Вход


Часовой пояс: UTC + 4 часа


Текущее время: 28 апр 2024, 02:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1268 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:24
Сообщения: 611
Архетип: Warrior
я тоже почитал про нее сложилось впечатление что игра короткая...хотя я саму ufo не особо помню уже

_________________
Моя люблю всех, но не всегда люблю когда любят миня


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 10:53
Сообщения: 844
Архетип: Mage
Упрощение - всеобщая тенденция современного игропрома.
Все упрощается. Боевка, тактика, управление. Все меньше мозга надо использовать, все больше акценты на зрелищность. Все меньше свободы.
Все из-за всеобщего отупения, из-за нацеливания на все бОльшую аудиторию. А как известно по известному закону только 20% людей несут 80% интеллектуального потенциала. А платить могут все. Такой вот бизнес.

И лишь очень немногие, маленькие студии, готовы на энтузиазме сотворить что-то поистине интересное или креативное. И это - большое исключение из правил.

_________________
Силу надо дать тому, кто не захочет ее использовать
Wizards till we die!


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 13:59 

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:13
Сообщения: 26
Архетип: Mage
Доброго времени суток всем любителям серии Might & Magic, а судя по тому что я читал здесь о серии Heroes, такие тут есть :beer: [s]Реферальные[/s] ссылки на посторонние ресурсы у вас приветствуются? Не, не надо меня банить - могу и тут пофлудить :ded: благо функционал сайта довольно похожий и знакомый.

Вечером 19 августа в Стиме появилась ранняя версия MM 10: Legacy, набрался наглости поделиться своими впечатлениями, вдруг кому интересно будет)

Ну что ж, предварительные впечатления хорошие :) Первый небольшой, но приятный сюрприз ожидал меня прямо в настройках стартового меню - есть поддержка русского языка и уже на вполне приличном уровне. Не идеал, поскольку есть недопереведённые фразы, а где-то русский перевод занимает больше места чем в оригинале и иногда происходит наложение текста, но не так чтобы хвататься за голову от приступа желания подарить словарь))

Вторая замечательная вещь, вселившая в меня надежду - режим повышенной сложности, который можно выбрать сразу, а не как это бывает в некоторых других играх - после первого прохождения)
Изображение

В этом варианте за сильное оказуаливание можно не опасаться - более крепкие враги, повышенные цены на товары и услуги... Невольно задают определённый челенж.

Первый же квест заставил залезть в настройки и посмотреть где клавиша отдыха) Раненный сопартиец, потерявший сознание, может быть вылечен только магией или целителем в городе
 hardcore forever
в прошлых частях он сам мог прийти в сознание со временем или достаточно было зайти в его личный инвентарь и перенести склянку здоровья на иконку персонажа. Здесь такой трюк не проходит и даже отдых не помогает. Правда, может быть у меня был трудный случай - персонаж был не только без сознания, но ещё и отравлен после жесткого сражения с боссом


Пройти первый лабиринт (искренне надеюсь, что это не считается за полноценный данж, которых всего будет порядка двадцати за игру) наскоком не получилось. У первого же босса были три особенности/абилки, которые заставили понервничать, а 450 хп здоровья, при среднем удачном попадании милишников в районе 11-14 единиц урона, поначалу казались бесконечными...
Изображение


Битву с боссом принял за знак окончания первого лабиринта, но не тут то было! Желание зачистить всё до конца подарило ещё парочку испытаний. К слову, в игре прописано автоматическое добавление индекса на каждый твой сейв. К моменту выхода из "пещеры" порядковый номер сейва был уже свыше 20. В общем, надеюсь, что на уровне сложности "Воин" скучать и дальше не придётся :)

Оценить в полной мере возможности классов не представляется возможным. Защитник, воин, стрелок или маг - вот и весь доступный нам пока выбор. Стандартная сбалансированная партия, но ведь настоящих героев всегда тянет покопаться в билдах и умениях класса, не так ли? Ведь каждый из них обладает своими плюсами и минусами, а вырастить бойца-универсала не получится (сохранилась специализация, которая не позволит выучить некоторые умения до мастера или [s]гранд-мастера[/s] магистра), посему к подборке партии нужно отнестись серьёзно.
Изображение

Как видно на скриншотах, система параметров осталась практически без изменений. По сравнению с 6-8 частями, исчез только показатель скорости. Пошаговый режим и хождение квадратиками, за которые я больше всего опасался, на удивление не вызвало отталкивающего эффекта, наверное к этому получится быстро привыкнуть (AWSD + Q и E поворачиваться на 90 градусов), тем более что вижу и явные плюсы. Лично меня куда больше раздражает привязка хода к игровому времени - поворачиваться стоя на одной клетке можно сколько угодно, а вот за каждый шаг автоматически начисляют энное количество времени (допустим, продвинулся на 10 клеточек - час игрового времени уже прошёл) :unknown: Поэтому если вы любите пробежаться по окрестностям города и шастать туда-сюда, изучая лавочки и любуясь достопримечательностями, будьте готовы, что внезапно может наступить вечер)

Стартовая локация. Картинка приятна глазу и не напрягает:
Изображение

К стандартным магиям земли, воды, огня и воздуха, и уже привычным нам магиям света и тьмы добавилась Изначальная Магия, непосредственно связанная с Изначальными Драконами - Асхой и Ургашем. Энергия перенесенная из мира духов, позволяет управлять временем, материей и пространством. Мастер изначальной магии способен наделить силой своих соратников, ослабить врагов, или перенестись в отдалённый уголок с помощью духовных врат. Дополнительно усложняет наше дело тот факт, что до высшего ранга маг может дойти всего в трёх дисциплинах, остальные не более чем мастер:
Изображение

Так что взять в группу два лича и выкашивать всех шрапнелью наверное будет не так просто. А если и можно, то взамен потеряем потенциальных магистров других магических школ. Вообще, количество эксплойтов явно порезали - часть из них отпала сама собой, поскольку у нас теперь поклеточный режим. Закончилась и та дикая аркадная халява, когда первым делом надо было снабдить всю партию луками и арбалетами, невзирая на класс, и бездумно расстреливать бедных мобов в режиме реал-тайма. Бой стал более стратегический и тактический: приблизившись к врагу вплотную, мы уже не сможем просто так развернуться и убежать на расстояние безответного арт-обстрела.
Изображение

А у воинов тоже есть мана, только тратить её вероятно разумней на специальные умения, а не на стихийную магию. Глядя на талант "Искусство войны", на высшем уровне мастерства нам обещают сразу 7 активныеых умений: вызов, травма головы, неудержимый натиск, перехват, яростный удар, насмешка и безупречную атака. По-моему очень неплохо! Беглый взгляд под другим навыкам даёт возможность сделать вывод, что большинство тамошних фишек уже пассивные - просто срабатывают при определённых условиях, надбавка к процентам или какое-нибудь полезное свойство, но, справедливости ради, в серии ММ так и было. Впрочем, из воинов я видел только класс дпс и защитника, не буду спешить с выводами.

Из минусов:
- без настольной игры Аркомага
- пропала полюбившимся многим кукла героя, когда каждая надетая вещь меняла облик героя :cry:
- нет взлома сундуков и ловушек (возможно умение обезвреживание просто недоступно сразу, класс вора мы не видели и по игре ещё далеко не продвинулся)
- следует ещё поработать над небольшими нюансами вроде анимации помещений, звуками, OST... Если помечтать, то неплохо было бы постараться придать "больше жизни" и интересных реплик нейтральным неписям, поработать над иконками персонажей и вариантами их голоса, интерфейсом, картой лабиринта и множеством других мелочей... Хотя, не буду придираться - писал отзыв в несколько раз дольше чем играл :D

Из приятных неожиданностей:
- в игровом журнале есть бестиарий, содержащий подробную информацию о монстрах и их анимированную картинку. Чем больше мы уничтожаем мобов одного и того же типа, тем больше собираем о них сведений, открывая их статистику и узнавая слабые места.
- можно прочитать найденные нами книги. Довольно информативно и любопытно
Изображение
- Ещё понравилось оформление данжей - боялся, что как и в Легендах Гримрока, создатели могут создать стены лабиринта из внешне абсолютно одинаковых панелек, вызывающих со временем чувство дежавю. Но в Гримроке была своя фишка в секретах, а будет ли в ММ Х такая же интерактивность? Но в целом надеюсь, что все остальные подземелья в игре будут выполнены тоже на высоте и получится придать каждому из них свой персональный колорит и антураж.

В общем и целом, учитывая что до релиза ещё далеко, надеюсь, разработчики успеют довести игру до блеска) Не буду заранее проходить весь первый акт, но на проект уже смотрю с оптимизмом - потенциал-то есть :Yahoo!:

p.s. Пользуясь случаем, передаю привет Кори :Rose:


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
Юный обзорщик?
На торентах есть? стену текста не читал. На сколько меня хватит в игре?


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:25 

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:13
Сообщения: 26
Архетип: Mage
Exele писал(а):
Юный обзорщик?
Не, просто такой же старый дед как эти, у которого тоже временами случаются приступы ностальгии :D
Цитата:
стену текста не читал.
Энто у вас небольшая ширина для постов, в оригинале выглядит несколько компактней) А вообще да, пофлудить люблю :oops:

На торрентах нет и надеюсь не будет - пиратству бой :P Если части MM 4-7 не из числа любимых, то скорее всего хватит только на несколько минут и не более - можно даже не смотреть) Только для скучающих по олдскулу


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:33 

Зарегистрирован: 15 июн 2013, 02:19
Сообщения: 51
Архетип: Mage
Cardinal, приветствую на форуме


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 14:36 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:33
Сообщения: 1405
Архетип: Cleric
Медали: 10

Логгер
Перелогинься на призыв! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Бронзовая Перчатка Расхитителя
Приобрести 25 предметов за ДКП
Инфернальный Компас Путешественника
Набрать 30К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Золотая Планарная Звезда
Набрать 1000 очков планарного слияния Серебряный Череп Дракона
Заработать 2500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Смотрится занятно, но пока на игры времени почти нет, может зимой и до MM 10 доберусь.

_________________
Ach 16766/28166
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:33 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
помню что обещали возврат к истокам - тобишь 4-6 части
вообще очень жду эту игрулю
так ее можно гдето скачать? на стиме она доступна? так не понял

UPD

ИТИТЬ, так он вышел 19 августа. Вот так радости.

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
спасибо за обзор Legacy, но возможно стоило занести под кат
в своё время 6/7 части до дыр заиграл. в 10 тоже буду, но когда полная выйдет

ЗЫ к слову Bureau скорей всего сегодня/завтра уже будет на торрентах. с eu2012 так же было

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 15:57 

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 09:13
Сообщения: 26
Архетип: Mage
Да, так называемый "ранний доступ" уже доступен на Стиме, но смысла приобретать прямо сейчас наверное нет. Я сам брал только ради бонусов предзаказа, потому что абсолютно уверен, что через полгода всё равно обязательно возьму :)

Сейчас это просто скорее демо-версия, поскольку нам доступен только один акт из четырёх и треть классов. Лично я поиграл пару часов, порадовался и дальше продвигаться по сюжету не буду, чтобы не портить впечатления. Если есть свободное владение английским и талант бета-тестера, то можно попробовать свои силы на этом поприще

З.ы. В этом году обещали выпуск и независимой фанатской версии Might&Magic 10: Children of the Void, но кто знает как там сложится? Информации крайне мало, а на соц. сетях висит перманентное "Work in progress"... Хорошо если хотя бы в следующем году хоть выпустят :unknown:

Цитата:
спасибо за обзор Legacy, но возможно стоило занести под кат
Не против, модерации наверное по силам спрятать обзор)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 16:54 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 00:38
Сообщения: 756
Откуда: Санкт Петербург
Архетип: Rogue
Юса он уже там с утра лежит, правда таблетка была кривая но буквально час назад скидроу сделал рабочую, осталось домой приехать и посмотреть есть ли смысл покупать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 17:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:45
Сообщения: 920
Откуда: nsk
Архетип: Cleric
ага, я уже качаю. по отзывам - твердая 7ка

_________________
DPS is Science, Healing is Art, Tanking is Strategy. (c)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 17:14 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2013, 16:58
Сообщения: 1263
Откуда: Мск
Архетип: Mage
Твинки: Some Cleric
7мь из 10?
или М&M 7?
=)

_________________
Мне всегда казалось, что человек имеет право на свое мнение, исходя из фактов и личного видения. (с) Sartarius


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
Babbajoe писал(а):
7мь из 10?
или М&M 7?
=)

речь про XCOM ящетаю.


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 16:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 10:14
Сообщения: 517
Откуда: Москва
Архетип: Warrior
Твинки: Маг 50 Defiant
внезапно первый аддон к Диабле, новый класс (Темплар), повышение лвлкапа до 70лвл и новый босс.
всем gamescom посоны!

Синематик


Немного геймплея


Источник:
http://www.3dnews.ru/752973


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 17:35 
Retired
Retired
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 14:10
Сообщения: 1094
Откуда: Краснодар
Архетип: Mage
Exele писал(а):
внезапно первый аддон к Диабле, новый класс (Темплар), повышение лвлкапа до 70лвл и новый босс.
всем gamescom посоны!

Синематик


Немного геймплея


Источник:
http://www.3dnews.ru/752973


Ролики у близзов зачетные как всегда =@ Жаль что не скоро ток запилят этот аддон видимо..

_________________
Pacifyer писал(а):
И не выдаю я как Броберт - у того просто таки талант.

As for HK in general, except for Zilas, it has been nothing but an incredible disappointment.
Thank you Trion for completely ruining best raid this game ever had.(Eione-Apotheosys)
http://forums.riftgame.com/game-discuss ... ost5047778


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2011, 12:42
Сообщения: 1543
Откуда: Москва
Архетип: Rogue
Твинки: Aivenary [cleric]
Снова за 1к будут толкать? :)
Я в Д3 разочарован настолько, насколько вообще можно быть разочарованным. Пилили десяток лет, чтобы сделать в итоге игру для ботов и аукцион за реальные деньги. Пройдя за два вечера весь сюжет, я не поверил, что это всё. :) Я, конечно, прокачал до 60 двух персонажей (пройдя игру на всех уровнях сложности, в итоге) и одел в более менее годный шмот на тот момент, но на том все и закончилось. PoE меня привлек намного больше.
Аддон даже смотреть не буду. :o

_________________
А что это ты… двоишься? Болеешь или чего? (c) Skyrim


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:29 
Ascended
Ascended
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2011, 12:33
Сообщения: 1405
Архетип: Cleric
Медали: 10

Логгер
Перелогинься на призыв! Инфернальный Шлем Деда
60 месяцев в гильдии Железный Сапог Первопроходца
Участвовать в 15-ти фесткиллах рейдовых боссов Бронзовая Перчатка Расхитителя
Приобрести 25 предметов за ДКП
Инфернальный Компас Путешественника
Набрать 30К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Золотая Планарная Звезда
Набрать 1000 очков планарного слияния Серебряный Череп Дракона
Заработать 2500 ДКП в рейдах
Бронзовый Знак Воителя
Принять участие в 100 рейдах Трудоголик
Прокачать все 11 профессий до максимума
Сомнительно что пилили десяток лет, скорее всего просто сварганили за 1-2 года. Не без основательно решив что бренд продаст сам себя. И не смотря на то что по сути это фэйл - продался отлично и деньгу хорошую принёс.

_________________
Ach 16766/28166
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 19:40 
Elder
Elder
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 16:17
Сообщения: 3158
Откуда: Новосибирск
Архетип: Warrior
Медали: 10

Основатель
Основатель гильдии Воин Топ ДПС
За мощный ДПС! Серебряный Шлем Деда
24 месяца в гильдии Бронзовый Сапог Первопроходца
Участвовать в 10-ти фесткиллах рейдовых боссов
Железная Перчатка Расхитителя
Приобрести 50 предметов за ДКП Железный Компас Путешественника
Набрать 13К очков за достижения Стальная Лопата Кладоискателя
Собрать 500 коллекций артефактов Стальная Планарная Звезда
Набрать 500 очков планарного слияния
Стальной Череп Дракона
Заработать 2000 ДКП в рейдах Стальной Знак Воителя
Принять участие в 200 рейдах
А ПвП то там вышло?

ЗЫ: Купил тогда полноценный европейский акк за 2500р вроде что-ли.. Даже на нормал не прошел...

_________________
Dread Captain Bale:
I sense you are well-growing Ascended!
Submit to ID and know the power of Laethys!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: За кружкой пива
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 13:21
Сообщения: 45
Архетип: Rogue
Пара кадров с недавнего наводнения (:

1
2
3

То, что по первой ссылке, не так давно было полями) Теперь, скорее, побережье Байкала напоминает :)


Вернуться к началу
 Не в сети Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1268 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 64  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: