrei писал(а):
А третьего комплекта Т2 для клериков нет. :) Тем не менее, в ближайшее время я буду пробовать добивать ачивы в инстансах, так что может и сходим куда вместе.


Вот походу в гильде все танки "добивают ачивы в инстах" так что может и сходят куда с нами))


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 02:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:57
Сообщения: 56
Архетип: Warrior
Так, раз есть общая тема о танках, то, пожалуй, представлю на суд свои танковые билды (сейчас у меня их три), и попрошу оценки этих билдов нашими бывалыми танками.

Итак, исторически первым билдом, в котором я начал ходить в Т1 инсты был http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0chEg.ExR00cVc0Mz.xyz00z.gc0ac В принципе для Т1 вполне подходит и вообще неплох против врагов не бьющих магией. Его же использую для гринда, чтобы не бить по 1-3 врага в дд спеке, а сразу собирать собирать больше десятка - мобы убиваются рефлектом об щит (фиты паладина + крафтовый щит с рефлектом + рефлект-бафф на щит) и об этот же щит лечат. Почитав форумы не решился в этом билде даже пробовать Т2 рандомы, хотя наверное зря.

Сперва для Т2 я сделал такой билд http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0cAhg.xhqph00z.E0Ru.gc0qczVz. И вроде бы билд неплохой, и я достаточно живуч в нем, но вот только была проблема с агром паков, особенно когда мобов больше шести.

Тогда я сделал еще один билд http://rift.zam.com/en/stc.html?t=0cAEg.xhqdh00z.xEz0od.gc0qczV, в котором и танчу сейчас Т2 инсты. Этот билд понравился больше всего в плане наиболее спокойного танкования - легче всего держать паки, при том что толстокожесть практически такая же как в предыдущем билде.

Экипировка на данный момент, наверное, соответствует фулл Т2. Конечно шлем и меч из Т1 и ружье синее, но нагрудник, наплечники и щит - новый крафт, послезавтра будут материалы на кольцо для полного крафтового сета.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 08:31 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Кратко: билд №1 - он действительно не имеет веса в т2+, разве что давить эквипом. Основные митг идут от ривера, для МТ он маст хев на жестких энкаунтерах. ВК - тоже хорошие апы плюс 20% магии, паладин идет чисто как вспомогательный класс. Варлорд - это душа для АоЕ агро и саппорта (ооочень хорошего), однако митг у него реально почти 0, так что для МТ в рейде на тяжелых боссах он не подходит, впрочем идеально для ОТ или на треш-паках

2й билд похож на мой рейдовый в соседней теме, однако взяты некоторые лишние вещи (как дамаг, самодисспелл - требуется крайне крайне редко и т.д.) Плюс от 26 ривера идет аое финишер, что немного увеличивает АоЕ утилити. Билд в соседней теме для МТ на данный момент самый живучий и по маг и по физ мит, когда разгоняешься до 10 пактов. Единственный минус - АоЕ агро действительно страдает, однако для рандом т2 этого хватает за глаза.

Последний билд, если честно, нечто непонятное. Билды без паладина лишаются 20% агро, отличной стойки на хит/блок сверх капа и еще много всего. Плюс в ВЛ взяты тоже крайне сомнительные вещи.

С другой стороны, я рассматриваю билды с точки зрения рейдов. В т2 можно вообще идти абсолютно в любом, если есть божеский эквип, а вот в рейде каждый поинт влияет на многое. На данный момент для тебя (в т2) любой из этих билдов будет эффективным, однако советую немного пересмотреть и выкинуть лишнее.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 01:16
Сообщения: 979
Архетип: Cleric
Sartarius писал(а):
Последний билд, если честно, нечто непонятное. Билды без паладина лишаются 20% агро

Разибрался про агрогенерацию у войнов, многие скиллы генерируют агро пропорционально эндьюрансу игрока, есть скиллы, которые жахают на 3500 ед. агро и т.д. А генерация агро при ударе получается примерно так (нанесенный dmg + 7xendurance) = агро.
Агрогенерация при том получается просто дичайшая, однако при бурстах дпс некоторые классы могут выдавать и больше, поэтому войнотанки, не пренебрегайте эндьюрансом! :wink:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2011, 12:57
Сообщения: 56
Архетип: Warrior
Sartarius писал(а):
Последний билд, если честно, нечто непонятное. Билды без паладина лишаются 20% агро, отличной стойки на хит/блок сверх капа и еще много всего. Плюс в ВЛ взяты тоже крайне сомнительные вещи.
Честно говоря, на данный момент этот билд нравится больше второго именно из-за более спокойного танкования. Сингл таргет и так практически никогда не срывается, а АоЕ агро определенно больше чем в билде Ривер/ВК/Пал.

Потеря 20% аггро из ветки паладина частично компенсируется 15 секудным баффом на аггро варлорда (Imposing). К сожалению не знаю точных цифр на сколько этот бафф увеличивает аггрогенерацию. Плюс варлордовским скиллом Intercept забираю аггро у самого аггро генерящего сопартийца. Так что не факт, что вообще есть потери аггро даже по сингл цели по сравнению с билдом Ривер/ВК/Пал.

Варлордовские Call of Battle и Call of Entrench взяты для баффов и аое аггрогенерации и используются по кулдауну. Вообще шикарная вещь если мобов больше 6 - радиус аггро 10 метров и воздействуют на 10 целей.

Возможно странным выглядят 2 очка вложенные в That Which Doesn't Kill Me, но просто в варлорде их больше некуда было вложить, а мне нужно было 20 очков в нем, чтобы дотянуться до Promise of Steel бьющего по 8 целям, опять же для АоЕ аггро.

Что касается живучести, потеря паладиновского поглощения 9% спелл дамага компенсируется 8% поглощения всего дамага от варлордовского Call of Entrench. Да конечно 5% из этих 8 можно было бы получить от песен барда (не знаю есть ли аналог у Архона), но суппорт часто не спрашивая никого сразу идет в ДД спеке.

В общем без суппорта поглощение спелл дамага в билде Ривер/ВК/ВЛ всего на 1% меньше поглощения спелл дамага в билде Ривер/ВК/Пал (с суппортом разница 6%). Зато поглощение физ. дамага на 8% больше (с суппортом на 3%) и плюс дополнительные 8% доджа (это+это) однозначно компенсируют потерянные 20% шанса блока от паладина.

Boruriinedrei писал(а):
Разибрался про агрогенерацию у войнов, многие скиллы генерируют агро пропорционально эндьюрансу игрока, есть скиллы, которые жахают на 3500 ед. агро и т.д.х.
Поделись методикой. :) Как вообще цифры аггро здесь увидеть?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Tank
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:42 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 14:36
Сообщения: 9328
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 13

Мегадед
Дед просто запредельный Основатель
Основатель гильдии Рейд лидер
За проведение рейдов Мегатанк
Лучший танк!
Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Золотой Сапог Первопроходца
Участвовать в 30-ти фесткиллах рейдовых боссов Золотая Перчатка Расхитителя
Приобрести 125 предметов за ДКП Серебряный Компас Путешественника
Набрать 20К очков за достижения
Серебряная Лопата Кладоискателя
Собрать 750 коллекций артефактов Адамантовая Планарная Звезда
Набрать 1250 очков планарного слияния Золотой Череп Дракона
Заработать 3000 ДКП в рейдах Адамантовый Знак Воителя
Принять участие в 500 рейдах
Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Ну я в основном смотрю на сингл-танкование, как на сложные рейд-энкаунтеры) Тут ВЛ не вставишь, тем более под всеми баффами. Еще 26й рвр enraged essense дает +5% дамага всему рейду всегда, плюс стакается со всем.

Опять же, для т2 билд вполне ок, как и тот, который юзает Хартан, плюс в нем отлично можно танковать треш в РоСе, например, или 10ки, хотя менее эффективно, чем 26/14/26 в плане боссов (особенно ГП, где не требуется аое-агро). И как ОТ он незаменим, но в этом случае ВЛ должен быть намного глубже, многое ВЛское в рейде перекрывается.

_________________
Follow the shield guys and keep full dps on my target!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: